Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda CBR600F4i 2002 → Эпопея со страховкой (решено)

Вопрос страхования ОСАГО. ЭПТС стал действаюшим спустя 18 дней после оформления. Нужно ставить на учёт, нужно ТО и страховка. Начал пытаться делать онлайн у разных страховщиков. Тинькофф просит прислать кучу сканов. Росгосстрах — онлайн-анкета+куча сканов, всё загрузил, но отказ типа нечитаемые сканы, хотя там всё в идеале. Смог оформить онлайн только в Альфе. Единственный нюанс, который если не учесть, то нужно загружать будет кучу документов. На первой странице расчета введите VIN, но не нажимать кнопку Заполнить данные! Все оставшиеся поля заполнить вручную, там модель и год. Затем далее. По этому алгоритму ничего не нужно загружать проверка идёт онлайн из базы РСА и ГИБДД. Только что застраховал на 6 месяцев и получил полис. 3400 руб с КБМ 0.78. Но было бы смешно, если бы всё было так просто. Там при оплате появляются галочки доп страхования, я хотел добавить здоровье при несчастных случаях, однако, почитав правила увидел, что травмы на мотоцикле подлежат исключению из страховых случаев. Поэтому вопрос и квест #2 — где застраховать здоровье? Закидывал этот вопрос в Тинькофф — вроде там можно, есть опыт?
  • aviacopaviacop
  • Андрей
  • 30 марта 2023 в 0:06
  • ?

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+1
FPS
  • FPS
  • 30 марта 2023 в 8:12
Года три как уже делаю через агента. Деньги теже, без допов и накруток. Нервы экономит, один звонок и полис на почте уже. Раньше сам мучился онлайн делать и через сайты страховщиков и через рса. Потом даже гарантированное заключение в рса стало ругаться на сканы. А кому-то делают без проблем. Рандом какой-то
+1
lenyadish
А мне в этом году отказали
0
Mart
У моего агента в этом году плохо получается. Продлил через ингос, но и то только потому, что я там страховался. Говтрит, везде затык
+1
dimag
Ещё один опыт…
в РЕСО — всё заполнено-отправлено, расчёт прошёл, сумма устраивает… «Данные по транспортному средству не верные, обратитесь в офис», ни с ПТСом, ни с СТСом не прокатывает
РГС — всё заполнено-отправлено, расчёт прошёл, сумма устраивает… «Скан-копия не читаемая» (идеальный скан, видно даже слепому)
Югория — всё заполнено-отправлено, расчёт прошёл, сумма устраивает, подтвердите покупку… нажимаем «оплатить» и всё… «идёт загрузка» час-два…

— в альфе — всё с первого раза прокатило.
0
Filosof63
Вот уже много лет подряд делаю ОСАГО в Ресо-гарантия. Всю технику (оба мото в том числе и все предидущие). Весь процесс пролонгации занимает пару минут. Стоимость ОСАГО на мот НА ГОД 1080 деревянных. Всё онлайн. Никаких проблемм. Удивляюсь тому, как люди мучаются с оформлением ОСАГО. (Впрочем и все мои кореши-мотоциклисты страхуются там же без проблемм). Сумма актуальна для города миллионника.
0
N13
Привет, Михаил. Только что Тинькофф за баджадж мне на ПОЛГОДА насчитал 1956 руб. Вот не знаю как у них так получается! Щас расплачусь.)
+1
N13
У РЕСО на странице при попытке нажать на рыжую кнопку «купить», просто вылетаешь с сайта reso.ru/individual/auto/osago/
0
aviacop
Есть нюансы, продление, да, без проблем, хоть где. Основная проблема — первоначальное ОСАГО.
0
Lavik
Пробовал продлить в Ингос. Нечитаемые документы и прочая фигня, хотя сами присылали смс чтоб продлить не забыл.
Приехал к агенту так как офис страховой был закрыт в этот день, потыкали кнопки и сказали фиг тебе. Сказали если хочешь продлить надо ехать только в головной офис на другой конец города. Плюнул и пошел в Тиньков. Через сайт ничего не работало, извинились и дали почту куда отправить доки. Прислали ссылку на оплату, не оплачивал 3 дня, так они мне звонить стали и спрашивать все ли нормально или опять проблемы какие то )))
В прошлом году с другой страховой так же продлить не давали… И всё это в Питере
0
alex2704
Насчет страховки здоровья- можно рассмотреть коробочный продукт от Ресо -подорожник. (там 3 варианта: подороже/подешевле). у меня был страх.случай-норм выплатили
+1
tae1966
У нас в семье два мота. Китаец 250 кубов и БМВ 800ГТ. Несколько лет без проблем делал у агента Ресо. Офис в соседнем доме. А в этом году странно. Китайцу без проблем продлила агентша, а БМВ ни в какую. Прокатило в Альфе. Теперь оба мота готовы к сезону по ОСАГе.
0
lenyadish
Купую через ахентов, я манал сидеть смотреть как тебя выкидывает с сайта, проверку не проходют данные
0
Banditto
Сдайте хоть одного агента.
Ресо в этом году прокатило со страховкой.
Девочка только руками разводит, прога не даёт…
+1
lenyadish
Доброго. Она территориально во Владивостоке, кому какая разница) может вы катаетесь по стране и волей случая начинаете сезон там))
+1
FPS
В лс глянь
0
trixterey
Приветствую. Весьма странно, потому как у самого РЕСО, и в марте они сами позвонили и поинтересовались буду ли я продлевать страховку. После получения «Да» сделали электронную, осталось только оплатить в ЛК в приложении RESO mobile и вуаля. Электронный полис в телефоне и бумажный на e-mail.
0
fxr
  • fxr
  • 11 апреля 2023 в 13:21
Через тинькофф, примерно 1800 на год. тоже хорнет 2002года. Причём, пришлось через сайт искать форму «осаго для не легковых тс», там всё зависло на этапе оплаты, в приложении на телефоне задал вопрос в поддержку, ответили, попросили прислать сканы доков в чат подждержки, на следующий день получил осагу
0
Timofeiav
застраховал в «Гайде» остальные отказали и плюсом страховка жизни и здоровья и копеечка агенту — итог 7 тыщ. предидущий мот в ресо сразу сделали но он новый был а этот уже в годах… может поэтому?
0
Foksvlad64
С ОСАГО каждый год проблемы. Видимо зависит от региона и если покупка и надо на учет ставить ежели. У кого-то денег дофига, может позволить переплачивать барыгам, а коли мотик дешевый и осаго в 900 руб, переплачивать 1,5-2? Я на бензин меньше трачу. Вобчем за 2 месяца до окончания, пытаюсь через интернет, вижу фигу. Все этапы фотаю и скриншоты делаю. Потом еду в страховую, получаю отказ устный. Записываю разговор на диктофон в тел и сохраняю талон очереди. Беру заявление на осаго. Дома заполняю и письмом заказным с уведомлением. Тут подходит срок на авто, тоже так же, но еду сам и вручаю под копию о вручении. Заодно и на мотик повторил. Через месяц тишина еще. Еду туда, получаю коллективный отказ всем присутствующим, тут же готовлю заявление в ЦБ, прокуратуру и только тогда дело двигается. Выслал фото мотика, авто пригнал на фотографирование. Всё оформили по конец допустимого срока. Цена как положено. Вот подходит ещё одна машина по сроку. Тоже за два месяца сразу уже буду писать заявление.
Складывается впечатление, что за отказы, с страховой получают откаты от барыг, что через них же и делают.
0
lek-ss
Агент через которого постоянно оформлял страховку говорит, что пролонгация сраховки делается без проблем, а вот первая страховка при покупке мотоцикла — это головняк.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda CBR600F4i 2002, Эпопея со страховкой (решено)