Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Ezhi → Спортбайк хочет на трек



Выезд мотоцикла на трек — для кого-то развлечение, для кого-то развлечение переросшее в хобби, для кого-то смысл жизни. На последней стадии уже не замечаешь, как жажда лидировать над собой и срезать доли секунды на треке вытаскивает из кошелька последние деньги на покупку очередного комплекта трековой резины.



Когда только приезжаешь на трек, начинаешь понимать, что твой любимый, сверкающий нарядами мотоцикл в любой момент может принять горизонтальное положение и проскользить по шероховатому полотну трека не одну сотню метров, как будто добрый кусок стейка, смазываемый маслом скользит по полотну раскаленной сковородки, докатившись до поребрика, огибающего раскаленный асфальт, и перевернувшись невидимой рукой шеф-повара на другой бок, продолжит панировку в сухарях отправившись в гравий.

Не желая делать отбивную из своего любимого мотоцикла ты выбираешь для него другую участь — снимаешь все лишние детали, одеваешь его в спортивный пластик, ставишь спортивные подножки и клипоны. Не забывая при этом, купить слитный мотокомбинезон и интегральный гоночный шлем.

Когда ты будешь пролетать старт-финишную прямую на скорости 80 метров в секунду, тебя уже не будут терзать мысли о внешности твоего мотоцикла или последствиях соскальзывания заднего колеса в повороте. Скорее всего, твой мотоцикл даже не увидит городских улиц своим ходом. Теперь цель его жизни — нахождение правильных траекторий, точек торможения и открытия газа в закольцованном асфальтовом полотне, его жизнь — трек.



Теперь ты можешь быть спокоен, мотоцикл простит тебе все, что ты будешь с ним делать. Ты сделал все, что мог, чтобы продлить его жизнь. Или не все?

Всегда можно сделать больше. В следующий раз посмотрим, что можно и нужно делать и как часто…

Продолжение

Ежи Шампанский © 2016
  • EzhiEzhi
  • 7 декабря 2016 в 15:59
  • 2
  • оценка: +15

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
0
Pshecha
Первая фотка бомба!
+1
HotGuy
пропорции шлемов и задних колес сломали мне мозг))
+1
vlad77790
Мне вначале показалось что это дети ни минибайках))
Но почему у них такие большие головы?)))))
0
Magpul68
Так ФШ же )
+1
Kvaga
Тело еще не сформировалось)
+1
LIMUR
  • LIMUR
  • 7 декабря 2016 в 19:11
Ох как я понимаю автора))) Покатались мы в свое время на картодроме… Теперь уже долгие годы подряд, мы не видим лета, ну или половину его точно, потому что эта половина отдана на подготовку мотоциклов, долгих поездках до треков и самим гонкам, летом работать и жить обычной жизнью уже не получается, но мы счастливы! Все на трек ребята!
+3
DimaZol
«мотоцикл в любой момент может принять ВЕРТИКАЛЬНОЕ положение и проскользить по шероховатому полотну трека ». Я думаю, «ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ» правильнее!
+1
Flora
  • Flora
  • 10 декабря 2016 в 15:20
слог приятный! автор, ты писатель или может журналист?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Ezhi, Спортбайк хочет на трек