Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Olga713 → Мое мототворчество

Однажды в период межсезонья, когда многих мотоциклистов одолевает безделье и тоска по своим двухколесным друзьям, ко мне пришла муза и велела творить! Сезон у меня выдался очень эстетическим — мне в своих загородных поездках посчастливилось постоянно созерцать явления прекрасного, любоваться изумительными румяными закатами, тихими туманными рассветами и прочими красотами природы.
Прошлой зимой моего вдохновения хватило максимум на расписывание кухонных стеклянных банок изображениями мотоцикла и прочей техники, а этой зимой я созрела для написания как минимум парочки картин на мототему.
Хочу сразу сообщить, что последний раз я рисовала в школе на уроках изобразительного искусства. С фантазией у меня туговато, я решила для начала сделать, с позволения сказать, «репродукцию» художника Хосе Родригеса, пишущего картины в стиле современный импрессионизм. Он создал огромное количество работ, где нарисованы мотоциклы, поэтому выбрать мне было из чего. И вот что у меня получилось.

А так я сидела перед изображением оригинала и «творила».

Сегодня вечером муза меня посетила во второй раз и я подумала, что надо создать свою, уникальную картину. Открыла на компьютере папку с фотографиями своих поездок, выбрала наиболее подходящую и принялась за дело.


А это оригинал. Найдите 10 отличий))
  • Olga713Olga713
  • Оля
  • 15 января 2017 в 0:16
  • оценка: +46

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+5
Jalui
  • Jalui
  • 15 января 2017 в 2:32
Без критики (рисовать не умею :)) Постарайся не забросить.
0
Olga713
Буду стараться. Сначала меня кто-то без объяснения причин заминусил, я подумала, ну неужели совсем у меня фигня выходит, зря выложила? Но раз советуете не забросить, значит, не все так ужасно))
+1
MOTOPPP
Первыми были два плюса, это я точно говорю. Потом уже, видимо, кто-то натыкал.
Отличное начало. Не то, что контурные раскраски, которые тут выставляют иногда «художники».
0
Olga713
Так нет, самый первый минус кто-то мне впаял)
А что Вы имеете против контурных раскрасок?) Мне подарили как-то раз популярную нынче картину «по номерам» (там в комплект входит холст с контурами и циферками, краски акриловые и кисточки). Я одну, вторую разукрасила, и мне так понравилось, что я купила в магазине чистый холст, те же краски акриловые, и вот по-тихонечку начала втягиваться в рисование.
+4
Yeti
  • Yeti
  • 15 января 2017 в 7:39
Оля, продолжай!
0
Olga713
О.К. Буду «творить», пока есть место на стенах в доме и гараже!
+2
Magpul68
Да ты еще и художница, оказывается ))
0
Olga713
Надо же чем-то зимой заниматься, раз не владею техническим устройством мотоцикла и не могу разбирать-собирать его в гараже, как делают многие мотоциклисты.
До художницы мне слишком далеко. Но тяга к этому имеется, немного ругалась на родителей, что не отдали меня в художку в детстве.
+1
CrowHunter
Нашел одно отличие — на картине нет перчаток на сидении)))
Ждем, когда Вороного изобразишь)
+1
Olga713
Да, но есть еще парочка отличий.
Вороного после начала сезона, скорее всего. Фон в виде гаражных стен как-то не впечатляет.
+1
shorekan
Ну касаемо вороного можешь экскиз просто нарисовать. А потом перерисовать его на нужный фон. ;) Например Мальдивы там и прочее. ;) Очень хорошо у тебя получается.
0
Olga713
Спасибо за похвалу))) Мальдивы — это уж загнули)) Тем более, думаю, нейкид лучше будет смотреться на фоне серых многоэтажек, нежели пальм))
+2
Fhh
  • Fhh
  • 15 января 2017 в 12:59
рисовать немножко умею
поэтому чуть не критики а коррекции :)
плохо владеешь перспективой и симметрией в случае юбра
на картинке как будто мот в наклоне а вилка как ребенок рисовал — стоит прямо :) колесики не симметричны по наклону опять же
наклоненное колесо — это не круг от руки :) это овал! :)
тренируйся :)
0
Olga713
Даа, все верно подмечено) Согласна) Спасибо за дельный совет!
+2
Fhh
на заглавной картинке та же ошибка — заднее колесо — смотрит фронт :)))
в переднее правильно, симметрично повернуто, надо было низ колес рисовать одинаково :)
бери больше натурных обьектов для набивки руки! обращай внимание на симметрию и передавай ее ровно и спокойно — не рисуй отдельно каждую деталь заново с привязкой к горизонту — если два колеса стоят в одной плоскости — позиционируй их так же симметричными при рисунке.
база в рисунке не от горизонта а от пропорций предмета.

почему голых рисовали в училище :) во первых красиво, во вторых пропорции натуральные так легче ухватить чем в одежде :) у нас на супермаркете такая же ошибка в картинке — у женщины голень длинней бедра :)а у мужика нос в три четверти — как у буратины :)
0
Olga713
Угу, буду стараться. Тут еще в чем беда: я рисовала на холсте с акриловым грунтом, сначала легонько набросала эскиз карандашом, а он, зараза, почти не стирается. И как с первого раза получились у меня колеса «враскорячку», так и остались до конца. Вероятно, мне надо на простой бумаге сначала тренироваться азам. Но это же не так увлекательно, как красками, да по холсту!))
+1
Fhh
хочешь увлекательно и сразу по холсту? :)
максируй неопытность стилем :)
кубизмы или сюрреализм :) там это востребованно
а натурализм оставь на чуть позже :)
0
Olga713
Я имею ввиду сам процесс — рисование красками по холсту очень захватывает и увлекает, особенно подстегивает тот факт, что надо поскорее, не то намешанный акрил высохнет))
И, к сожалению, не снабжена я особым полетом фантазии, необходимым для кубизма( Пока могу рисовать только с натуры…
+1
Fhh
акрил? тогда «импасто» это твое! :)
Ван Гог — звездная ночь :)
narisuem.com/impasto.html
0
Olga713
Да! Вот спасибо! Очень интересная технология. Кажись, уже на интуитивном уровне я ее пыталась применить при изображении стогов сена и комков земли))
+1
zogar-zag
Для новичка вполне не плохо. С практикой придет мастерство, главное не бросай. И совет человека с начальным художественным образованием — набивай руку карандашными эскизами, дешево и можно этим заниматься в любой обстановке.
0
Olga713
Спасибо! Мотаю на ус))
+1
bobnorton
офигенски))
0
Olga713
польщена) спасибо)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Olga713, Мое мототворчество