Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. AXS → Что имеем,то и лепим(ремонт любимого байка).

По просьбам уважаемых людей.

Как было написано ранее, в декабре перед новым годом был куплен CBR1000F-«Ураган», довольно дешево, да и я еще за Ростовом удешевил его.



Настало время поковырятся в не и подготовить к сезону, был снят пластик и унесен домой, в гараже очень холодно.Рабил старый советский магнитофон и начал паяльником паять пластик.Как это хреново, потом еще шпаклевать, но это не плохо получилось, а вот затирать!Cходил с ума, да еще ребята, типа там неровность и все такое.Какой я был злой! Пока хорошо не сделаеш -говорят-не покрасим.Да не на выставку он мне был нужен, я уже хотел ездить.Плюнул на все, взял балончик краски и начал косячить.Тут добрые люди(они же) приехали и забрали пластик«Достала твоя гордость».Цвет по паспорту Черый(сине-белый).Фантазия разыгралась, вообще думал камуфляж городской сделать и недоделки скроет.



был покрашен в базовый черный металлик-Млечный путь.Потом было решено облепить мотоцикл и нарисовать всякие полосы, но меня в очередной раз посетила идея(гениальная)и цвет решил не портить-будет черным!
Да, двигатель то я разобрал, гремела цепь генератора и еще, что то, клапана наверное(двигатель японский ни разу не видел).Хотел было полностью разобрать да, уважаемый tapin13 подсказал, дал ссылку на видео, как меняют цепь грм. Ё-мое, эта приспособа стоит 3000 руб, короче позже купил велосипедную за 300 и кое какие части удалил и тюнил ее

для настройки клапанов то же сделал спец ключ(фото нет)




Друзья помогали, пластик не садился на паук(железки таки на морде), все кривое было, подварили и молотком помахал









Работал после работы до глубокой ночи и почти до утра

Эти фотки были в ночь создания, почти окончательного завершения ремонта


Это чуть ранее


Потом долго не мог завести(бензин то с нового года), с психов залил в бак жидкость, какую то, вроде для промывки инжекторов и О ЧУДО!!! Завелся!!!
Гараж друзей рядом и нет 10 метров, поставил его там и бегал, туда -сюда.В суматохе попутал полторашку с «Буратино»(газировка такая), с полторашкой бензина.Много глотков сделал, грамм на 250! Короче вывернуло меня хорошо и скрючило.В соседнем гараже (метров десять)слышно было.«Костян от радости обрыгался»-смешно им было.Потом поняли, что что-то не то.Да на будущее, бензин вставляет не хуже водки!(правда через час, где то, пробивает другая напасть, далеко от туалета не отходите).Вот я и обмыл окончание ремонта.
В последствии заменил цепь на колесо и заднюю резину, протер ее до дыр.Мотоциклом доволен до безумия, какая управляемость и комфорт!
Спасибо всем друзьям, кто принял участие в ремонте!
  • AXSAXS
  • Константин
  • 16 июня 2010 в 2:06
  • 1
  • оценка: +25

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+5
Marcus
ооо, видно шо с душой делалось, для себя
+5
RMZS
  • RMZS
  • 16 июня 2010 в 9:54
Вот молодец! Лично мне — пример. У меня руки от погоды зависят: то крюки, то вроде ничего так…
Я планирую на эту зиму подлатать пластик, или, по крайней мере, купить запасной. А такого подхода как у тебя, видимо, у меня не получится. Почет и Уважение.
+8
Oziris
Костик, ты мужик! Сам купил, сам ездишь, сам упал — сам сделал! Рад, что у тебя получилось еще лучше, чем было. :)
+5
Sisinio
Поддерживаю. С душой подошел. Даже решил выпить с другом его напитка :) Напомнило анекдот:

«Штирлиц напоил кота бензином.
Кот прошел пару шагов и упал.
»Бензин кончился" — подумал Штирлиц."
+5
PyccoTypucTo
Отпраздновал бензином? Как это по-мотоциклетному! :)
+3
AXS
  • AXS
  • 16 июня 2010 в 21:29
вы верили в меня, и нужно по любому было оправдать доверие
+2
Bodya
Подвиг высший пилотаж! Про бензик улыбнулся и вспомнил один момент из жизни, когда забежал ко мне товарищ жарким летом и говорит:
— Бодь, есть чё пить?
— да, в холодильнике возьми!
И это чудо, вместо минеральной воды взял бутылку с уксусом. А уксус я покупал в бутылках действительно похожих на минералку, отличались только этикеткой. Вот… Ну и всадил в себя глотков 5 :))
+2
AXS
много таких историй, друг тоже акумуляторной кислоты, но глотнуть не успел, рядом частный сектор, забежал в первый двор, вырвал из рук хозяина шланг и прополоскал рот, тот понял в чем дело
+1
delvin
Если на хорька нужен будет пластик, зеркала, приборка — обращайся :)
Мне у моего вид не понравился решил перестраивать под себя.
А вообще, молодец, что сам все делал :)
0
AXS
буду знать-спасибо
+2
MAGIK
Ох как мне знакома эта покраска… тоже думал — делов то, снять покрасить… ан нет, как вник в детали — так уже месяца на 3 это всё затянулось, и когда уже казалось конец шлифовки близок — профи сказали что это только первый этап, так сказать «черновой»… В следующий раз сразу отдам мастерам, ибо горький опыт в данной сфере я уже прокачал с запасом )))
+1
AXS
там столько тонкостей и всякой хрени, сам думал с ума сойду, столько слоев надо ложить-затирать, выравнивать… жуть… я понял что терпения не хватит
0
viktor79
да, у тебя золотые руки! байк зачетный, но желаю тебе в Новом году нового коня!!!)))
0
AXS
  • AXS
  • 3 января 2011 в 14:34
спасибо, это я и загадал себе на новый год ))))
0
Anapaaa
Кому звонить знаешь, договоримся!!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. AXS, Что имеем,то и лепим(ремонт любимого байка).