Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Ramzs → Издание книги "Ангелы Дорог"

Приветствую всех. Админы, прошу извинить, я не нашёл лучшего способа известить как можно более широкую аудиторию читателей. Надеюсь, многие из тех, кто это читает — помнят, о чём речь.

Объём написанного (30 глав) — более 130 страниц А4 с картинками. Новых глав давно нет. Книга так и не была издана «в твёрдой копии». Отчасти виной тому — «руки не доходили», хотя я один раз уже бывал в издательстве. Основная причина в другом. Я задумался — а насколько это достойное произведение? Не слишком ли это похоже на очередной рассказ про «хороших плохих» парней, романтизирующий жизнь за гранью закона? Как вы считаете?

В книге были подправлены некоторые моменты. В России есть существующий клуб «Angels of Road», поэтому в произведении клуб стал «Ангелами Детройта». Как сказал мне один знающий человек — это вполне в духе страны, где происходят события. Возможно, Дьяволы станут Дьяволами пустыни, чтобы уменьшить вероятность совпадений. Подправлены единицы измерений. Осталось ещё немного подумать про шкалу времени.

Для тех, кто не в курсе того, о чём я. Три-четыре года назад один человек начал писать фанфик по мотивам Роберта Желязны, а четверо, включая меня — его продолжили. Совместными усилиями было написано 30 глав, и я хотел издать их как книгу, получил согласие остальных авторов, но пока процесс остановился. Желающие могут найти и прочитать (и продолжить, если могут) это произведение, сделав поиск по моим постам. Названия глав и ссылки есть здесь, в том числе в комментариях.

bikepost.ru/blog/41471/Angely-Dorog-Oglavlenie-na-segodnjashnij-den.html
bikepost.ru/blog/37836/Angely-dorog-Sobranie-vsekh-chastej-na-segodnjashnij-den.html
bikepost.ru/blog/58361/Angely-Dorog-Glava-30-Vse-dorogi-vedut-v.html
  • RamzsRamzs
  • 21 января 2017 в 9:58
  • 8
  • оценка: +14

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+2
operator
Я с момента написания первой главы зачитывался с упоением и ждал следующих глав как… как… сильно ждал короче. Когда (заметьте, пишу не «если») выпустят книгу — куплю в обязательном порядке, я уже в личку писал с этим вопросом не так давно.
+1
Ramzs
  • Ramzs
  • 21 января 2017 в 11:51
Вас понял. То есть, вы не считаете это произведение недостойным?

Просто, уж если заслужить небольшую известность изданной книгой — то не низкопошибным бандитским романчиком, каких была гора в девяностых… меня это и смущает… или это произведение — не такое?
+1
Magpul68
Все-таки не такое. Тут романтика я бы сказал присутствует — не в обычном ее понимании, а немного другая, через другую призму. И кстати, когда я читал — у меня постапокалиптика в голове рисуется, прям погружался с головой в книгу.
Я лично жду продолжения, и книгу бы заимел с удовольствием.
+1
Maverick-SL
Мне тоже очень понравилось. Очень ждал следующих глав. Так что издавайся. А мы раскупим по книжке.
0
RichardRow
А можно ли получить ссылку на книгу где-нить наподобие сам-издата/платного магазина? Или не планируете «цифровой» продажи?
0
Ramzs
Ну… ссылки на отдельные главы вы можете найти и на этом сайте. Как я и сказал — тщательно просмотрев все мои посты. Их всего 31, и большинство из них — главы этой книги, и есть ссылки на главы других авторов. Тот, кто всё это начал — Паша «Анданте» — отошёл от этих дел, у него голова другим занята. Насчёт цифровой продажи, если честно, не думал. Тому, наверное, две причины — если где-то есть цифровой вариант за плату — вы ж понимаете, что всегда можно найти бесплатно )) А вторая — я «хранитель» в душе. Я печатаю фотографии и составляю альбомы, хожу в кино, покупаю виниловые пластинки и бумажные книги. У книги есть своя «душа», запах краски и шелест страниц, чего не скажешь о файле.
+1
RichardRow
Электронные книги сейчас распространены, наверное, и побольше бумажных. Есть ещё один момент — кто хочет купить, тот обязательно купит и не важно «цифра» или «бумага». Я сам многие серии читаю в «цифре», но особо понравившиеся книги закупаю в «бумаге». Если вы беспокоитесь насчёт того, что есть бесплатные варианты, так они всё равно будут, поскольку собрать вместе все главы книги по этому сайту не представляет проблемы.

Сам в своё время писал подобным же образом, но по итогу всех глав всё-таки выложил и полную версию в файле.
+1
Yustas
Я — точно один из тех, кто за полноценное бумажное издание. Я кажется уже даже писал об этом.
Более того, история настолько увлекательна, что требует продолжения.
Собрать все главы здесь, на сайте — не проблема, но такую историю хочется держать в руках.
0
ogr
  • ogr
  • 23 января 2017 в 9:58
Так книга закончена или нет?
Тот, кто всё это начал — Паша «Анданте» — отошёл от этих дел, у него голова другим занята.
Насколько помню, там были какие-то параллельные сюжетные линии и к какому-то финалу не пришло.
Тем более смщуает:
Желающие могут найти и прочитать (и продолжить, если могут) это произведение
А есть ли произведение?
0
Ramzs
Сведения всех сюжетных линий в одну нет. Некоторые уже начали сводиться, некоторые только развернулись как следует. Считать ли это произведением — дело ваше.
+1
ogr
Я задумался — а насколько это достойное произведение?
Те, главы, что я читал, мне понравились.
Пока нет какого-то логического сведения в одну линию, или хотя бы некоторого завершения каждого сюжета, мне кажется не стоит издавать. Для меня, как читателя, позиция авторов «мы писали, мы писали, но устали и не дописали» — выглядит кидаловом. Я готов подождать, но хотел бы видеть готовый продукт, тем более в бумажном варианте.
+1
Alex1009
Я ЗА! бумажное издание.
Если появится, то куплю 100500%
+1
all
  • all
  • 23 января 2017 в 12:57
Чтобы принять верное решение надо просто взвесить все «за» и «против». ЗА: 1. авторы пишут книги, в том числе, для себя. Это творчество, оно приносит удовольствие и удовлетворение. Ты старался, писал, хотел донести до мира свои мысли. Издательство книги поднимет тебя на новый уровень. 2. Если книга пойдет — заработаешь копеечку и получишьь новый творческий стимул продолжить историю и написать вторую часть. 3.Можно будет раздарить друзьям и родственникам с автографом и кидать понты какой ты писатель. Уже не в инете спамишь, а цельное издательство тебя одобрило и напечатало, признав великий талант :) 4. Книг про байкеров ИСЧЕЗАЮЩЕ мало. Хороших из них и вовсе единицы. 5. Я читал, мне понравилось. Такой олд скул, который приятно почитать на легкую голову. Знаешь, как старые боевики. Вроде уже сто раз смотрел терминатора 2 или Коммандо, но вот иногда есть настроение глянуть что-то из той оперы… Так и здесь — белые\черные\хорошие\плохие герои это не примитив, а просто классика жанра. И многим это нравится, ибо трэшака хватает и в жизни, поэтому хочется почитать сказку иногда. 6.Если начал книгу — надо закончить. Иначе зачем это всё было?
ПРОТИВ: 1.гемор с издательством, правками редактора, вложения (вряд ли тебе напечатают сразу за счет издательства). Там ваще масса нюансов. 2.как чисто коммерческий проект скорее всего провален — у нас сложно заработать денег на книгах. Целевая аудитория не очень большая — байкеры и сочувствующие, плюс те, кому нравится тот тип сказок, про который я писал выше…

Вот и прикидывай.
+1
Ramzs
На окупаемость, публикацию за счёт издательства и дальнейший доход я не рассчитываю вовсе. Всё это делается ради личного удовольствия. А идея публикации — чтоб не пропал труд, чтобы его результат можно было показать кому-то в виде книги, а не дать ссылку или файл. У серьёзных писателей тоже немало неоконченных книг.
+1
Ramzs
  • Ramzs
  • 24 января 2017 в 8:21
Я подумываю о том, чтобы сейчас в нескольких главах свести все сюжетные линии к трём. Соединившийся в новом образе клуб Таннера \ Дьяволы \ Полиция. Это будет хорошим завершением первой книги.
+1
ogr
Вот!
Пусть промежуточный итог и намёк на продолжение, пусть многоточие, но произведение должно обрести целостность и некоторую завершённость.
0
Ramzs
  • Ramzs
  • 24 января 2017 в 13:10
Вы таки будете смеяться, но я нашёл как минимум два англоязычные литературные произведения с названием «The Angels of Detroit». Одно из них стихотворное, второе проза. У меня не было достаточно времени чтобы прочитать их — всё же мой английский недостаточно хорош, чтобы не задумываясь читать художественную литературу.

Вообще, если честно, я немного не в восторге от самого названия «Ангелы чего-то-там». Применительно к байкерам, даже у людей далёких от мотоциклов — на ум приходят только одни ангелы. Ну вы поняли меня ))
0
Ramzs
  • Ramzs
  • 24 января 2017 в 13:11
Но в тех «The Angels of Detroit», которое проза — беседа с постовым полицейским была уже на первой странице )))))
0
Ramzs
  • Ramzs
  • 24 января 2017 в 13:21
Начал писать тридцать первую… попробую этим закрыть полицейскую историю Киры Сайлас и связать её с мотоциклистами.
0
Ramzs
  • Ramzs
  • 24 января 2017 в 23:12
Тщательно перечитываю всё. И нахожу новые загадки, на которые не дано разгадок. Во постарались! ))
0
Ramzs
  • Ramzs
  • 24 января 2017 в 23:17
Загадок две. Что назвал Древний Винс — наследием Таннера? И кто мог позвонить в полицию, сказав что через несколько часов по таким-то координатам будет попытка похищения? Сыщику, который прицепил жучок на мотоцикл Саманты — вроде незачем, а кто ещё это мог сделать?
0
Ramzs
  • Ramzs
  • 25 января 2017 в 13:07
И вот всё-таки думаю… что сделать с вот чем… за ними числится всё, что угодно — грабежи, убийства, но это ничего страшного, ведь они такие классные ребята… тьфу мля.
0
Yustas
По ходу придётся перечитывать всё с начала и помогать заканчивать книгу…
Нет, я не против, в принципе, работа интересная, творческая, только времени бы где найти…
+1
Ramzs
Чесслово, не надо. Я придумал как завершить первую книгу. Вопрос некоторого времени.
0
Yustas
Вот и славно. Главное, что дело сдвинулось.
Очень хочется живую книгу в бумаге прочесть, а не курсором клацать
0
batjka
Перечитал все главы, которые здесь смог найти, несколько лет назад. На тот момент парочка глав была в списке оглавления как будто пропущена. Чем в итоге, дело с книгой то закончилось?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Ramzs, Издание книги "Ангелы Дорог"