Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. SemRider → Вдоль сиама. Ноябрь 2013

Прогулка по стране улыбок.
Kawasaki D-tracker.
13 дней.
2100км.
Короткое видео с покатушек:


Есть один известный способ продлить лето: поехать в хмурый сезон в теплую страну.
Даже если вы не большой фанат 2х колес, во всей юго-восточной азии транспорта удобнее мотоцикла нет. Ну а я тут почувствовал себя «в своей тарелке» после первых 10 км не смотря на левостороннее движение, бешеный трафик Бангкока и пугающие советы парня-Австрийца в прокате bangcockbikerental держать сотню-другую бат на готове, не давать никому документы и не настаивать на своей правоте в случае дтп. Абсолютно все тут привыкли к мотоциклам и даже таксисты предпочитают уступить тебе дорогу, а полисмены совсем не всматриваются в лица и не пытаются кого-то ободрать.

Бангкок большой, красивый и суетливый. Забрав мотоцикл мы нашли забронированный отель (с трудом), переночевали, позавтракали, разменяли деньги в superrich и поспешили отчалить на встречу приключениям.
200км ливня (хоть и теплого) укоротили задуманный маршрут. Сухих вещей не осталось совсем, а объектив фотоаппарата запотел и сушился под кондиционером сутки.

Однако, прекрасный городок Пхетчабури не дал нам скучать.


Храмы на холмах и пещера на окраине с золотыми буддами и монахами заняли нас с лихвой как в день после потопа, так и на обратном пути, а демократичные кафе и отели в совокупности с провинциальной скромностью и искренностью улыбок не оставили и тени мрачных настроений.
Хуахин — оазис европейского стиля и архитектуры среди тайских деревушек

Торговые центры, небоскребы, kfc… Все что нужно, если вы скучали по уютной европе или крупному городу. Мы однако не скучали, поэтому центром культурной программы был уютный парк со смотровой площадкой и слоновья ферма рядом с городом.
Далее нас ждал национальный парк Сам Рой Йод.

По-сути деревеньки с креветочными фермами между скалами в пребрежной полосе. Для любителей отдыха на море тут есть и уютные отели и кафе-рестораны и живописные маршруты с пещерами… а самое главное не много людей. Раз в полчаса в лучшем случае вы встретите гуляющих по пляжу немцев.
Небольшой крюк в сторону озера Куи Бури

Приличных размеров пресный водоем и парк дикой природы в который можно попасть только на джипе и только с 15 до 17 (когда животные сыты и довольны)
Порадовали небольшие серпантины по дороге к озеру с плантациями всего, чего только можно

Следующий город — Прачупхирикан.

Приличный, просторный, чистый и довольно пустынный (по крайней мере в день нашего приезда). Холмы с храмами на вершинах, обезьяны, набережная…

Полный контраст с Хуахином или Бангкоком. Абсолютно никто никуда не торопится. Тишина и умиротворение
Недалеко от города есть обсерватория Ва-Ко, в которой расположен неплохой океанариум фотографии обитателей которого вы сделаете сами ))
  • SemRiderSemRider
  • Sem-grafix
  • 28 октября 2016 в 16:44
  • оценка: +8

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+2
Pshecha
Красиво там… :-)
0
Diehard
ох, завтра улетаю на Пхукет… весь обкатаю!)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. SemRider, Вдоль сиама. Ноябрь 2013