Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda CB400 Super Four 1993 → Аналог воздушного шланга вентиляции надмембранного пространства CB400

Вдогонку к постам про прокладку выпускного коллектора и ремонт карбюратора Keihin вставлю свои 5 копеек про колхозные запчасти к CB400`93.

В процессе путешествия Санкт-Петербург — Владивосток мопед стал жрать на 2 литра больше, чем должен. Диагностика среди прочего выявила рассыпающийся в руках т.н. патрубок воздушный шланг вентиляции надмембранного пространства. Партнамбер 17553-MY9-000 TUBE AIR JET.

В Усолье-Сибирском искать оригинальный патрубок может только умалишённый (а как потом выяснилось в остальных городах тоже). Мудрые старшие товарищи тут же отправили в магазин запчастей ВАЗ. Продавщица, мельком глянув на пациента тут же притараканила патрубки печки отопителя ВАЗ 2101.

Тот, что слева и имеет форму буквы «Г» после ритуального обрезания прекрасно подходит. Важно подобрать длину так, чтобы шланг не пережимался. Я просто приложил сверху старый патрубок и отрезал по нему.

Цена вопроса ~150р. патрубок + 30р. хомуты
  • fobicfobic
  • Александр
  • 30 августа 2016 в 17:39
  • оценка: +5

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
0
Som-oz
Резинку от Жигуара классического присобачить к моту -дело нехитрое, а вот про путешествие прочитал бы с удовольствием. В Усолье у Саши Бонифация останавливался?
0
fobic
Согласен, не хитрое. Да, с Волной Памяти шёл. Думал пост запилить, но про дорогу тут уже был пост, а про сам пробег у меня слишком двоякие впечатления. Короче не складывается у меня текст.
0
Som-oz
Пост был, и не один, да и будет их еще множество, народ то едет активно туда)) Жаль что не складывается с написанием, посмотреть на дорогу и людей встреченных по пути, чужими глазами очень интересно, по крайней мере для меня.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda CB400 Super Four 1993, Аналог воздушного шланга вентиляции надмембранного пространства CB400