Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Stunter → Провернуло вкладыши, конец или нет?

Вот задался вопросом, в интернете продаются много байков, по хорошим ценам, но у них одна проблема. Провернуло вкладыш, и так почти в каждом объявлении, вот я и задумался, а что с ним делать? Как лечить? Примерно дорого ли это? Копался в интернете не очень много то про это и пишут. В поисковиках вылезают снова эти бедные мотоциклы. Давайте решим этот вопрос? Стоит ли покупать и браться за их ремонт?
  • StunterStunter
  • Сергей
  • 5 августа 2010 в 13:38
  • оценка: +7

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+2
MAO
  • MAO
  • 5 августа 2010 в 13:54
по ходу тут напрашиваеться ещё вопрос, провернуло почему?
+2
samykins
Что то мне подсказывает что не от спокойной и размеренной езды по городу =))
+2
Togliatti
нет, не конец конечно же. надо поменять коленвал, шатун, вкладыши и вроде всё. однако общее состояние двигателя узнаешь только после полной сборки и диагностики- ну мало ли какие там скрытые дефекты могут быть, да и компрессия немаловажна). к тому же я бы с опаской отнесся к общему состоянию всего мота, так как проворачиваются они не от нежного обращения с техникой.
+3
Togliatti
одним из факторов влияющих на проворот вкладышей может быть маслянное голодание двигателя, а это грозит задиром цилиндров, распредвалов и т.д и т.п.
+2
lena552
А это что такое — провернуло вкладыш?
+3
Togliatti
это Вам лучше по профильным сайтам посмотреть что и как. наверняка на сайте За Рулем есть статьи об этом.
+2
lena552
Спасибо, пошла смотреть.
+3
Togliatti
блин, как бы это получше объяснить — ну типа, а как это «спустило колесо»? только без обид. здесь у человека конкретный вопрос и обсуждение именно его. а что, как и почему, думаю не стоит здесь обсуждать. тем более что по этой теме инфы в интернете много. да и не только в инете, раньше можно было и в автомобильных журналах прочитать. а уж в любом автосервисе можно столько услышать...)
+3
lena552
А что так нервничать. У нас в сервисе говорят на иврите, да у журналы на русском тоже не выходят. Я просто искала аналогию, т.к. это словосочетание у меня не сложилось в образ.
А, заодно пойду гляну в гугле, что такое «спустило колесо».
+3
Togliatti
вот правильно! для начала необходимо знать что такое вкладыши и где они установлены и для чего они служат. Просто так на пальцах не объяснить, пардон.
+2
lena552
Спасибо, помогло.
+2
Stunter
основная причина маслянное голодание, как говорили выше, либо от козления либо от падений, вот прочитал статью что паррень упал. а у него не работало авариное отклоючение движка… и так пару раз на треке… и его движок сдох.

В общем как я понял, это не выгодно. Лучше купить поностью рабочий мотцоикл, либо покупать аварийный, перед зимой, чтобы ковыряться, но при этом надо иметь голову на плечах и рабочие руки.
+2
Togliatti
и свободные деньги на запчасти. и не забудь про терпение — запчасти иногда долго идут
+2
Stunter
ну просто в пример что мотоцикл Ямаха Р6 стоит 100 тысяч 2002 года с провернутыми вкладышами, а работоспособный стоит 180 и выше… На это стоит обрать вниамние, все может зависить от состояния движка, можно и выйграть на этом, а можно и проиграть. В общем, спасибо, всем кто подсказал. Вроде я и сам разобрался.
+2
MAO
лотерея где заведомо проиграешь
+2
PARUS
  • PARUS
  • 5 августа 2010 в 14:42
Я бы сказал, тут вопрос цены — если скажем мотоцикл отдают за небольшие деньги — разумные, что бы заменить мотор. Я бы взял, купил бы мотор другой, а этот оставил бы как запчасть, либо востановить. Если разница не большая, то нафига возиться… как было указано выше, т.к. вкладыши будут не единственным.
+4
BeTep
  • BeTep
  • 5 августа 2010 в 19:10
провораивает вкладыши обычно на высших передачах при небольших оборотах и езде в натаг… в гору скажем…
грозит это заменой коленвала… а это значит полная разборка, искать хорошего мастера, запчасти… оно Вам надо?
+3
Bodya
если не заменой всего блока, ибо постель может накрыть основательно
+2
BeTep
ну в общем да…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Stunter, Провернуло вкладыши, конец или нет?