Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Harley_Hero → Шлем FXRG Panoramic Vision

Не секрет, что компания Harley-Davidson выпускает не только мотоциклы, но и широчайший ассортимент защитной экипировки – в том числе и шлемы. Больше всего в каталоге американского мотопроизводителя, разумеется, открытых моделей – от так называемых «арбузных корок» до вариантов типа 3/4. Есть несколько модуляров и столько же интегралов… среди которых выделяется шлем в нетипично спортивном для «Харли» стиле. Речь идет о FXRG Panoramic Vision Full Face Helmet, который для Harley-Davidson выпускает французская компания Shark.

FXRG Vision Full Face Helmet

FXRG – весьма особенная серии экипировки Harley-Davidson, в которой представлены самые технологичные вещи. Так, например, с дебютом линейки FXRG в коллекции производителя появились текстильные куртки и штаны, а также кожаные куртки околоспортивного, скажем так, фасона, что для многих поклонников классического «кожаного» стиля стало сюрпризом. То же касается и серии шлемов: именно в коллекцию FXRG включены те несколько модуляров и интегралов, которые заметно выбиваются из ряда открытых моделей. FXRG Panoramic Vision Full Face Helmet – топовый интегральный шлем Harley-Davidson, доступный на европейском рынке.

FXRG Jacket

Оболочка FXRG сделана из стекловолокна – прочного и достаточно легкого материала, наиболее распространённого в индустрии. Как следует из названия модели, у Panoramic Vision Full Face Helmet сверхширокий угол обзора: по данным производителя, тут примерно на четверть больше вертикальный угол обзора, чем у большинства конкурентных моделей этого класса, а «по горизонту» FXRG превосходит аналоги других марок на 10%. Напомню, что хорошая обзорность – это не только для удобства, но в первую очередь для безопасности.

FXRG Panoramic Vision Full Face Helmet

Специальный механизм закрывания визора с системой тонкой доводки обещает плотное прилегание стекла к резиновым уплотнителям, что означает отличную защиту от попадания внутрь шлема воды и холодного воздуха. А чтобы тёплая уютная атмосфера внутри FXRG Panoramic Vision Full Face Helmet не материализовалась на визоре в виде тумана, внутренняя сторона стекла обработана antifog-составом. Плюс в носовой части шлема установлен съёмный отсекатель дыхания (не уверен, что это так называется, но другое название небольшой перегородке, отделяющей нос райдера от стекла, я не придумал :) Снаружи визор, как водится, защищен устойчивым к абразивным воздействиям покрытием, которое до определенных пределов способно защищать стекло от появления царапин.

FXRG Panoramic Vision Full Face Helmet

Предусмотрена и развитая система вентиляции с несколькими воздуховодами и каналами. А поскольку FXRG Panoramic Vision Full Face Helmet – это универсальная модель, созданная, конечно же, не для спорта, а для использования в режиме «город/путешествия», шлем оснащен встроенным солнцезащитным визором, который легко убирается внутрь, когда не нужен.

FXRG Panoramic Vision Full Face Helmet

У FXRG Panoramic Vision Full Face Helmet застежка-карабин, которая удобнее, чем D-ring, и достаточно надежная, чтобы удержать шлем на голове в случае даже самого серьёзного ДТП. Что подтверждает сертификация модели по европейскому стандарту ECE 22.05, требования которого жестче, чем определено в американском DOT. Так, например, для европейской системы шлемы тестируют на более высоких скоростях, а также проводят обязательное выборочное испытание каждой выпущенной партии FXRG Panoramic Vision Full Face Helmet прежде, чем она уходит с завода.

FXRG Panoramic Vision Full Face Helmet


Разумеется, внутренности шлема FXRG съемные и обработанные антибактериальным составом. Модель весит средние «по палате» 1450 грамм, что для интеграла со встроенным солнцезащитным визором – хороший показатель. Ну, и, конечно, модель отличается фирменной двухцветной черно-оранжевой расцветкой Harley-Davidson – единственной доступной для FXRG Panoramic Vision Full Face Helmet.
  • Harley_HeroHarley_Hero
  • Harley Hero
  • 18 ноября 2016 в 12:04
  • оценка: +7

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+3
LIMUR
  • LIMUR
  • 18 ноября 2016 в 12:24
По мне так он ужасно скучный и ничем не привлекательный, а наклейку харли при желании можно на любой прилепить.
+2
Watchman
У меня два года уже оригинал: Shark vision-r 2. Обзор и правда хорош, но как по мне он из-за этого же довольно великоват в габаритах.
0
Adopt
Очень поддерживаю, очень большая скорлупа получилась у них, этот выглядит лучше
+1
Harley_Hero
Как, кстати, шлем за два года использования? Насколько «убился» визор?
0
Watchman
Визор убился в первый же выезд с ним, положил на сидение на минуту — сдуло порывом ветра :)
А так нареканий к визору нет, не отвескоструился и не поцарапался. Запотевает бывает конечно в дождь, но не сильно и тогда помогает его фишка (на третьем фото нижний рычажок), которая открывает узкую щель снизу для дополнительного обдува. Кстати отличная вещь, всегда пользуюсь ей на скоростях до ~70кмч, далее уже начинает «свистеть» и задувать пыль. В статье не упомянута почему-то, хотя тоже достойная уникальная особенность шлема.
0
zogar-zag
Гмм, если ВАЗ выпустит по заказу Rolls-Roys автомобиль это будет Лада или всё же Роллс…
+3
hrenov_drumm
Ну когда говорят о шлемах BMW, то говорят о шлемах BMW, а не шлемах Schuberth.
0
zogar-zag
Так это понятно, шлем может сделать дядюшка Ляо, главное арийские надписи на него нанести:-)
0
hrenov_drumm
Так не важно, кто делал, главное — кто разрабатывал и кто контролировал качество и пиз… ээ… контролировал качество, в общем :)
+1
TimUsachev
Интересно, что в 2017 Харли заказывает шлемы китайцам, в числе прочих. Чуваки, которые делают LS2, владеют еще одной маркой (тоже китайской), так вот некоторые Харли-шлемы — ее рук дело.
0
zogar-zag
Если к каждому рабочему Ляо приставить по контролеру Джо, то цена… хотя о чем это я, когд это проблемы негров волновали шерифа:-)
+1
hrenov_drumm
Ууу, ты с китайцами не работал, похоже. Примерно так и приходится с ними взаимодействовать.
0
zogar-zag
Тогда какой смысл переносить производства в Китай? Или поговорка «хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам» уже не актуальна…
0
hrenov_drumm
Патамушта дешива. Можно представить себестоимость продукта при производстве в Китае, если даже с учетом надсмотрщиков и логистики все равно будет дешевле, чем делать руками белых людей.
+1
TimUsachev
Герой. спасибо за материал! А откуда шлемак? На сайте Компании его не нашел. Есть ссылка?
0
Harley_Hero
Пожалуйста!
Тут самое любопытное: в официальном интернет-магазине Harley-Daivodson USA этот шлем не представлен! На американском рынке вообще другие модели
Модель FXRG Panoramic Vision Full Face Helmet есть только в каталоге для европейского рынка — как и несколько других шлемов, каких нет в США. Вот ссылка на коллекцию интегралов для Старого Света.
А еще по прямому поиску нашел модель FXRG Panoramic Vision Full Face Helmet у Иркутского дилера H-D
+1
TimUsachev
Спасибо за ссылку, давно подозревал, что нам что-то другое совсем предлагают, чем американцам.
Связано это, очевидно, с ECE–сертификацией — шлемы DOT в Европе использовать нельзя, вот и заказывают нечто специально на Европу.
Вчера только в дилерстве в Дрездене с удивлением обнаружил шлем, сделанный AGV, которого нет в Америке, и вот сегодня тоже…
Конечно, представление товаров на сайте ...eu оставляет желать лучшего, как и сам сайт.
0
Kap1tan
Скажем честно :-) все сайты HD оставляют желать лучшего, пока найду то что надо… успеваю пустить скупую мужскую слезу :-)
0
Harley_Hero
Да, европейский сайт по экипировке и аксессуарам — это тёмный мрак! Очень удивился, насколько он корявый…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Harley_Hero, Шлем FXRG Panoramic Vision