Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. IndiGone → Цейтнотные зарисовки

Что и говорить, мои будни перехлёстывают все цвета радуги. В течение последних трех месяцев я отгребала на байдарке, постигала азы педагогического мастерства в школе в рамках университетской практики, пародировала летучую мышь на флай-йоге, учила людей готовить полезные конфетки, разгоняла тучи на арт-терапии, перенимала опыт проведения тайского массажа. Продолжаю узнавать своё тело и дух через бег и велосипед. И всё это – сквозь динамично-бешеный ритм семьи, учёбы и работы.

И всё-таки от себя не уйти. В этой кричащей палитре катастрофически не хватает белого – того, что уравновешивает и разбавляет пресыщенность, питает чистотой, обозначает неведомые дали и надежды, которые заставляют жить. Не хватает моей Кавы.

Возможность покататься стекала, как дождевая капля по стеклу, на мгновенье замирала и обрушивалась вниз, в тартарары. Но чудесным октябрьским днём звезды сошлись, предоставив нам несколько часов для желанной лайтовой покатушки (и то, под бытовым предлогом – за водой).



«Как я провел лето/осень»






Сегодня я вновь черпаю колесом настроение, мну мягкие прелые листья, ложкой ем сырость, дышу влагой небес. Проезжая поля благородного цвета корицы, морщу нос на дорожное полотно, расстрелянное из дробовика. Здесь, летом, у обочины, мы запихивались абрикосами и смеялись оранжевыми сладкими ртами. Асфальта, к счастью, совсем крохи.






Петляя по бездорожью, наткнулись на самый красивый куст шиповника – кроваво-красный, вызревший, разбухший от солнечного света и, наверное, последний в сезоне. Немногим позже, исколотыми ладонями, пока Саня набирает воду из колодца, корябаю то, что стерпит отщепенец моих мыслей и козел отпущения эмоций – блокнот. Вокруг — приветственное мычание коров, шум крыльев, стремящихся на юг, скромный свист ветра и звон ухающего в колодезную микробездну ведра.



Фотоаппарат нас подводит. :(


Объявляю летний мотосезон торжественно профилоненным, чего не скажешь о вело. 10-12 выездов за сезон — это плачевно мало, хотя, несомненно, лучше, чем ничего. «Буду ехать по-пенсионерски», — буркнула Сане перед выездом. Реальность оказалась краше, хотя руки всё равно забивались. На коду пробила свою переднюю бескамерку и благополучно этого не заметила, добиравшись домой в одиночку, через карьер. Кстати, широкие покрышки забавно бороздят колеи, перекатываясь по их стенкам всей площадью, словно мячик.




По вечерам наскоком антилопы проношусь через любимый мотосайт, проставляя плюсы и мысленные комментарии. Надеюсь, что в толкотне действий и мыслей мне всё же удастся чаще кататься, наслаждаясь уединением и мокрым бархатом осенних листьев. Впрочем, эксперимент с маленькими колесами близится к завершению, уступая законное место родным большим бубликам…
Искренне ваша,
Юльча.
  • IndiGoneIndiGone
  • Юлия
  • 24 октября 2016 в 10:46
  • 1
  • оценка: +35

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
0
Dm3
  • Dm3
  • 24 октября 2016 в 13:40
Юлия, кава очень хочет хорошую внедорожную резину.
0
IndiGone
будет. уже скоро, зимой.
0
Dm3
  • Dm3
  • 24 октября 2016 в 13:58
Вот такая?
0
IndiGone
чем-то похожа, только самопал и не так густо расположены шипы. в моих предыдущих постах мелькала.
+1
Terrano
Уррряяя!!!
Живая здоровая пишешь!!!
Плюсую, особое спасибо за шлем грязь и Каву))!!!
0
IndiGone
всегда улыбаюсь от твоих комментов. :)))
благодарю!
как сам?
+3
Terrano
Да ваааще шикарно, вчера прыгали с женой и еще одним челом. Пост в свежем об этом. Кастом почти допилил, тож пост был недавно.
Ну ты с Йогой осторожнее, одна знакомая моя доувлекалась, теперь семья развалилась. Муж до нее в нирвану докричаться не мог))
+1
IndiGone
а я думаю — чего я не видела этих постов… я же не подписана.
в йоге разные философии имеют место. всё-таки пока это не моё настолько, чтобы заниматься этим постоянно. люблю более динамичное времяпрепровождение. и, конечно, стоит смотреть на удачные примеры, где всё хорошо)) любое изобретение может испортить мартышка с гранатой. :D
0
Olga713
Кстати, очень даже интересно узнать, чем занимаются активнопишущие байкпостовцы, кроме мотоциклов! Не может ведь круг интересов быть ограничен только мотоциклетной тематикой. Я тоже этим летом активно увлеклась бегом и ездой на велосипеде (прекрасные увлечения), жаль переусердствовала. Видела зимой в сильнейший снегопад велосипедиста, который ехал по ДОПам, как ни в чем не бывало. Наверное, он особенный зимний вело-эндурист)) Может, тоже попробовать, вдруг понравится (ну только не на ДОПах)?))
0
HotGuy
Видела зимой в сильнейший снегопад велосипедиста, который ехал по ДОПам, как ни в чем не бывало
у меня коллега на работе как раз из таких, для него норма жизни — ездить на велосипеде, переобувает зимнюю шипованную резину и ездит так же как и летом.
0
IndiGone
мы тоже шипованные на вело зимой. на них — в гараж к переобутым мото, в шлемах и экипе) держак отличный по льду, главное усмирить голову)
+1
NatashaS
Юль, неловкий, возможно, вопрос… А как ты все это с двумя детьми совмещаешь? С ними же кто-то должен сидеть… Мне не из праздного любопытства, а для личного опыта)) Муж, бабушки, няни?
0
IndiGone
с удовольствием отвечу! если это не мотоцикл — дети почти всегда с нами. на арт-терапии, на фестивале творчества, на моём мастер-классе, на велосипеде. потому и оторваться к мотику сложнее, что с детьми не всегда есть кому посидеть. работа у меня не требует пребывания от звонка до звонка — пишу статьи дома, раз в неделю на два часа в редакции (когда Саня не на работе). учёба — раз в неделю полдня бабушка или дедушка с малышами. а обычно не требуется больше 2-3 часов для выхода.
+1
Yarra
  • Yarra
  • 25 октября 2016 в 9:10
Твои тексты, как глоток воздуха в загазованном городе :)

Пиши почаще)
0
IndiGone
чем чаще буду кататься — тем чаще буду оставлять здесь посты, всё просто))
благодарю!
+1
SpeedSG77
Как скучно я стал жить :-( Ну да ладно… Скоро выпадет снег и я достану лыжи из под кровати… Тогда я тебя догоню :-)))
Спасибо за очередной вкуснословный пост :-)
0
IndiGone
а я мечтаю на борде в Карпатах покататься… может быть когда-нибудь)
на здоровье :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. IndiGone, Цейтнотные зарисовки