Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. mihali4 → Грузия. Возвращение. Мы дома!

Для тех, кто пропустил Первая часть истории

Итак, выспавшись в отеле во Владикавказе, мы запаковались и выехали. Решили по дороге помыть Птича, ибо негоже приезжать в Прекрасную Грузию на грязном мотоцикле. Помывшись и заправившись, мы полетели к границе.
Границу проскочили буквально за 30 минут. На границе познакомились с poncik-87 и Машей.

Решили вместе перекусить, заодно я как «бывалый» хотел поделиться информацией по Грузии =)


Дорогу уже неплохо подлатали после паводка. Зато когда мы выехали на нормальный асфальт, и перестали глотать пыль, у нас с женой в голове возникла одна и та же мысль: «МЫ ДОМА!!!»

Заехали в Степанцмиду и чудесно объелись у Рудольфа. Выбор на его кафе пал не только из-за того что там очень вкусно, но еще и из-за того, что уезжая из Грузии в прошлом году мы кушали у него. Так что появилась своего рода традиция.

Пока мы тусили в кафе я позвонил Мике: «Дружище мы в Грузии! Встречай, через пару часов будем!» Мика скептически сказал что до Тбилиси мы будем ехать часа 3-4.ОК! Вызов принят! Попрощались с ребятами и погнали. Так как Гергетский монастырь, Казбеги, Крестовый перевал, Арку дружбы народов и Ананури мы осмотрели в прошлом году, я мог целиком отдаться езде.

Когда я в прошлом году ехал, я мечтал о чем то более легком и располагающем к серпантинам чем Варадера. и Вот оно! Сбылось!

Поначалу осторожно, а потом все смелее и смелее мы ехали в сторону Тбилиси.
Тут еще хочется добавить, что так как мотоцикл я сменил недавно, я не успел его нормально обкатать — не успел заехать на Джимхану, так пара мелких прохватов, да на работу покатался.

Именно тут я понял насколько Дрозд прекрасен! нормальная тяга уже с 2500, равномерный набор мощности, и отличная рулежка! По итогу за всю дорогу нас обогнала только одна местная машина. Дорога до Тбилиси заняла 1 час 40 мин.

Въехав в город, мы попали в пробки. Место встречи было назначено у Мачахелы. Т.Е. на надо было проехать в самый центр. Тут дрозд показал себя с обратной стороны: по грузинской жаре, в пробках(а с тремя кофрами о междурядье можно забыть) он нещадно грелся. Я начал придумывать, как объехать, и немного заблудился. Ну не то что бы прямо заблудился, но немного поплутал. И вот я вырываюсь из пробки, и вижу впереди длинный, пустой туннель. Решил охладить мотик и себя — дал газу… И тут я чувствую, что заднее живет совсем своей жизнью, начинаю ловить мотик, понимаю, что тормозить нельзя, да и скорость толком не сбросишь, и я как пьяная корова на льду несусь по этому туннелю. В голове уже мелькают картинки последствий, мозг уже прикидывает на сколько денег я попал. Но рефлексы отработали, и все закончилось хорошо. Как чуть позже выяснилось, пока я отлавливал Птича и считал, сколько мне обойдется восстановление мотоцикла, жена, прикидывала последствия асфальтовой болезни. Вот она разница между пилотом и двойкой =)
Вообщем к Мачахеле мы подъехали в весьма бодрыми! А там нас уже ждал Мика!
Само собой мы решили перекусить в родном для нас уже ресторанчике. Ну и пивка выпить за встречу =)
Потом 2 дня почти целиком выпали из жизни — мы просто наслаждались Тбилиси, общались с Микой, гуляли, катались по окрестностям.


Кстати отдельного упоминания заслуживает грузинская шаверма:

Ну во-первых она из говядины, во- вторых она на углях, ну а в третьих она просто совсем другая!
Продается она в 4 размерах: маленькая, средняя, большая и БОСС. Мы побывали только маленькую и среднюю — маленькая просто привычная по размеру шаверма в лаваше, средняя как у нас двойная. Страшно представить, что за монстр у них БОСС!

В следующей серии я расскажу вам о кемпинге недалеко от Батуми и поездке в Местию! До новых встреч! Никуда не уходите!
  • mihali4mihali4
  • Михалыч
  • 1 сентября 2016 в 19:33
  • 1
  • оценка: +37

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+8
Zver1963
Ну что за дела? Ждал, только разогнался читать, и на тебе- жди следующую серию. Давай уже, пиши скорей, интересно же.
0
mihali4
Лучше реже но больше?
+4
Zver1963
Нет. Чаще и больше.
0
mihali4
Ок, буду стараться
0
claw_bass
Для понимания картины перегрева, сколько была забортная температура? До какой дрозд нагрелся, выше 120-125 градусов было? и что случилось в тоннеле то? Я так ловил срыв заднего только по мокрому или на разметке.
0
mihali4
около 120 было. В тоннеле судя по всему накапало чего то… и по ощущениям не воды а чего то более склизкого.
-1
ambako
tam v tonele esli nakapalo vodichki, so vremenem ona kak milo prevrashaetsia ot vodoroslei vot efeqt obgoniaiushei jopi :D ostorojno nado bit, mestnie bikeri znaem uje :D
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. mihali4, Грузия. Возвращение. Мы дома!