Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. REBELAZ → Винил на трицикле BRP Can-Am Spyder 3D карбон

Как-то давно делали ещё вот такой забавный мот. Литровый оч шустрый с роботизированной КПП. Клеили 3D карбоном и структурированной пленкой, шершавая такая как пластик. К сожалению так и не смог его нормально отснять, фотки не важные.





  • REBELAZREBELAZ
  • Костя РЕ
  • 16 августа 2010 в 10:55
  • оценка: +13

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+1
Oziris
Ого, красиво! Илья, бегом заказывать! :))
+1
gold213
Брутальный апаратец получился. А сколько стоила эта работа?
0
REBELAZ
Сколько стоила не знаю, делали своим :) за бесплатно.
+1
MAGIK
  • MAGIK
  • 16 августа 2010 в 14:33
А можно подробней рассказать про материалы? Что за структурированная плёнка и 3Д карбон?
0
JaGGa
погугли "автомобильные винилы"… тема достаточна широкая…
0
MAGIK
с технологиями оклейки простым винилом с печатью я знаком, а вот фактурная самоклейка и 3Д карбон меня немного удивили, поэтому и интересно было получить ссылку на производителя конкретно этих, используемых в обклейке спайдера, самоклеек…
0
REBELAZ
Вечером всё расскажу.
0
JaGGa
ну, например: MxP maxplus 3D Carbon
0
REBELAZ
Короче есть такая контора 3М, делает массу пленок, и прочей муры. Есть у них 3D карбон. Бывает ещё 2D. 2D это просто когда на серебристой пленке печатается рисунок карбона, а 3D он на ощуп шершавый, рисунок на нем словно высечен. Но материл в работе оч сложный. Он толстый, у него хорошая защитная функция от камешков притераний но уговорить его улечься на сложную поверхность сложно, к тому же, если сильно его тянуть, то рисунок плывет. Особо видно на капоте или крыше машины. И ещё он узкий, рулон 120 или 110 см точно не помню и дорогой как зараза. Структурированная пленка, оч приятная вещь. Тоже довольно толстая, но уже английская PMF напоминает шершавый такой пластик, причем бывает разной фактуры, крупнее мельче, стоит дешевле. Вообще ещё есть пленки хром, хамелеон 4 цвета. Под кожу, дерево, алюминий, золотой хром.
0
REBELAZ
Бывает и других производителей карбон, даже китайский, но его не советую.
+1
REBELAZ
Вот он хром и ещё несколько интересных вариантов.









0
baltmotors13
Ауди очень стильно)) А Р1 слишком вульгарно(
0
Invader_Zim
Это мото сутенера какого-то)))
0
steal
Тащусь по рат стайлу. Знаю что машины старят сознательно, зачастую прибегая ко всяким вечествам… На такое не пойду, но вот интересуюсь, не существует ли пленок, которые могут выглядеть так же, как состаренные авто здесь? Есть знатоки?
0
REBELAZ
Это делается просто. Берешь и печатаешь на пленку нужную фактуру. Были люди которые сделали и А8 Ауди, ржавую подводную лодку, с потеками и даже заклепки наклеили по периметру. Главное заламинировать печать, матовым или глянцевым ламинатом.
0
steal
Ну вот и я подумываю о нечто таком со своей Ауди и Веспой. Только где ж в таком качестве найти соответствующий рисунок? И вот еще. Не пойму для чего ламинировать? Насколько я знаю, ламинация — необязательное условие.
0
REBELAZ
Машина часто подвергается мойке и прочим механическим воздействиям. Печать при таких условиях долго не проживет, к тому же ламинат защитит от выгорания краски. А исходник надо рисовать под конкретную машину и делать это не просто. Лучше найди профи. Я когда-то занимался подобным писал тут
0
steal
Действительно неплохая работа. У меня на машине некоторые части тридэшной пленкой карбон сделаны, но со временем, думаю психануть на тему рэта, тем более, что под капотом все нормально, а значит данному стайлу соответствовать будет. Что думаешь на тему моей Веспы? Что бы сам мог предложить с ней сделать?
0
REBELAZ
Сложно советовать, это дело сугубо личное… если захочешь, могу выслать тебе кусок той фактуры что на Аероксе, так как она уже существует. умелые руки смогут ее грамотно размножить, добавить деталей и затянуть Веспу… Винил это вообще не реальное поле для творчества… там коменты почитай, в них пол процесса расписано… дело интересное, Весп много креативных есть…
0
REBELAZ
можно заклеить ее газетой, сталью, ржавчиной, флагом… что угодно…
0
steal
Про поле для деятельности я знаю, потому и интересуюсь твоим мнением, мнением человека далеко не постороннего и ценящего эстетику.
0
REBELAZ
Та тут дел не в эстетике а в личных пристрастиях и личном восприятии себя и своей техники. Она должна подходить тебе, твоей манере одеваться, быть продолжением и дополнением тебя, твоей индивидуальной чертой. Я тебя к сожалению плохо знаю. Поэтому могу лишь скорректировать твою мысль и помочь сделать ее действительно эстетичной.
0
steal
Ну вот над газетным, или комиксовым вариантом я уже думал не раз. При чем о газетках фантазировал стареньких, с желтизной… Люблю неформат, склонностью к эпатажу не страдаю, но быть непохожим на других нравится (как, думаю, подавляющему большенству)… Ну а одежда… Джинса и кэж по жизни :)
0
adver-pnz
А у вас шаблонов от спайдера не осталось случаем? Наверняка ведь в каком-нибудь кореле сначала отрисовывали…
0
REBELAZ
не, пленка тянется без всяких шаблонов. Греется и укладывается по форме.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. REBELAZ, Винил на трицикле BRP Can-Am Spyder 3D карбон