Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. SemRider → Южный GOA

Октябрь 2014
Bajaj Pulsar 150
9дней
970км
Короткое видео из поездки:


Если море и ром вам быстро наскучили и хочется движения, то почти в любом крупном поселке прибрежной зоны можно взять 2 колеса. Энфилды на юге дороже, чем на севере и я выбрал bajaj, о чем ничуть не пожалел. Примерно как yamaha ybr125 по расходу, комфорту, комплекции и надежности.


Из Кольвы прокатился на север, на юг и на восток.
В северном Гоа делать особо нечего, кроме как посмотреть на пару разрушенных храмов городка Old Goa, искупаться на Калангуте и посмотреть на порт в серверной части Васко де Гамма.



Из южного направления самые яркие воспоминания о трассе 66, участке Milleavaddo-Palolem. Это довольно живописный (по меркам Гоа) серпантин, правда немного скрытый деревьями и довольно неплохие пляжи со скалами по краям.


На востоке от Маргао есть приличных размеров озеро Salaulim Dam, дорога к которому — отличная возможность увидеть быт простого народа гоа без туристов и немного полюбоваться природой.


На любимый туристами водопад Dudhsagar Falls попасть нам не удалось, т.к. туристические внедорожники на лесных тропинках после брода создали большие пробки и полиция никого не пускала, кроме того место чрезмерно попсовое и дорога до него довольно скучная.
Вообще спустя пару лет и десятков тысяч километров отмечаю для себя, что гоа — пожалуй худший вариант для покатушек и привлекателен лишь климатом и низкими ценами, а по Индии нужно ехать через континет и хорошо подготовившись.
  • SemRiderSemRider
  • Sem-grafix
  • 2 ноября 2016 в 9:20
  • оценка: +12

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+1
Ghost-ROK
Эх… какое хорошее и позитивное видео, сразу как то на юга захотелось)))
0
archmaestro
У меня голова отказывалась работать при постоянных обгонах справа) ох уж это левостороннее движение, это всё англо-саксы навязали)
здесь был ататат

0
shelek
Отличная картинка и музыка к ней. Мои глаза и ум отдохнули)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. SemRider, Южный GOA