Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Aprilia
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 326 | Постов: 227

Блог для фанов мотоциклов компании Aprilia и все о них

Aprilia → Тест драйв Aprilia RSV4 R



Для тех, кто согласен терпеть подвеску Showa/Sachs (вместо Ohlins), алюминиевую раму (вместо магниевой), пластиковый кузов (вместо углеволокна) и неприспосабливаемое шасси, мотоцикл Aprilia RSV4 R является прекрасным выбором. Кроме того байк оснащается таким же мощным двигателем 180 л.с., как и оригинальный RSV4 Factory. Только RSV4 R стоит на 25% дешевле.

MotorBox недавно имели возможность протестировать RSV4 R на треке Есторил, ниже представляю ключевые выдержки их впечетлений:

«В 2010 году Aprilia стремятся продать приблизительно 2000 RSV4 в Европе. Поэтому выпуск бюджетного вариант был следствием необходимости достижения этой цифры. Для фанатов Aprilia RSV4 R является оптимальным решением, ведь мотоцикл сохраняет множество частей Factory.

Как и у Factory, двигатель V4 версии R развивает мощность 180 л.с. при 12 500 об/мин. Подачей топлива занимается инжектор. Двигатель также сохраняет переключение режимов, как и оригинальная модель. Однако, регулирование шасси отсутствует.

Вес RSV4 R составляет 184 кг, всего на 5 кг тяжелей, чем Factory. В процентном отношении этот показатель практически не влияет на рабочие характеристики. На треке Мугелло RSV4 R уступил Factory пару десяток секунды. Положение посадки RSV4 R подобно Factory, однако последний на треке более отзывчив и агрессивен. Поэтому RSV4 R более подходящий для дорог общего пользования. Уникальной чертой модели R является большая устойчивость при жестком торможении в то время, как Factrory выходя из поворотов ускоряется получше.

В конце концов, Factory — лидер и остается идеалом для подражания в своем сегменте. В большинстве случаев Factory в плане управляемости кажется 600-кубовым мотоциклом».


  • kimkim
  • Ким
  • 16 декабря 2009 в 22:12
  • оценка: +2

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Aprilia, Тест драйв Aprilia RSV4 R