Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Kawasaki Z750 2004 → Kawasaki Z750 2004 г. Моя первая иномарка.

Всем привет! Решил оставить мини отзыв о своем первом мотоцикле иностранного производства Kawasaki Z750 2004 года.
Мотоцикл был куплен в 2014 году, в отличном состоянии, за небольшие деньги (150 тр)

В 2014 году решил вернуть себя в мото стихию после долгого перерыва. Мотоцикл выбирал исходя из бюджета. Рассматривал различные четырехсотки, старенькие шестисот кубовые спорт туристы и спорт байки.
И в очередной раз зайдя на авито увидел данный экземпляр.

Позвонив по номеру выяснилось что продавец оказывается живет в моем же районе и является моим знакомым))). Соответственно договорились о встрече.
Приехав к его гаражу я быстро понял — хочу! В отличие от всех мотоциклов что я смотрел он был намного младше (2004г.) и был инжекторный. Ну и внешний вид и техническое состояние было на высоте! Не много пообщавшись договорились о цене и написали ДКП.

И понеслось: постановка на учет, замена расходников и конечно же покатушки! Мотоцикл радовал своей управляемостью, динамикой, но не как не радовал своей пронзительной вибрацией. Настолько пронзительной что после часа поездки приходилось останавливаться из-за боли в суставах кистей рук.

Пошарив по всемирной паутине выяснил, что вибрация является конструктивной особенностью мотоцикла (что там с расположением крепления двигателя, уже не помню).Нееет меня такое не устраивало, хотелось больше комфорта и после одного сезона мотоцикл был выставлен на продажу. Мотоцикл уехал в Курскую область, где надеюсь радует своего менее требовательного владельца.

P.S.: Отличный мотоцикл, во всем (управляемость, динамика, харизма)! Но из-за вибраций, а может из-за особенностей моего организма пришлось продать его, о чем не жалею (тем более что продал дороже чем купил))))

Всем спасибо за внимание!

Видео

Еще видео
  • KUZMICH31KUZMICH31
  • 10 января 2017 в 22:52
  • оценка: +5

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
0
HotGuy
мне кажется, или на втором фото — морда обтянута карбоновой пленкой? на остальных ракурсах её почемуто нет))
0
KUZMICH31
Фото разного времени, при покупке была обтянута, позже я ее снял
0
tikruwzuxo
Видимо мот из разряда сб400, скучный и неинтересный, раз автор про него так мало написал:)
0
KUZMICH31
Не то что бы скучный, но за один сезон владения писать о нем особо не чего. Разве что забыл написать что при росте 172 см, до земли носками только доставал)))
0
formico2
Целый сезон на моте и нечего писать? Хотя б сколько жрет, сколь прет)
Отвечу за автора. Макс 230 по спидометру, До 150 резво, дальше похуже, после 200 едет не оч. Жрет (у меня) 5.5-6.5 в среднем (не овощ, с прострелами, но не на все деньги постоянно). На низах едет не оч.
Мот надежный, особых косяков нет. Хотя все пишут про задний амморт, но у меня он заменен на елинс, поэтому не скажу. Вибрации есть, но не настолько, чтоб мот подорвать. У меня были и более вибронагруженные моты.
Передняя подвеска без регулировок, тормоза норм (а то все пишут что плохие, ИМХО в сравнении с 6порш ниссин — норм)
Несмотря на 110лс едет без отрыва рук, прогнозируемо. Не тяжелый (но и не пушинка как, скажем, ерш). Мот на каждый день без особых заморочек и изысков.
0
KUZMICH31
Спасибо за комментарий, учту при написании следующих постов (первый раз писал отзыв о чем то))). Мотоцикл действительно отличный спору нет, но вибрация меня лично напрягала, сравнить мне особо было не с чем, кроме cb400 и x4 которые появились позже. После продажи даже жалел ибо за такую сумму что то приличное найти сложно.
0
BuDeman
< не радовал своей пронзительной вибрацией
Может дело в не родном руле, его поперечине и отсутствии грузиков?
0
KUZMICH31
Не думаю что это имело сильное влияние. Вообще на моделях 2004-2006 гг. вибрации являются болезнью, причиной этому служит не продуманное крепление двигателя к раме. В моделях 2007 года этот дефект устранили сдвинув крепление мотора, сместив, таким образом, вес к задней части.
0
heaven
на 7-8 тысячах есть такой момент, но выше или ниже вообще не замечал вибраций
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Kawasaki Z750 2004, Kawasaki Z750 2004 г. Моя первая иномарка.