Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. iliazykun → Проблема с холодным запуском Yamaha R6 2006

Всем привет! Нужна помощь в виде совета, может у кого было, знают куда смотреть :)
В общем проблема такова: первый запуск на полностью холодный мотор заводит с пол оборота и работает на прогреве где-то минуту, сбрасывает прогрев до холостых на 1200-1300 оборотов при температуре двигателя всего 45°С и если не подгазовывать глохнет! После того как заглох пуск двигателя происходит не сразу, без подгазовки плохо заводится, завелся -опять работает на прогреве, всё те же 45°С чуть-чуть греет где-то до 60 и та же беда… иногда не глохнет, просто сильно плавают обороты, он греет 3к оборотов, падает до холостых 1200 об. и через 2 секунды опять начинает прогревать на 3к, если на прогреве или 50--70° подгазнуть он на сбросе сразу теряет обороты и глохнет… на горячую работает нормально, обороты 1200-1300, если на светофоре вот так останавливаться тоже обороты могут упасть в ноль если температура до 70°… Стоит полностью прямоточный выхлоп, раньше ездил на нём же проблема с плавающими оборотами на прогреве была, но не глох поэтому не думал что всё плохо, мозг прошивали, отключали EXUP, настраивали смесь, как работал до прошивки, так работает и после неё, она точно не повлияла на работоспособность, куда смотреть в первую очередь? свечи прошли 3000км, бензонасос почистил, бензин залил свежий, ничего не изменилось!
  • iliazykuniliazykun
  • Илья
  • 20 марта 2023 в 11:32
  • ?

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
0
wd-33
а температуру двигателя так точно (45, 60) ты где смотришь, на приборке есть?
так то самое первое и просто — это датчик температуры двигателя проверять, который идёт на мозги и подсосы воздуха можно поискать
0
iliazykun
да, на приборной панели есть температура ОЖ, вот по ней и ориентируюсь. А где этот датчик температуры двигателя?
В эрках есть режим самодиагностики, там есть типо проверка датчиков разных, и есть датчик температуры воздуха во внешнем контуре, и датчик температуры во внутреннем контуре, оба показывают корректную температуру… а вот подсос попробую поискать, отпишусь!
0
wd-33
я не знаю схему твоего мотика. но ещё должен быть датчик темп-ры ОЖ, мозги обычно по нему работают
0
serg78
Про мотоцикл не знаю, но на авто так обычно засирается и дохнет регулятор холостого хода — моторчик с клапаном, который открывает-закрывает-регулирует подачу воздуха при закрытой дроссельной заслонке, засирается воздушный канал в обход дроссельной заслонки. Или ещё вариант, что дроссельная заслонка закрывается полностью, но конструктивно должна иметь зазор в закрытом состоянии.
0
Zukkerro
Первое, слить старый бензин и залить новый. Второе что надо — почистить дроссельные заслонки.
0
iliazykun
когда менял воздушный фильтр увидел что на дроссельных заслонках есть что-то типо масляной плёнки, это нормально?
они были чистые, но вот масляный осадочек был!
0
Zukkerro
Почисти их, там сверху скорее всего все чисто, а вот снизу много грязи. Еще все механизмы на дросселях почистить.
0
Valent
У меня на Р1 была похожая тема — сдох датчик положения дроссельных заслонок, один. Дилеры поменяли оба, и ОК.
0
Valent
Как раз Р1 был 2005 года, с нуля брал у дилеров, и у них были проблемы с этими датчиками.
0
Sarin
  • Sarin
  • 13 апреля 2023 в 19:26
Слабое место на эрках — датчик температуры во впускном воздуховоде. По симптомам похоже. Температура на приборке берется с датчика в движке, так что либо (само)диагностика, либо прозванивать (в мануале есть значения). Датчик положения дроссельной заслонки это больше джиксеровая тема
0
iliazykun
В общем разобрались в чём проблема, как бы банально не звучало, но это зазор в клапанах, в мотор с 2006 года никто не лазил и клапана были сильно зажаты, после регулировки не глохнет, прогревается до 40 и хорошо работает! Может кому-то будет полезно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. iliazykun, Проблема с холодным запуском Yamaha R6 2006