Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. John_N → RMaps. Туристическая навигация для андроид #1. Как я выбираю и прокладываю маршрут [MotoLife]

Собираясь в путешествие, прокладке маршрута следует уделять пристальное внимание. Ведь зачастую именно от выбора правильного пути, зависит то, насколько наш трип окажется удачным. Хочу поделится своим опытом, рассказать об «инструментах» помогающих выбрать маршрут, а потом еще и не заблудится. При выборе цели поездки и прокладке маршрута, мне помогают замечательный сервис Викимапия, а также навигационная программа для андроид — RMaps. Не открою ни для кого секрет, но тем не менее, меня часто спрашивают, как я прокладываю маршрут, какие программы использую. И возможно, это видео окажется для кого нибудь полезным.



  • John_NJohn_N
  • Евгений MotoLife
  • 27 декабря 2016 в 9:52
  • 29
  • оценка: +13

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+2
BlackBOLT
Я пользовался в свое время RMaps, но отказался по причине глючности и не совсем удобного функционала, перешел на OfflineMaps+ (+ — это платная версия, стоит чот смешных денег, до 200р, если правильно помню, но есть и бесплатная версия просто OfflineMaps, без "+", разницы в функционале помоему нет, только наличием отсутсвием рекламы отличается). Вообще у OfflineMaps больше библиотека разных карт, слоев и вот этого всего. Для меня главная фишка это наличие слоя Strava (кто не в курсе, это велосипедная программа, которая содержит актуальную базу велосипедный трейлов) я малость хулиганю и катаюсь по ним на легком ендурике; -)
+1
Programer23
Вот вот. Я по этой же причине отказался от нее. Распечатка с викимапии и навител с точками. А остальное по месту разберемся.
+1
John_N
Ну я три года пользуюсь, глюков не заметил. Может от версии зависит. Как альтернатива — очень годная навигация — osmand. Про неё позже тоже расскажу.
+2
zKeeper
Маршрут? Есть конечная точка — сел и поехал )
+2
John_N
Это если просто покатушки. А если целенаправленный трип? Можно конечно поблукать, но время зачастую ограничено :(
+1
MOTOPPP
В слове «андроид» буквы «й» нет. Как и в слове «мозаИка».
+1
John_N
ок)
+1
Lumumba
А кто что скажет про сервис Maps.me?
0
Butsaty
такое же г. как и все от мэилару
0
Sanchez_RSC
Не согласен! Мапс.ми как авто-мото навигатор, действительно, так себе. Но это гениальный пешеходный навигатор. Который, к тому-же, знает кабаки, магазины и прочие важные вещи. Ехать по нему, наверное, не стоит. Но вот когда приехал и надо быстро найти достопримечательность\кабак\магазин\свой отель среди узких европейских улочек — номер один.
+1
moto_vet
Блин, есть такая штука как Here, бесплатная и оффлайная, с хорошим голосовым сопровождением маршрута, я езжу по голосу, есть функционал и в онлайн режиме — poi и всякое такое. Арр связан с полноценным desktop сервисом Here, где можно спокойно за полноценным компоп забить себе коллекцию с точными адресами предстоящей поздки и после синхронизации с телефоном ехать от одного адреса до другого.
Единственное, что не хватает, так это возможности загружать полностью маршрут одним файлом или треком. Но если стоит вопрос не плутать, а доехать до адреса, то со своей задачей програмулина справляется прекрасно.
+1
moto_vet
ЗЫ
Эти карты это не open street или типа того, это вполне серьезные данные, которые используются в TomTom.
С недавнего времени сервис приобретен группой автоконцернов и функционал только расширяется и расширяется.
Кроме дорожного всякого, эта штука знает расписания общественного транспорта, всяких нужных штук вроде заправок и способна вести и пешеходную навигацию.
+1
maz616
OsmAnd гораздо лучше программа, офлайн карты можно купить стоят копейки. А треки лучше создавать в гугл земля, там и рельеф видно
0
John_N
Османд отличная программа. Может быть лучшая. Но вот в плане выбора карт, рмапс вне конкуренции. Османд же, по сути ограничен только одной картой. У меня обе стоят)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. John_N, RMaps. Туристическая навигация для андроид #1. Как я выбираю и прокладываю маршрут [MotoLife]