Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Grishany → Евротур 2016, Первый раз на мотике по Европе.

Всем доброго дня. Немного о нашем двух недельном путешествии по Европе и посещение Австрии г. Спилберг этап кубка мира по moto GP.

Рыбинск — Кингисепп
Выдвинулись мы 6 августа из города Рыбинска в 10.30 утра, погода была отличная, светило солнце и день предстоял насыщенный. 920 км дороги. Поехали в сторону СПБ через Череповец ( 200 км это и дорогой назвать трудно) Спб встретил нас проливным дождем, скорость заметно упала, до Кингисеппа добрались к 20.00. Остановились в гостишке, быстро поужинали и спать.

7 августа Кингисепп — Рига
Подъем в 07.00, быстрый завтрак и в дорогу. Иван город — Нарва, таможня, все быстро, 30 минут и мы в Эстонии. Машин на границе мало, вопросов на таможне много))). Обед в Таллине, рулька, ребра и по кружке восхитительного пива. Вот виден уже Рижский залив, обязательно должен искупаться. План выполнен))). На ночлег остановились в Риге, вечером не большая экскурсия, ужин и в нумера.




8 августа Рига — Варшава
Утром дождь, завтрак, смазали цепи и в путь. Что могу сказать, люди доброжелательные, дороги хорошие, ментов нет. Погода к обеду наладилась – настроение отличное. Обед в Каунасе, заехали не пожалели. Обещал своему другу заехать и прогуляться по аллее свободы. Он родом от туда. Дальше путь на Варшаву, очень длинный перегон. Попали на место только к 21.00. Быстро в душ, на прогулку и ужин. Спать легли уже ближе к часу, утром тяжко))) но манит Прага.




9 августа Варшава — Прага
Отскреблись, в 09.30 выехали(((. Автобан на Дрезден он утомителен 400 км, дороги как стекло, того и гляди заснешь. Вот и наш поворот на Прагу и еще 250 км отличной и красивой дороги, вот то о чем мы мечтали. Леса, поля, горы, погода супер. В 16.30 мы в Праге, УРААА!!! Паркуем кое как мотики и бегом в пивоварню к монахам, кто знает это на самом верху, где дворец президента. 2 дня отдыха в Праге, экскурсии, рестораны и отличное настроение.




11 августа Прага — Вена
Прага на Брно, быстрый обед где то по пути и вот она красавица Вена. Об этом городе можно говорить много, кто был поймет. Отдельно скажу, очень чистый и светлый город, одного дня конечно мало, но я уже знал куда идти и что посмотреть. Быстрая пешая экскурсия через весь центр, памятник Русским солдатам( почли память). Ужин в самой старой пивнухе Вены,( находится в бывших конюшнях – это по левой стороне от обелиска метров 200. Всем советую ) и опять через центр домой с просмотром венской оперы в парке на большом экране- Жека не спи, пришлось будить.

12 августа Вена — Грац
Утром все как обычно, завтрак, цепи, план на день. Остановились мы Граце- это 80 км от Спилберга где предстояло сеё мероприятие. На почту приходит письмо от хозяйки дома, где мы сняли комнату. К сожалению мы вас встретить не сможем, ключ под ковриком, ваша комната на втором этаже первая слева — будьте как дома. Мы в шоке))) Приезжаем и правда, ключ под ковриком, комната наша свободна, бросаем вещи и мчим в Спилберг на разведку. Про эти 3 дня все и не рассказать, мероприятие конечно грандиозное, почти 45000 человек, все на высшем уровне, Всем советую. Но отдельно хотел бы уделить внимание тем дорогам, по которым мы ездили эти 2 дня до Спилберга и обратно в Грац. Они были все время разные и проходили через Альпы, это конечно стоит того. Были и гравийные дороги в том числе, очень захватывает.
Грац – Спилберг — Риека






В воскресенье 14 августа, мы собрали вещи и поехали в Спилберг на финал moto GP. Валёк в этот день проиграл. Трасса конечно не из легких. Дукати молодцы!!! Финал закончен время 15.00 и мы стартуем через Словению и очень трудный перевал на Хорватию в город Риека. Наша большая ошибка была в том, что мы заранее не забронировали номер. На место добрались только к 22.00. Мест в гостиницах нет, да и цены если честно пугают. У них там сезон. В последний момент нашли хостел ( 4200 в сутки) огонь(((. Но зато на самом берегу и с видом на море. Утром мы не разочаровались. Ранний подъем, завтрак и бегом к морю на водные и солнечные процедуры ( вот это кайф) на улице 30, вода 26. Продлеваем хостел еще на день!!! Все правильно, трудно уезжать с моря))).



16 августа Риека – Будапешт — Мишкольц
Проснулись пораньше, выезд в 11.00, а до этого хочется на море и пару часиков солнечных ванн.
Уезжать совсем не хотелось, но время подгоняло. Выезд как и планировали 11.00, на Будапешт через Словению. В 18.00 мы в Будапеште, очень красивый город на который нужно точно не один день. Решили не останавливаться, вернемся точно сюда еще раз. Бронируем номер в г. Мишкольце. Это город знаменит своим целебными источниками и спа курортом.



17 августа проснулись и решили, что сегодня точно не куда не поедем, продлеваем гостишку еще на одну ночь и бежим бегом на источники. С 10.00 до 18.00 как два тюленя мы плаваем в теплой водичке, ходим по пещерам, паримся в сауне и не хрена не делаем. Это был день релакса!!! Вечером сытный ужин, кормят просто на убой. И 4 стопочки местного самогона.)))




18 августа Мишкольц — Минск

7 утра, продрали глаза. Собрались и в путь, дорога длинная 940 км до Минска. Но зато какая. Через Польшу, ту Польшу которые не видят туристы, очень узкими но хорошими дорогами, вспаханными палями и приветливыми людьми. Ехали вдоль границы с Украиной. Польша определенно мне понравилась. До Бреста добрались уже к 18.30. А тут граница и огромная очередь. Встаем ждем. Водитель одной из машин обращается к нам, « ребята не стойте, а проезжайте вперед, нужно чуть наглее».Что и делаем, проезжаем до шлагбаума, встречаем байкера из Бреста ( спасибо тебе огромное) Вот он и провел нас через границу всего за 30 минут. А то так бы и стояли часа 3- олухи))) Граница пройдена, ужин закончен. Брест пока, до Минска 340 км, время 20.00 темнеет, валим 160, 23.00 мы в Минске в нумерах)))) Отдельна за нумера в Минске. Мы в них второй раз. Первый раз были в мае по дороге на байкфест в г. Брест. Это 2 дома с номерами. Хозяева 2 брата. Всем советую, цена, качество, отношение – просто СУПЕР!!! Называется Guest House DOM. На букинге есть.
19 августа Минск — Рыбинск

Последний рывок до дома. 1020 км!!! Вот она граница с Россией. Мент на менте и ментом погоняет))) Куча камер, в кустах шпионы, вот она Россия мать!!! Смоленск, Вязьма – наш поворот на Ржев, Тверь – Калязин – Рыбинск 500 км самой херовой дороги. Руки отваливаются, ноги ноют, на жопе огромные мозоли. Это блять не дороги(((( Привыкли за 2 недели к хорошему)))

Вот он Рыбинск, родной дом. Встречает жена с сыном, вкусный ужин, третья стопочка валит с ног.
То чувство, когда понимаешь, что дома любят и ждут. Начинаешь строить новые планы, в голове кавардак, столько эмоций, чувств, — все перемешалось.

P.S. Это было великолепно!!! Выполнено все на 90%. Хотели захватить Черногорию, но уже не успевали. Оставим ее на следующий раз.
  • GrishanyGrishany
  • Антон
  • 8 декабря 2016 в 16:50
  • 3
  • оценка: +39

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+1
mirage
Отличный прохват. Фоток бы побольше! А что за тигра на фотках? Её хозяин есть в ватсаповском тигрочате?
+2
piters007
А про мотоциклы несколько слов? Кто из них лучше в дальняке, как серпантины, сколько жрёт, сколько прёт и все такое)
0
Boroda-Brava
Рулька на фотке зачет. Она просто огромна. ну и так молодцы. Времени бы побольше, что бы ни куда вообще не спешить.
0
Cortes
О! Коллега на Трейсере! Что за ветровик? Как он после 120? :)
здесь был ататат

0
aidar_1
Традиционный вопрос — каков бюджет поездки?
0
Tonych
Тверь-Калязин это незабываемо)) Хуже может быть только в Тулу через Волочок))
0
Grishany
Привет. Что касается фоток, пост чуть позже обновлю. Что то с флешкой случилось на которой все фото. Эти из телефона. Про мотоциклы можно много что писать, в свободное время постараюсь написать полный обзор Yamaha mt 09 tracer. Если коротко про него, то мне этот мотик очень понравился.Он идеален как для города, так и для дальних поездок. Есть один минус, но он не для всех. После 160 его начинает болтать. Связано это с малым весом. Далее… Ветровик огонь, все ништяки продаю.Если кому интересно пишите в личку. Хозяин тигра это мой друган. Это его первый мотоцикл и естественно он ему очень нравится!!! На форуме его пока нет. Бюджет, я уложился в 85000 р. это с бензином, гостиницами и едой. отдельно билеты на мото GP еще 10000.
0
piters007
Есть группа тигроводов, если твоему другу будет интересно, пусть пишет, добавим его
0
Grishany
Да хорошо, я ему передам.
0
Cortes
Болтает скорее всего из-за кофров. Попробуй без них. Еще можно подзажать подвеску.
0
Grishany
Пробывал и без кофров, 170 болтает. Подвеску не затягивал. Попробую
0
Busy
  • Busy
  • 9 декабря 2016 в 22:41
«Галопом по Европам»©
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Grishany, Евротур 2016, Первый раз на мотике по Европе.