Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Fillya → Бюджетный держатель телефона

Всем привет! Поиски «идеального» держателя телефона для мотоцикла вряд ли приведут вас к этому девайсу, а вот если малый бюджет у вас стоит не на последнем месте, очень рекомендую присмотреться к нему.

В статье попробую описать все видимые недостатки и достоинства чехла, а также выявленные в первые дни эксплуатации, кому интересно, прошу под кат…


Чехол заказывался напрямую с Китая по ссылке за 6 баксов. Ехал в Украину 19 дней.
Моделька стандартная и достаточно попсовая на китайском рынке. Брызгозащитный чехол и пластиковое крепление на руль.
Вместительность бокса позволяет вместить в него телефон размером до 5.5 дюйма.

Пластик крепления крепкий и четко становиться в пазы, что поможет вам избежать болтанки при движении. Ну а для тех кто любит экстрим поездки китайские производители позаботились о том чтобы вы его не потеряли. Здесь есть небольшое страховочное кольцо, за которое можно закрепить аксессуар дополнительно.
Также в комплект поставки входит две поролоновые подложки для уплотнения телефона в чехле.

После установки выплыл косяк, бликует пленка чехла :(
Во имя брызгозащиты я готов простить такой косяк, ибо Эндуро это довольно грязное увлечение. Броды иногда штурмуется на скорости соответственно вода и грязь будут часто попадать на чехол.
Кстати управления телефоном через чехол вполне удобное, пленка чехла не мешает сенсору.

В заключение хочется высказать свое мнение. За такие деньги я ожидал увидеть полный шипотрёп и был удивлен, что данная вещь не только выполняет свои функции, но и выглядит прилично, ничего не хрустит и не вибрирует, при взгляде на нее не складывается впечатление, что она может сломаться от самого легкого порыва ветра.
Так что могу советовать вам этот чехол, как отличный вариант для бюджетных путешественников.
Спасибо всем, кто дочитал до конца. Так же есть видео обзор этого товара, кому интересно, приятного просмотра…


Плюсы:
— Цена
— Водозащита
— Надежная защелка с шарнирным регулятором угла.
— Дополнительное кольцо под дополнительное крепление.
Минусы:
— Бликует пленка
— Пластиковое крепление (хотелось бы метал)
  • FillyaFillya
  • Константин
  • 12 сентября 2016 в 17:23
  • 8
  • оценка: +18

Комментарии (49)

RSS свернуть / развернуть
+1
NAG
  • NAG
  • 12 сентября 2016 в 17:30
Буквально на днях заказал такой же с Али за 4,96$
0
Fillya
Ох уж эти алишки… В последнее время юзаю только гербест или бангуд, может и чуть дороже, зато забыл что такое спорить с продавцами…
0
NAG
  • NAG
  • 12 сентября 2016 в 17:45
Это да, к тому же в последнее время али отправляет неотслеживаемые посылки.
+2
tigra
Достался от предыдущего владельца мотоцикла. Уже было проклеено крепление. Телефон в нем греется. Под сильным дождём промокает. Винт затяжки на руле ржавеет. Точь криво работает через пленку. Пристегиваю через страховочную леску к рулю.
0
FPS
  • FPS
  • 12 сентября 2016 в 17:33
Юзаю такой же чехол. За не полный сезон периодических отстёгиваний на заправках и т.д. сильно разболтался где защёлка. Теперь зудит в дороге. Подумываю приклеить на совсем. А так, да, за эти деньги лучший вариант.
0
alekcander
Если все еще актуально: я залил свой эпоксидной смолой (место стыка держателя и сам чехол) и никаких проблем с вибрациями/слетаниями больше не наблюдалось ;)
0
BazzaNI
Спасибо за пост. Сам сейчас нахожусь в поисках чехла для навигатора на руль. Может кто-то еще подскажет еще какие-то альтернативы? Можно менее бюджетные, главное хорошего качества.
+1
fullhouse
Покупал небюджетно за 1600 рублей держатель фирмы NICHE, в твердом корпусе, просто такой попался, особо не заморачивался, надо было срочно, за сезон поездил с ним порядочно, хоть и по дорогам, но и по оч плохим в том числе, ничего не отвалилось, не сломалось, не разболталось, не перезагрузилось, хотя жары повидало (впрочем это к телефону мож в заслуги). Сам по себе норм в общем, но не думаю что в 4 раза лучше авторского, фактор времени просто.
+1
Apmath
  • Apmath
  • 12 сентября 2016 в 18:05
за один сезоне крепление развалилось пополам. В самом чехле на солнце телефон или навик очень сильно греется (навик перезагружается даже).
А так в принципе по такой цене, очень даже не плох.
+1
coBIKEka
У меня такой за месяц разболтался, улетел и был моментально превращён в прах колёсами проезжающих машин где-то на рельсах на Площали Ильича.
Просто отстегнулся от основания из-за вибрации.
Хорошо, что телефона в нем на тот момент не было.
Я даже останавливаться не стала.
Так что — держите крепче Ваш держатель.

А ещё бюджетная usb-зарядка из Китая спалила мне айФон, одним махом превысив этот айФон по стоимости баксов на 7-8.

Так что, не такие они бюджетные, эти дешевые Китайские штучки.
0
All44
  • All44
  • 12 сентября 2016 в 19:37
У меня был такой, водозащита? Тогда почему на дне этого держателя после дождя лужа? Даже дренаж пришлось делать. Крепление жило долго, до второй эндуро покатушки аж) Даже если вы не эндуристы, позаботитесь о страховочном ремешке.
0
FPS
  • FPS
  • 12 сентября 2016 в 22:17
В дождь пакет надел и всё. Проверять его герметичность ценой телефона не хочу :) Ремешок тоже сразу сообразил т.к. крепление проверять ценой… ну вы поняли ))) альтернатив то не много. На яблоки есть всякие корпуса, а на мой сяоми только этот чехол
0
All44
Ну я проверил) Чехол как бы как крыша, вода затекает через молнию и стекает вниз, а телефон в верху и не мокнет, он под крышей. Пакет, бахилу одноразовую.
0
LoocDog
такой же чехол юзаю, разболтался весь, само крепление хреновенькое, а как чехолчик вроде норм, уже 2й год, в дождь и в пыль, пока что норм, будет что получше, куплю другой.
0
triton9
А у меня точно такой же нормально прожил 4е сезона на ерше, теперь стоит на эндурике, пока тоже проблем нет.
Возможно дело в правильном размещении и крепеже, х.з. Крепил к морде, а не на руль, ну и старался размещать так чтобы он обдувался потоком воздуха с ветровика, в итоге даже в ливень внутри все сухо.

Правда я отстегивать перестал почти сразу, просто телефон вынимал из «кейса». Крепление все равно немного разболталось, так что между кейсом и пластиной крепления положил полоску — теперь всё плотно.
За ~5.5USD — просто супер.
+2
biximapep
Берём два самореза и вкручиваем их сквозь крепление в чехол.
0
sergeech007
Плюсану. Я именно так сразу и сделал!
Ну и бликует да, сильно!
+1
KSW
  • KSW
  • 12 сентября 2016 в 22:26
Тоже 2 сезона назад купил себе похожий чехол, но сразу выкинул пластиковый держатель и купил на али вот такой железный:
Основания для крепления чехла точно такое же как и у пластикового держателя.
+1
max555
ссылку на девайс можно?
+1
KSW
  • KSW
  • 13 сентября 2016 в 16:01
К сожалению сейчас ссылка 404 выдает, но девайс ищется по запросу «Aluminum motorcycle holder», вот например: ru.aliexpress.com/item/New-Guarantee-100-Motorcycle-Bicycle-Bike-Standard-Phone-DV-Bracket-Holder-Camera-Stand-Holder-Base-Free/32376093748.html
Я покупал такую рублей за 500 по моему. За 2 сезона с ней все норм, сам чехол потерял одну собачку, но вторая работает. Ну и обязательно страховочную петлю вешать, я ее еще и в натяг надеваю, тогда вероятность того, что чехол на большой кочке вылетит из крепления существенно снижается.
0
rhg
  • rhg
  • 12 сентября 2016 в 23:03
Ушатал таким держателем свой смарт. Сорвался с крепежа от вибрации и попал под колеса. Что характерно, сам чехол почти не пострадал. Даже полиэтилен не треснул. Другой раз утопил смарт в «герметичном» чехле. Причем чехол был из металла, дорогущий блин :(
С тех пор только RAM Mount и только телефоны с нативной водозащитой. Компромиссные девайсы, как оказалось по факту, стоят сильно дороже.
0
cyxapb397
такой же на ерше, но из-за блики пленки и перегрева телефона перестал им пользоваться. сколхозил другое крепление
s010.radikal.ru/i313/1609/6d/b8610b9eeb47.jpg
0
tigra
Каким образом фиксируется телефон?
+3
cyxapb397
сделал из трубы + крепления для GoPro, крепил к креплению ветровика.


получилось удобно, т.к. навигатор перед глазами
0
tkach
  • tkach
  • 13 сентября 2016 в 4:07
в начале сезона купил такой сразу тут, вышло конечно не очень адекватно, особенно по сравнению с али, но надо было срочно. Сейчас обе собачки сломались. Спасает армированный скотч изнутри и снаружи + кусочек по-больше закрывающий щелку сверху и мешающий выпадать.)
0
MrakgiY
3 года использовал. 1 полетело крепление, 2 полетела молния. В жару бесполезен ибо телефон греется. приклеивал в районе 4 дырок сзади намертво. В целом на свои бабки работает. Но насчет влагозащиты… Хмм. Вопервых делал дырки для обдува. Вовторых делал дырку для зарядки и джека в аудио систему. Поэтом о влагозащите не вспоминаю.
0
gamover321
Купил такой же чехол зимой. По прошествия одного сезона можно выкидывать в мусорку. Первое, что не понравилось — место соединения самого чехла и квадратного крепления. Заклеил клеем. Потом сломалась молния — пришлось нашить свою. В дождь не ездил, но думаю, что теперь влагозащиты нет (а была ли она раньше?). Далее — разболталось шарнирное крепление. Закрутить не могу, т.к. в самом начале приклеил съемную площадку намертво. При езде больше часа телефон нагревается так, что его невозможно в руках держать. Бывало, что и выключался от перегрева. Телефон лежит глубоко внутри, т.е. вместе с мягкой проставкой не могу закрыть молнию. Сама пленка на чехле сильно бликует и отсвечивает.
Лучше добавить еще немного денег и купить что-то более надежное.
0
Pilger
  • Pilger
  • 13 сентября 2016 в 13:29
офигеваю когда вижу свежие айфоны или другие телефоны за 50к в дешевых креплениях на руле. Для себя купил просто отдельный мотонавигатор. Зато не переживаю за телефон.
0
cyxapb397
что за модель? фото сделай, пжст. как выглядит, как/куда крепил.
+1
Pilger
неолайн мото. по сути китаец. только под нашим брендом. но я доволен. тем более урвал его с хорошей скидкой. крепеж в комплеткте
0
GreenDark
продам такой, новый, ибо 5.5 в него НЕ ВЛЕЗАЕТ!
0
Black032
По моему опыту — это одноразовое дерьмо. Одноразовое, в смысле на один дальняк. У меня очень быстро ломалась именно молния.
0
JarikBSU
Хороший чехол. Использую второй год.
Совет — добавь страховочный шнурок, зацепи его за петельку сзади, елсди есть, или за бегунок молнии. Если слетит с крепления, то повиснет на шнурке.
0
k0resh
  • k0resh
  • 13 сентября 2016 в 17:34
Был у меня такой китаец, за неделю хана молнии и в итоге его сперли с руля
Был куплен GIVI S954, огромный чехол, легко влазит 6 дюймов и выше мобилки:) в комплекте дождевой чехол хотя и сам почти не мокнет, ну и очень удобно отстегивать с руля.

0
ADWEBS
Вот, люди вообще одурели, воруют всякую фигню. У меня тоже пытались оторвать китайский чехол, но он намертво к баку болтом прикручен )))
0
madrider777
Пластиковый держатель треснул, и был заменен на основательную конструкцию из металлического уголка и пластины, закреплённую на болтах проставок руля. Эта выдержала уже 2 года и 2 ДТП ))
0
Boroda-Brava
Эх жаль у меня крепеж на держателе другой. Под такой чехол не подойдет.
0
vasilio
Купил такой в обычном магазине за 390р. Доволен, как слон. Зажимает и камеру и смартфон.
+1
ADWEBS
  • ADWEBS
  • 13 сентября 2016 в 23:28
Обломал крепление при первой попытке поставить, просто затянул потуже, дужка пластиковая лопнула. В итоге намертво прикрутил на бак, проткнув насквозь болтом. Все ок, только из-за молнии включить телефон нереально — молния как раз по кнопке включения проходит, и в перчатках надо сильно помучится чтоб включить. Ну и сенсор не очень то хорошо реагирует, иногда тыкается совсем в другое место.
0
kmserzh
А если пропитать силиконовой смазкой — снаружи и внутри, может, влагозащита улучшится и молния дольше проживёт?
0
saku
  • saku
  • 14 сентября 2016 в 22:17
Проверенный 4мя сезонами и дальняками Arkon Slim Grip стоит всего лишь 10-15$ и не ломается на ходу, не теряет смартфоны. У него тоже есть недостаток — хрупкие лапки, я пару раз ломал их при транспортировке держателя в рюкзаке. Но лапки подходят с автомобильных Арконов, которые стоят 5-10$. Пока менять смысла не вижу, телефон не теряет и это самое главное.

0
saku
еще забыл сказать, что из плюсов — очень легко уставливать или снимать телефон, буквально одно движение и готово, очень удобно, на заправках например. Аналогично легко отсоединяется и сам держатель — на мотоцикле остается только шарнир на двух винтах, который никакого внимания к себе не привлекает.
0
Kraychik
Брал себе такой, только черный, за 3 бакса
ru.aliexpress.com/item/Universal-Bike-Bicycle-Motorcycle-MTB-Bike-Phone-Holder-Adjustable-Handlebar-Shockproof-With-Silicone-Support-Band-for/32574461965.html


Но можно найти персонифицированный под конкретный смартфон без лишних резинок.
0
Zhurka
  • Zhurka
  • 16 сентября 2016 в 9:39
Точно такое же крепление лопнуло при первом же закручивании на руль. Чехольчик вполне терпимый, после сильного дождя внутри потеет и слегка влажно, но в целом, за свою цену просто отлично.
0
misha1700
Ужасный чехол. Откручивается, надо дорабатывать, да и ещё телефон перегревается и выключается.
здесь был ататат

0
Vladislav97
После случая, когда вылетел телефон из некачественного китайского держателя на мотоцикле, зарёкся никогда не экономить на креплениях для смартфонов. Лучше раз переплатить и несколько лет быть абсолютно спокойным, что ничего с твоим телефоном по дороге не произойдёт. В инете нашёл магазин, где продаются реально качественные держатели, есть даже с влагозащитой. Уже несколько лет пользуюсь креплением Evolou II, он ещё ни разу не подвёл меня. Кому интересно где брал, то вот ссылка — www.doodah.com.ua/ru/avto-velo-moto/derjateli/.
0
x_test
  • x_test
  • 13 сентября 2019 в 11:03
Так и не смог в нем крепление побороть, поэтому залил все намертво суперклеем + содой, а так — для нечастых поездок, вполне норм.вариант. Если катать далеко и часто — берите получше…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Fillya, Бюджетный держатель телефона