Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. egoista21 → Купил шлем LS2 FF320 STREAM EVO

Начал катать сезон в шлеме Tanked, который был куплен несколько лет назад без всяких знаний и требований, просто из того, что было в магазине недорого. На китайце для редких покатушек подходил, поэтому несколько лет лежал и дожидался второй жизни.
Но начав ездить на настоящем хорошем моте, ну то есть на S4))), этот шлем меня стал не устраивать, поэтому решил прикупить другой.
Основными требованиями были: наличие встроенных солнцезащитных очков, соответствие стандарту ЕСЕ 22.05, чёрный матовый цвет)
Смотрел в инете разные варианты, в итоге в городе нашёл в наличии LS2 FF320 STREAM EVO в подходящем размере за адекватные 7800 руб.


Не скажу, что я как-то хорошо разбираюсь в этом вопросе, но стандарт безопасности это само собой, а встроенные очки очень нужны были, так как заходящее солнце порой очень слепило. Также в LS2 FF320 съемный подклад, что тоже явный плюс, так как всегда можно постирать. Есть возможность установки пинлока, но пока в этом нет необходимости, так как езжу в основном в сухую погоду. Функцию встроенных очков уже оценил, тёмный визор по-моему красиво, но не всегда безопасно, особенно в сумерки и уж тем более в темноте, а постоянно переставлять визоры нет желания.
Что ещё очень порадовало, это то что меня перестало сдувать на скорости свыше 100 км./час, он вполне не плохо разрезает воздух, и теперь ездить гораздо комфортнее! А то из-за старого Tanked я не понимал, как на нэйкедах люди ездят по трассе, и уже смирился с мыслью, что придётся пожертвовать этим из-за красоты моего S4 и других нэйкедов Ducati. Теперь же можно комфортно ездить на красивом моте)

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
0
Karlos_lk
Скажи пожалуйста как дела с шумом, и поддувает ли снизу в районе подбородка?
0
egoista21
По шуму могу сравнить только с предыдущим шлемом, в других не ездил, так вот LS2 конечно тише, даже мот по-другому слышу. Снизу не поддувает, там есть специальная тканевая вставка, препятствующая этому.
0
meteorhost
Норм шлем, у меня второй сезон. ТОлько визор пора менять, царапается.
+1
max045
Третий год в таком шлеме. На хорошей скорости ведет себя отлично, голову не тянет вверх, не болтает (вероятно и правда продували в аэротрубе как пишут в рекламных проспектиках). За это время ничего не порвалось, не сломалось, не отвалилось, в дождь не протекает. У подбородка не задувает — есть шторка. Пинлок поставил сразу, в солнечную погоду ставлю темный визор (куплен за 1000 р допом). И главное это шлем который не жалко — ну появилась царапка, ну и ладно.
Теперь о минусах: под наушники гарнитуры пришлось подрезать пенопласт, встроенная солнцезащитная шторка при встречном солнце не спасает, а только хуже делает, работа верхней вентиляции при надетом подшлемнике ощущается слабо (без него чувствую сквознячек). Главный минус — он шумит на 100+, шум (гул) приличный, причем это вина не плотно прилегающего подклада к скулам морды лица. Если ладонью на скорости прикрыть это место — шум пропадает. У кого-то читал бывает свист, у меня свист бывает если не до конца защелкнуть визор и эта щель начинает посвистывать. Из особенностей вентиляции еще (может такое только у меня) в прохладную погоду чувствуется как холодный поток воздуха попадает над носом в брови. очень неприятно морозит.
В целом же — за свои деньги шлем честный, для города хороший, для трассы — только если решить проблему с подкладом. Потихоньку выбираю ему замену получше (подороже).
0
egoista21
Не знаю, может от формы лица зависит, но у меня шлем плотно сидит, гула и свиста нет, шум только если на скорости голову в сторону повернуть. Встроенные солнцезащитные очки меня устраивают, в том числе навстречу заходящему солнцу испытал, просто вопрос привычки я думаю. А гарнитурой не пользуюсь, и пока нет ни желания, ни необходимости. Телефона и так хватает, обзоры не снимаю, сел за мот и забыл обо всём)
0
max045
Вполне возможно, что от формы лица. А может уже просто примялся подклад и зазор стал больше. Встроенные солнцезащитные возможно хорошо работают когда они единственные на пути взгляда, у меня же видимость через прозрачный визор+пинлок+солнцезащитный при встречном солнце никакая, блики как в некачественном пластике. Поэтому предпочитаю темный визор — в рюкзаке места много не занимает, переставить не проблема например в сумерках на светлый.
0
Bobreshov
Из особенностей вентиляции еще (может такое только у меня) в прохладную погоду чувствуется как холодный поток воздуха попадает над носом в брови. очень неприятно морозит.
Был у меня шлем, Icon Alliance GT Honcho, из коробки была та же самая фигня. Причем выше 40км\ч дуло в переносицу так что глаза слезились. В любую погоду. После этого зарекся покупать шлема со встроенными очками
+1
bald1973
Езжу в LS2 rapid уже третий сезон, все устраивает лёгкий, вентиляция хорошая. Пинлок установил почти сразу единственное не хватает встроенных солнцезащитных очков. LS2 это по моему хорошая цена и нормальное качество.Хороший выбор.
0
egoista21
Спасибо) Встроенные очки действительно норм вещь)
0
waswaswas84
У жены такой шлемофон. Накатала в нем километров… ммм...7-8 тысяч исключительно пассажиром. Спросил, нравится или нет. Призналась, что шумит как авиалайнер на взлете, но менять из-за этого не хочет по принципу «зачем тратить если уже есть» и пользуется берушами. За эти же 7-8 тысяч подкладка села вдвое, приходится компенсировать тканевыми наклейками, которые у меня от NEXX'a лежат. Еще тысячу откатает в нем — куплю новый и забудет как страшный сон.
Живу в Китае, тут естественно ассортимент LS2 самый широкий и много кто в них катает. И вот у них с бюджетными шлемами как-то не сложилось. Скрипят, визор негерметично прилечает к скорлупе, шумы. А вот тот же LS2 от долларов 150-и в китайской рознице и, я подозреваю, от 200 в зарубежной — как буд то другая фирма делала
0
varyag911
LS2 с Алиэкспресс какой то более звенящий пластик. Свои покупал в оф.магазинах, но видел в мотомагазинах как будто из других материалов и в еврокаьюталогах не значились.
0
varyag911
На смену такому же матовому купил глянцевый, т.к. на матовой поверхности намного заметнее все царапины и потёртости. Уже третий LS2. Цена-качество меня устраивают. Доступны пинлоки(25-30$), визор вроде не кривой и заменяемый (15$). Представляю как обидно купить такой же шумный и не идеальный шлем ща +500$ от именитого бренда, а потом ещё уронить его на асфальт и лопнуть о досады за повреждения.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. egoista21, Купил шлем LS2 FF320 STREAM EVO