Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda XRV750 Africa Twin 2000 → Мы выбираем, нас выбирают!

Пост про выбор мотоцикла))) Как у всех начало мотожизни прошло на минчике, стареньком 6 вольтовом с низким крылом))) Да я старый п… ун и знакомство с мототехникой произошло еще в далеком 89м. Но окончательно сломало мою психику вышедшая в 91м году трансляция Дакара, какие там были мотоциклы!!! В те годы мечта была ява банан! Куда той яве? Управляемый занос, штурмовка бродов, прыжки на барханах, вот что показал Дакар! И психику 16 ти летнего пацана сломало. Потом полосой легла жизнь, дети, семья, две войны. И вот он кризис среднего возраста))) В жизни вроде есть все, Трое сыновей, старший окончил МГУ, средний в Патриса Лумумбы, а что то в жизни не хватает! Но есть же проторенная дорожка — мотоцикл! Куча форумов, мнения, суждения, в том числе и байкпост, в итоге покупка школьной парты CB400. Хорошая машина, ни разу не подвела, ни разу не сломалась, но что то не то… И тут попадается объявление на известной доске объявлений — кавасаки версус, такой красавец и похож на те, Дакаровские мотоциклы, читаю причину продажи, покупка Африки(всем новичкам знакома мешанина индексов мотоциклов), а тут конкретное имя. Открыл в поисковике слово Африка и тут я попал! Та самая легенда Дакара! То что в детстве видел в телевизоре! И вот тут пропал и сон и спокойствие, не было ни дня чтобы Африка не снилась. В итоге нашел я такую в Москве, приехал к хозяину, стоит в пыли, грязная, говорит, плохо заводится, троит( или однерит))) с элетрикой проблеммы и не тянет, а у меня любовь с детства, подошел, погладил, сел, ну красота. А вот теперь самое интерессное, именно такую я и видел во сне. Я жуткий материалист и не верю в потустороннее, но мотоцикл завелся с пол пинка, прогрелся, я прокатился, тянет. Хозяин в шоке. Заглушили, покурили, завели, работает. Расплатился и поехал. Не поверите, далеко не первый сезон на ней и ни разу не сломалась не подвела. Говорят у мотоцикла есть душа, не зря он мне снился, у меня есть ощущение, что не я его выбрал, а он меня. А теперь о материализме, представляете вот стоит моя Африка, дергается на холостых, почешишь обтекатель слева от фары и он реально начинает ровно работать, мистика! И вот когда люди спрашивают какой мотоцикл купить, типа соотношение кубов и сил, скажу так, бери что нравится. Мотоцикл как женщина, тут только по любви! Не зря же столько любителей мотогуци и дукати, по мне так страшные мотоциклы, но люди их любят. Честь им и хвала они со мной одной партии))) Любителей мотоциклов.
  • bachabacha
  • Фёдор Саныч
  • 11 декабря 2016 в 9:58
  • 2
  • оценка: +60

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

+5
3456maks3456
Плюс автору. Согласен на все 100%. Мне тоже стал сниться Dragstar1100 белого цвета. Такой на доске объявлений висит в соседнем городе, чуть меньше 500 км. Если увидите пост с названием «Сбылась мечта идиота или не было печали...;)))», то это буду я. Удачи автору. Счастья и интересных путешествий!
+2
bacha
Плюсанул, мы одной партии ;)
+2
John1973
«Африка» достойный мот! Это признаётся всеми.
0
bacha
Ну бмв 1200 гс кладет на лопатки Африку, но… Никакой спорт байк не соберет столько взглядов на дороге, как Африка. А как дети на нее реагируют… Сказка
0
Rezin_dyatel
Мот конечно — легенда и икона. Но стар, со всеми вытекающими.
+4
Asfaltero
Суперстар :))
+1
Kilometr
Поздравляю с покупкой легенды, Александр! Есть ещё одна просьба со стороны читателя — разбей пожалуйста текст на пару-тройку абзацев для удобства восприятия. Надеюсь, что следующие посты ещё и с фотографиями будут. Удачи на дорогах.
0
Rezin_dyatel
Красавец, расцветка — огонь!
По африке, посмотрел 24 варианта. На декабрь 2016г.: средняя цена 335тр., Карл! Дальше интересней)). Средний пробег 50к км.… Для этой техники это 2-3 сезона. Все владельцы совсем не бояться за карму))).
+1
Rean
Средний пробег 50к км.… Для этой техники это 2-3 сезона
да всякое бывает. У меня товарищ за первый сезон накатал 17 тыщ и не верил в пробег 2-3 тысячи в год, пока на работе не повысили. Так вот, в этом сезоне чуть больше 2 тысяч накатал и изменил свое мнение :)
А африку берут, в основном, взрослые дядьки, у которых не всегда получается в кругосветку каждый год отправляться.
0
bacha
Кстати на Африке дальняки и получаются;)
0
Rezin_dyatel
Ага, так она для этого и была сделана.
0
Rezin_dyatel
ИМХО, вы говорите про исключение. Да, такое бывает). Но, что за сезон меньше 7-8к км, в среднем по больнице накатывают — не верю))).
По городу на нем не очень-то и комфортно.
+3
zogar-zag
Душевно написал.
+2
Kingpin
Хорошие слов, правильные. Я прихожу к той же мысли — нужно брать то что нравится, не пытаясь убедить себя доводами практичности, ведь мотоцикл — это в первую очередь фан!, а не выбор кредитного авто для перемещения из точки А в точку Б
+3
romario_zzr
Хоть и без фотографий, но написано душевно- прочитал без напряга и с удовольствием!
Могу добавить от себя про «материализм». У меня было два мота до этого, (третьего) и обоих я одушевлял, так оба если начинали в пути «кашлять» из-за каких-то неисправностей, я просил их: ну потерпи чуть, надо доехать до гаража, и они перли с трудом до гаража, чихпыхали, дергались, и глохли только у ворот… Типа- «Хозяин, ну я сделал все что мог!»… :) Везение?.. Может быть! Но я не отбрасываю и это!..
0
c0sma
  • c0sma
  • 13 декабря 2016 в 11:19
Главное что мечта сбылась, а то что не свежих годов и подлатать, это не проблема) На счет «почешишь обтекатель слева от фары и он реально начинает ровно работать», пожалуй не буду клапана регулировать, совет больно понравился))))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda XRV750 Africa Twin 2000, Мы выбираем, нас выбирают!