Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda XR250R 2004 → ХРюнобронь

Так как Хрюн используется по назначению, а хотелось защитить его максимально, то было принято решение об установке дополнительной защиты.

Под катом описание и небольшой фотоотчёт…

Мною был приобретён комплект «брони», который должен защитить картер двигателя, цепь, ведомую звезду, задний тормозной диск, а такжесделать ведущую звезду более открытой для удобства её очистки, но без потери защиты от ударов. Ещё заказал защиту выхлопного патрубка, но по своей невнимательности, получил недокомплект, поэтому данный девайс отправился на Серова, где встал, как родной. Чуть позже закажу полный комплектзащиты патрубков. Получив по почте долгожданную посылку, распаковал и первым делом положил её содержимое на весы:


Вес впечатлил. 2,2 кг. Думал, что будет больше. Снятые детали тоже имеют свою массу:


Итого, чистая прибавка в весе составила 1,4 кг (1431 грамм). Чуть подробнее…

Защита картера.
+: 4 мм, алюминий. Крепления в четырёх точках. Две в штатных местах спереди рамы, и два крепления к раме под двигателем через петли. Картер отлично защищён, маслоканалы закрыты полностью. Имеется отверстие для слива масла.
-: даже при наличии отверстия для слива масла защита очень сильно пачкается изнутри при его замене, поэтому я всё-таки её снимаю. Да и без снятия к сетчатому фильтру маслопровода не подобраться.


Защита ведущей звезды.
+: 2 мм, нержавеющая сталь. Крепления в двух штатных точках. Заказал её из-за того, что под штатную набивается грязь, трава и вычистить её оттуда без снятия крышки невозможно. Грязь эта ничего хорошего с цепью не делает. Новая же защита решает эту проблему. Звезда начинает самоочищаться, а если что то и застревает, то почистить можно без разбора.
-:…


Защита цепи.
+: 4 мм, алюминий. Крепёж в двух точках на штатных местах. Защищает от боковых ударов цепь. При установке большой звезды (установлю в ближайшем будущем) частично защитит и её. Актуально в горах.
-: от грязи защиты абсолютно никакой.


Ловушка цепи.
+: Алюминиевый сплав. Слайдерами ставится штатный, крепёж в двух штатных точках. Рассчитана на большую звезду.
-: без снятия верхних распорок не может быть установлена на стандартную ведомую звезду.


Защита заднего тормозного диска.
+: 4 мм, алюминий. Крепления в двух точках на штатных местах. Хорошо прикрывает диск от ударов.
-:…


Расширитель подножки.
+: Нержавеющая сталь. Креплетние скобой на четырёх болтах к штатной подножке. Испытана на мягких грунтах. Прекрасно справляется со своими обязаностями.
-:…


Все устанавливалось без каких либо доработок. В комплекте идёт весь необходимый крепёж. Доволен преобретением, успел испытать с самых жестких условиях. Защита со своей задачей справилась.
  • Kaban4eGKaban4eG
  • Илья
  • 5 сентября 2016 в 15:31
  • 2
  • оценка: +16

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda XR250R 2004, ХРюнобронь