Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. That_Dude → Прохват на Линию Сталина в Мае 2016

Пока за окном бушует зима, решил вспомнить какой был у меня сезон. Начинаю потихоньку монтировать видео о своих приключениях. А сезон, надо сказать, был удачный. И первое видео о поездке в Беларусь в мае 2016ого. Не знаю насколько меня хватит, ведь монтировать я не люблю — это долго и трудно. И тем не менее я стараюсь каждый раз сделать кино, которое приятно смотреть.

Здесь выкладываю ролик с ютуба, куда только что залил свой фильм о поездке Москва-Минск и далее на Линию Сталина и потом обратно.
Ехали вчетвером на трех мотоциклах. Это был мой первый дальняк на мотоцикле. Хотя не знаю можно ли это считать дальняком, если в
дороге не было никаких лишений и даже банальной усталости? Всю дорогу — хорошая погода, дорога словно полированный стол и никаких проблем? Может это и не дальняк вовсе. Но мне очень понравилось.
Линия Сталина — это что-то вроде музея под открытым небом. Пямятник жертвам Великой Отечественной войны. Об этом можно легко найти информацию в интернете. Впрочем об этом же и мой фильм. Я постарался упихать почти 3 дня в 8 с половиной минут экранного времени дабы не перегружать зрителей.
Ехали так: из Москвы выехали на ночь глядя в Рузу — там у одного из друзей дача. Там и заночевали. А по утру выдвинулись в Минск останавливаясь разве что на заправку и все. Доехали в тот же день, кто бы сомневался. Переночевали в снятой квартире и потом поехали на Линию Сталина. На следующее утро отчалили назад в Москву. Такая вот вышла поездка. Короче, много букв. Лучше смотрите:
  • That_DudeThat_Dude
  • Лёха
  • 6 ноября 2016 в 3:24
  • 1
  • оценка: +6

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
0
mototurist
Люблю в РБ ездить. И на Линии Сталина бывал неединожды.
Несколько советов, если можно.
Было бы совсем хорошо если бы местоположение камеры менялось (как вариант камера отдавалась пассажирам других мотоциклов)
Фото лучше смотрятся в видео когда у них нет черных полей.
Видео очень оживляют фразы участников. А не только смайлик;)
Ролик лучше воспринимается когда повествование несколько менее «скомканное» — сама поездка не ощущается.
0
That_Dude
Раньше я снимал длинные видео даже про поездки за границу. Но зрители чаще всего лито вообще их не смотрели либо писали комментарии типа: «слишком долго — из 20 минут видео заснул на пятой минуте — укачало». Такое как здесь — быстрая смена кадров и по максимуму упихать в минимум времени оказывается эффективнее. Его хотя б досмотрят. Если туда впилить комментарии — это уже оборудование другое надо — гарнитуру, и т п. И хорошо думать что говорить. А если потом отдельно комментарии записывать — много букв никто не читает. Да и говорить нечего. Все и так понятно. Смайлик вообще думал никто не заметит. Да и че там комментировать — и так ясно что значат влажные салфетки в дороге. Фотки не знаю как вставлять. Вообще не хотел их вставлять но хотелось как то показать всех участников пробега а на видео не удалось всех в лицо заснять. Вроде фотки сняты то же камерой, однако дибильные серные роля все равно появляются. Лучше от фоток вообще отказаться. Когда ехал не особо заморачивался насчёт съёмок. Камеру то на палке то на вилке то на себе — ракурс постоянно менял. Жаль что это не заметно. Прикол ещё и в том что во время съёмок я не вижу что видит камера. Это ж GoPro. Нету у неё дисплея. На создание этого кинув у меня ушло примерно 10 часов (это если выкинуть все перерывы за несколько месяцев)
0
kim
  • kim
  • 6 ноября 2016 в 11:34
Видео нужно вставлять кодом.
Как скопировать код видео с Ютуба?
0
DimaZol
Классно! Были в августе! Очень понравилось!
0
sema63
нормальное видео — спасибо, надо будет смотаться посмотреть самому)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. That_Dude, Прохват на Линию Сталина в Мае 2016