Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. dfkzirf-moto → практика шлемом - ошибки и бредовые мысли

Рано или поздно приходит в голову шальная мысль что-нибудь покрасить, переделать, просверлить. И ручки судорожно щупают все то, что можно изувечить, поломать или, если повезет, приукрасить, улучшить, сотворить) Так вот, однажды, и в мою головушку забрела-таки такая мысль. А если уж она явилась, надо дать ручкам вдоволь пошалить. Жертвой решился стать мой (цензурю) последтпшный шлемчик перевернутая vega ...)

Несколько сезонов, будучи напопенькой на стиде, я катала в орешке, данном в мое пользование. Но, как пересели на v-max, он стал не актуален и не очень-то безопасен. Новому шлему в моей жизни было взяться не откуда. Я тогда училась и крох стипендии едва хватало на кисти и краски. Подарить тоже никто не подарит) Можно было взять в пользование у мамы:) у нее шлемов на все случаи жизни) Но надо было уже обзаводиться своим! Думала гадала, и, о, чудеса! Мне подвернулась работенка на 8 марта. Отработав свои 19 портретов за день, для женского коллектива МТС, я заработала на свой пенопластовый кусочек в скорлупе:) Денег было немного, следовательно, взяла то, на что хватило. А хватило мне на китайград — vegа. Счастью не было придела!!! Но, одним летним вечером, спустя всего 4 месяца после приобретения, мое счастье подпортила одна наглая Hyundai Elantra черного цвета, со слепым прапорщиком за рулем.

Когда все случилось, лежа на асфальте, в моей голове было три мысли: 1)«Какого *****! мне родителей с отпуска через два часа встречать, а я даже дома пол не помыла!», 2)«Ск*тина, только мот потюнили! а он, блин, тут свою машину перед нами выкатил!» 3)«Тв*рина! У меня шлем новый был!!! Я его так любила! Беленький, чудненький! Я таким трудом на него заработала! Конечно, то ему не деньги! А если шлем сильно покалечен… где взять средства на новый?». В общем, ждала, пока все разрулится, все время крича на него какой хороший он водятел.

Итогом дтп стало то, что своим шлемом я поцарапала ему крышу и капот, мордой тюкнула его об асфальт еще. Царапин было немного, удар, как я думала, был легким весьма. Шлем свое чудно отработал. Потом уже я заметила, что у меня от удара загнулись сережки в ушах, зажав мочки, то есть, удар был хорошенький) После, оценивая травмы шлема, я убедилась, что он цел, просто слегка оцарапан. Но, сие не давало покоя моей перфекционистской натуре. Было решено красить!

И так, начало истории переделок и рук не из того места!) Иногда, все ж, лучше доверять дело спецам.

Взяла я свой любименький, травмированный шлемчик, покрутила и придумала как же пострадать фигней. Фигня пришла сказочная! Заказала на Ali шипы и широкий ремень из кож.заменителя. И так, первые фото, разобрала все, пометила лаком для ногтей, где какой болтик и механизм соединяется, чтоб потом не перепутать, зашкурила и прикинула что где будет.




Взяла я детский пластилин своей младшей сестренки и насадила шипы, чтоб увидеть как оно может быть.

Поняв концепцию, я попросила просверлить отверстия. Все вышло хорошо. Кто-то говорил, что нарушаю целостность, да, есть такое, но он и так после дтп, его и без того, по идее бы, в утиль. Кто-то пугал тем, что в более сильном дтп мои рожки воткнуться мне в голову. Это через 5-6 см пенопласта-то? Всверлила я их только во внешнюю скорлупу пластика, толщина оназалась не более 5мл.

Далее взяли грунт в баллончике, пару слоев и на закрас. Хотела я белый шлем с синим градиентом с визора (у меня тогда был синий визор). Попросила помочь с покраской своего мужчину. У него были знакомства в автомалярке. Объяснила, рассказала. Но, напортачил он изрядно… жаль, фото того ужаса не сохранилось! Красил он сам, краску не пропустил через сито-это раз, идею мою не понял-два, лак, как потом оказалось, был не совместим с краской-это три. Итог: шлем вышел весь синий, с далееееким намеком на белое, с мусором, да и все взбухло и потрескалось. Что делать? Да… опять шкурка, опять чистить..)

Потратив еще нервов, я снова его подготовила. На этот раз взяла краски для аэрографии. Дала задуть ему в белый, потом поскорее забрала) Подруги в помощь! у одной был аэрограф и мы с ней взялись фигачить синий) Крутили вертели, как две мартышки, вышло более ли менее) ВСЕ! решила я, хватит! Лак в баллончике на три слоя и останавливаюсь!

Из ремня кож.зама я сотворила себе бантик, уж так хотелось!!) Нацепила шипы, вкрутили мои рожки на фиксатор резьбы… и, моя «красатулинка» готова!!)





Неимоверное количество месяцев ушло на просьбы, уговоры, ожидание и переделки. Результат был на скромную троечку, так что вывод: лучше доверить все профессионалам! И не страдать надуманными навыками малярства!)



Для тех, кто не понимает название «практика шлемом», поясню. Шлем-первое за что тогда взялись, после такого неудачного опыта, мой номер 1 взялся за v-max. Покрасили двигатель и обода колес. Использовали краски с эффектом свечения на самые выпуклые части, плюсом поставили стеклянные крышки, заменили стопарь. Вышло классно, но тоже колхоз. Более подробные истории покраски рано или поздно опишет этот человек. Опыт бывает разный, тут он неудачный. Практика шлемом — пробы и ошибки. Всякое бывает, но лучше попробовать, чем отказаться и трусить. Ибо — мое мнение.
  • dfkzirf-motodfkzirf-moto
  • Валентина
  • 22 октября 2016 в 14:31
  • оценка: +7

Комментарии (30)

RSS свернуть / развернуть
0
kim
  • kim
  • 22 октября 2016 в 14:34
Валентина, нельзя же так выражаться. Уберите, пожалуйста, вуаль-маты))
0
dfkzirf-moto
Хорошо, будет перевернутая вега)
+2
sticky_sky
Хм. И шлем превратился в сугубо декоративное приложение…
0
dfkzirf-moto
Да, по сути так. Через год с копейками приобрела себе новый, а этот стал для красоты.
0
sticky_sky
Хорошо, если так.
0
dfkzirf-moto
Так-так) Я потихоньку приобретаю новый экип, готовясь выползать на дороги в будущем сезоне) Давно хотела шлем модуляр, порадовала себя на день рождение в этом году.
+8
Lelka
  • Lelka
  • 22 октября 2016 в 15:59
Чего? «практика шлемом»?
Я так-то не граммар-наци. Ну, бывают там, опечатки, ошибки, все мы люди, редактирования комментов тут нет…
Но это же не коммент! Это целый пост, от грамматики и стилистики которого тянет плакать кровавыми слезами! Начиная с заголовка…

Извините.
+1
dfkzirf-moto
Практика шлемом. Проба была на моем шлеме, после мы решили красить v-max. Поняв ошибки, что зачем, мужчина мой решил покрасить свой мот потом. Да, я то не указала. Но, все имеют право выражать свои эмоции. Вы выразили, спасибо за мнение. Я вас не принуждаю читать меня до помутнения рассудка. Хотела рассказать свои ляпы в жизни о неудачном опыте и о бредовых идеях, о том, что делать не стоит.
+8
Lelka
Да нет таких слов «практика шлемом»!)) Точнее, слова есть, но в таком сочетании они ничего не означают.
Выражать эмоции можно как угодно, не вопрос, но заинтересован ли автор в том, чтобы читающие хоть поняли, о чем речь?

«Практика на шлеме» или «практика с шлемом», что ли? Такое словосочетание уже имеет собственное значение, но по-прежнему не особо информативно в качестве заголовка. Возникает какая-то лишняя интрига: в чем вы там практикуетесь с шлемом?..

Может, «Практика рисования на шлеме»? «Практика окраски шлема»? «Практика украшения шлема»? «Как мы попрактиковались на шлеме прежде, чем красить мотоцикл»?))) Так понятнее же! ;)
-6
dfkzirf-moto
Это Ваше мнение. Мое-такое. Знаете право автора на постановку слов и знаков препинания в литературе? Мы не учебник русского языка пишем тут. Я вот зашла почитать Ваши вопросы, извините, но многую постановку у Вас я также не понимаю. И что теперь? Буду придираться к Вам по этому вопросу? Кому не понятно-спросит, кому интересно-прочтет, кому не понравится-выйдет с моего блога и пойдет читать другое. Я не заманиваю к себе как люди на улицах с листовками) Я отписалась для себя. Вам не понятно-Ваше право. Покоя это не дает?) Почитайте других, я не против)
+1
Magpul68
Игра слов. Такое тоже имеет место быть;) Мало ли здесь этого было, на данном сайте?)
0
Jah
  • Jah
  • 22 октября 2016 в 18:55
Понятен ли Вам смысл словосочетания «Лепка руками»?
+1
dfkzirf-moto
Вечер добрый, понять можно прямо или вложить в то смысл. Какую сторону рассматриваем? Все к моему названию «практика шлемом»?
+5
Lelka
Не совсем понятно, к кому вопрос.
Ну, «лепка руками» — нормальное словосочетание с беспредложным управлением, отглагольное существительное «лепка» управляет существительным «руки», стоящим в творительном падеже, который в данном случае служит для выражения семантической роли «средство». Лепить — чем? — руками.

Возвращаемся к «практике шлемом». Практиковать — чем? — шлемом. Берем шлем и им практикуем. Воображение отказывается представлять, как это выглядит. Или, может, речь не про средство, а про образ действия? Тогда «практиковать шлемом» — это будет как «нырнуть рыбкой» или «лежать бревном». В смысле, сам практикующий подобен шлему.
Все, других семантических ролей для слова «шлем», стоящего в творительном падеже, при беспредложном управлении в словосочетании со словом «практика», сочинить не могу.

В конце концов, в правилах публикации постов на сайте написано: «Заголовок должен быть наполнен смыслом, чтобы можно было понять, о чем будет пост» ;))

Но мы уже перегнули палку с этим семантическим анализом. Как и топикстартер, я просто выразила свои кровавые эмоции по поводу прочитанной словесной чехарды.
К содержанию претензий нет, но форма, форма… Я как-то привыкла относиться к этому сайту отнюдь не как к сборнику «просто личных блогов», в которых каждый волен писать как попало, а как к ресурсу, который предполагается наполнять информацией, которая, как минимум, пригодна для чтения. Поэтому тут есть правила написания постов, например. В «просто личных блогах» ничего подобного нет.
+3
MOTOPPP
Практика текстом комментария достойна стать стремительным домкратом постом.

-1
dfkzirf-moto
надоело мне. я художник, я так вижу.
+2
MOTOPPP
И это правильно. Но всё-таки в голову лезут другие выражения, вроде «практикуюсь на шлеме» или там какая-нибудь «подопытная шапка».

+4
dfkzirf-moto
пусть у всех на то останется свое мнение. каждый в праве косячить своими тараканами. моим захотелось бредятинки и тыквенного сока, пусть порадуются пока на свободе)
+1
SolarEagle
Опять же, без желания обидеть:
интересно, а маляру тоже ТЗ ставили по принципу «выражусь как хочу, поймёт ли — не так важно»?
И «маляр» такой: а я тоже художник, и тоже так вижу…

^__^
0
dfkzirf-moto
в роли маляра был мой мужчина, решил попробовать, попрактиковаться. да, он тоже художник, с пары моих слов решил, что понял, но в итоге поняли по-разному. хотя, скорее он просто накосячил со словами «да… и так пойдет, вроде».
+1
aperturer
Киса, скажите мне как художник художнику — Вы рисовать умеете?
0
dfkzirf-moto
И не киса, у меня имя есть. Сомневаетесь? А ничего, что наброски мои на мото тематику я недавно выкладывала?
0
aperturer
Понятно, классику Вы не читали. Это цитата.
+1
dfkzirf-moto
речь о 12 стульях. Тема эта мне уже надоела просто. 12 стульев любимая тема моего педагога, так что в курсе я.
0
SolarEagle
Не спора ради и без желания обидеть кого-либо могу пошутить,
что «практика шлемом» — так сказать, эвфемизм «торговать лицом»
(не ушли от машины; не проверили, дошла ли мысль до маляра за которым переделывали ..)
0
kukanow
Это она так пишет, патамушта мотоцыкла нет. Как появится, мысли устаканятся
0
dfkzirf-moto
или окончательно улетят)
+1
doloto
Вообще обычно такие рожки ушки на эпоксидку сажают и проще и целостность не нарушают, да и при аварии отлетают не мешая шлему защищать пелота.
0
dfkzirf-moto
потому и вкрутили, что вечно отлетают. своему водителю, так его назовем, я доверяла на все 100. его реакции, навыкам и голове на плечах. по тому за свою безопасность не переживала никогда. может опрометчиво, но о том и речь, что бывают бредовые мысли и фигня сказочная. что вот клинит сделать так и все тут. сейчас свой шлем максимум подвергла бы аэрографии.
0
SolarEagle
Бывает у людей такая позитивная «дерзость», сопутствующая и дополняющая стремительность — вот за это чувство говорю «Спасибо»

=)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. dfkzirf-moto, практика шлемом - ошибки и бредовые мысли