Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Lim → Экипировка для путешествия

Всем привет!
В новом видео мы решили рассказать об экипе, который используем сейчас и который купили специально для грядущей поездки на остров Мэн. А это: мужская текстильная куртка Alpinestars Megaton DryStar 4 in 1, мужские мотоштаны Suomy, женская мотокуртка Alpinestars Stella T-Fuel WP, женские текстильные туристические штаны Alpinestars Bogota DryStar, шлемы Joe Rocket RKT101 Carbon и Uvex Xenova, перчатки Alpinestars SP8 и Alpinestars GPX Black, мотоботы тоже A-stars модели SMX Plus 2010-2011 и SMX 5.




Кстати, мы до сих пор не выбрали дождевики! Пока склоняемся к раздельным производства BERING. Кто-то использовал такие? В общем, если у вас есть положительный опыт в выборе дождевиков – вы нам очень поможете своим советом.

Под катом – коротко о мужском и женском комплекте экипировки с картиночками.

1) Новая мужская текстильная мотокуртка Alpinestars Megaton DryStar 4 in 1
При стоимости до 20 тыс.руб. – это очень хороший вариант для тех, кто не может позволить себе несколько комплектов экипировки на разную погоду. За счёт двух внутренних слоёв (теплая подкладка + ветро/водонепроницаемая мембрана) и вентиляции (рукава, подмышки, спина) куртку можно перестроить под достаточно сильные перепады температур. Хотя это конечно только теория, и время покажет :) Так же для низких температур предусмотрено некое подобие виндстоппера в виде высокого плотного воротника. В отличие от «кожи» ощущаешь себя будто в обычной повседневной куртке, а с виду так вообще адидас))) На рукавах и поясе предусмотрены дополнительные регулировки на липучках и кнопках.

2) Мужские мотоштаны Suomy
Были куплены на распродаже год назад всего за 3 тыс.руб. Вполне себе удобные, имеют съёмный тёплый подклад и встроенную жёсткую защиту коленей, а так же мягкую защиту бёдер. Есть возможность регулировки ширины штанин и пояса. Одно «но»: при идеальном сходстве размеров по длине и ширине не застёгивались в поясе, а если и застёгивались – расходились сразу как садишься… Возможно единичный брак, а возможно там, где эти штаны производятся, люди стройнее)))


3) Женская мотокуртка Alpinestars Stella T-Fuel WP
Бюджетная (10 тыс. руб.) и при этом очень практичная. Настаиваю на том, что для куртки наличие теплого подклада обязательно, ведь это позволит носить ее на протяжении всего сезона, а не только в жару. Встроена защита локтей и плеч, плюс мягкая защита спины. Текстиль себя очень хорошо показал и в ветреном Воронеже, и в раскаленном Ростове.


4) Новые женские текстильные туристические мотоштаны Alpinestars Bogota DryStar
Удобные, а с подкладом еще и теплые, штаны – проверено на зимней прогулке :) Как у любых уважающих себя туристических штанишек – много карманов. Порадовали подтяжки и возможность (без перешивания молний) пристегнуть их к куртке. О водонепроницаемости будем судить уже по итогу поездки.


5) Шлем Joe Rocket RKT101 Carbon
Изумрудный карбон! На солнце выглядит просто огонь! Внутренности отстегиваются, их можно легко постирать. Застежка с двумя кольцами, не самая простая, но со временем привыкаешь. Самое главное достоинство – легкий! Разница по весу с аналогами 300-500 гр. А это значит, что спустя часы дороги шея не отваливается, а на высоких скоростях шлем не так отчаянно пытается оторвать вам голову.

6) Шлем Uvex Xenova
Простой, хороший шлем. Имеет стандартную схему вентиляции и «быструю» застёжку. Сравнивая с Joe Rocket, Uvex кажется тише, но тяжелее.

7) Мужские мотоперчатки Alpinestars GPX Black (старые)
Очень хорошая фиксация ладони, лёгкие, перфорированные (дышат, ощущения бани нет). Есть дополнительное резиноподобное покрытие на кончиках пальцев для лучшего сцепления с рычагами. Внутренняя часть ладони – замша. Спустя 6 сезонов протёрлись на стыке внешней и внутренней части ладони. В замену были куплены мужские перчатки Alpinestars SP8.


8) Женские перчатки Alpinestars Slella SP8
Жесткая защита костяшек, мягкие накладки на пальцах и у основания ладони. Материал – кожа и вставки из замши. По ощущения – тонкие и нескользкие, рукам очень комфортно. Длинная манжета – большой плюс при непогоде.

9) Мужские мотоботы Alpinestars SMX Plus 2010-2011
Боты «как перчатка»! Ногам очень комфортно, хорошая вентиляция, даже в самую лютую жару нет ощущения сковородки. Зато остывают на раз, поэтому без дождевых чехлов никуда. Надёжная фиксация голеностопа, имеет сменные слайдеры.

10) Женские мотоботы Alpinestars SMX 5
Простенькая модель без заморочек. Хорошая вентиляция. Удобно и просто ездить вторым номером, и передачи переключать.

В общем и целом своими комплектами экипировки мы с бородатым парнем довольны :)
Осталось выбрать дождевики. Будем рады вашей помощи в этом вопросе!
  • LimLim
  • Людмила
  • 17 января 2017 в 14:34
  • 9
  • оценка: +16

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
+2
evgen_k
Классная новая заставка
0
Lim
Спасибо :) приятно, что заметили)
здесь был ататат

0
Lim
Спасибо, видела ваши рекомендации на этот счет) рассматриваем.
0
Jager
Поддерживаю, очень достойный. Проехал меньше, подарили в прошлом году, со скидкой был 3500.00, за такие деньги альтернативы нет. Не потеет изнутри, не мокнет снаружи
0
Lim
За такую цену действительно вариант супер.
0
geroy
Перчатки посмотрите heald touring star. На БП есть описание
0
Sergun
Перчи можно не мембранные брать, но 2 пары, однв на дожьдь, другая на сухую погоду, одни сушаться в других едешь.
0
geroy
Я в прошлом сезоне 1600км без ночевки в этом дождевике проехал
здесь был ататат

+2
Sedo1
  • Sedo1
  • 17 января 2017 в 16:11
Очень удивился что у вас экипировка альпинстар столько живет, в особенности перчатки. У меня альпинстар апекс сезон прожили, по итогу мембрана дристар не справляется. Снаружи материал весь потерся(прорезиненное покрытие) и порвался до дыр. При этом использование было довольно бережное.
0
Lim
Хм, пока нареканий нет. По новому экипу полноценный отзыв конечно после дороги, остальное пока не расстраивало.
здесь был ататат

0
Lim
Спасибо! Посмотрим эти варианты и почитаем о них подробнее!
0
Beardzilla
Я недавно купил раздельный дождевик Dainese BRUXELLES SET, опробовать пока не удалось естественно, но по тактильным/внешним ощущениям нареканий нет, выглядит качественной вещью)))
0
Lim
Да, они у них аккуратные очень. А по цене как?
0
Beardzilla
6600 в СПб у дилера
0
Lim
Очень норм. Спасибо за информацию!
+1
Apmath
Я кстати катаю в дождевике Proof, за 2 года разных погодных условий, он промок всего однажды в этом году, за 4 часа дождя под Сургутом =)
З.Ы. Алексей, привет =)
0
Beardzilla
Макс, здорова! Как тесен этот мир, капец)
0
Lim
Супер, спасибо за совет
+1
Aleks_Biker
Специфика моих поездок заключается в том, что за одну поездку приходится ездить при около нулевых температурах на севере Аляски и побережье Артики, до +45 и выше по пустыням.А ночую в палатке, где высушиться нельзя. Своим опытом делюсь в Ютюбе — плэйлист «Экипировка мотоциклиста». Можете посмотреть, если интересно.
0
Lim
Спасибо за рекомендации
+2
Apmath
Новое название канала и футболки под это дело сделали, или я в прошлых сериях что-то пропустил? Молодцы, даешь позитив в массы!!! =)))
+1
Lim
Спасибо, добрый человек! :)
Да, футболки к нг сделали) хотите такую же?)
+2
NUH
  • NUH
  • 18 января 2017 в 15:00
Мы с подругой в прошлом году к трипу по европе купили Bering. Куртки Maniwata и штаны Eco. Они ваще хороши. Во-первых, тем что раздельно. Это может быть особенно актуально для барышни, когда дело дойдёт до остановки в туалет. Во-вторых, куртка из плотной ткани и смотрится как нормальная куртка, а не как бесформенная непромокаемая тряпка. Ну и, естественно, функции свои выполняет без нареканий, все карманы и молнии хорошо закрыты, а швы проклеены, приятный, но жёстко стоящий высокий воротник. Ничего нигде не парусит.
И сейчас на 4-moto они стоят ваще сущие копейки, комплект меньше 3х тысяч.
0
Lim
Спасибо, ребята! То, что нужно!
+2
A-Peresvet
Присоединяюсь к предыдущему комментатору насчет Беринга. 5 человек используют такие же раздельные в течение около 6 лет. Ни у кого ничего не порвалось. Если ехать в нем больше пары часов, конденсат изнутри начинает скапливаться. Нету вентиляционных каналов. Но особо не критично. Рекомендую.
0
Lim
Отлично, значит надо брать!
0
Vir1
Меняю беринговые дождевики раз в сезон — два.
Рвутся, протекают по молнии, конденсат — это проблема. Цена подкупает, да.
Если ехать в жаркие страны — сойдет. В Норвегию в нем больше не поеду.

Лучшее что у меня есть — это мембранные штаны БМВ Климаткомфорт. К сожалению куртку найти не могу уже два года. Дорого, но очень качественно. В нем как в танке. Был случай в Хорватии, ехал 600 км под сильным душем. Все сухо.
0
Lim
Поняли, примем к сведению! Спасибо.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Lim, Экипировка для путешествия