Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. hz40 → Образец безответственности

Привет, байкпостовчане!

Намедни 27.07 по дороге на работу увидел «дивную» картину.


Дело происходит на оживлённом перекрёстке Горьковского и Кудиновского шоссе в пгт Обухово Московской области. Я еду в направлении стрелки.

Я просто офигел от такого раздолбайства мамаши. Нет, я конечно не против катания детей на мотоцикле и даже катаю своего сына, но исключительно по дачному или гаражному кооперативу. Без выезда на ДОП!
Но, к сожалению, от альтернативно одарённых на дорогах никуда не деться. Всем бобра!
  • hz40hz40
  • Денис
  • 28 июля 2016 в 22:40
  • 2
  • оценка: +29

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
+7
Ivanovdmt
Живой пример — как делать не надо. Но к сожалению всех не научишь. Объяснять бесполезно, такие не понимают.
+1
Skiv
  • Skiv
  • 28 июля 2016 в 23:19
Это слабо описывается культурными словами, ладно сама, НО РЕБЕНОК В ЧЕМ ВИНОВАТ… Вот жалко мотобата нету рядом что бы и штраф выписали огроменный, и скутер на штраф стоянку, и права отобрали, если такие имеются (например категории Б)
+8
JamesStern
в европоподобных странах ил и америке могли и прав на ребенка лишить… вот это был бы урок что надо))) сразу бы и голова в шлем оделась и о ребенке задумались бы, а не о том что «мне срочно надо, я так хочу»))
-6
Asfaltero
А еслиб она пешком с кошелками вместо скутера дорогу перебегала бы, это чем безопаснее было бы? Может, она скутером лучше управляет, чем ходит. Может ноги больные. Разрубились тут с плеча — родительских лишать. Вот в европодобных странах только арабы и множатся… ps Ребенок в шлеме, чо…
0
hz40
Для пешеходов с кошёлками на этом перекрёстке есть переход и «зелёный человечек». Так что да, было бы лучше.
0
hz40
И да, есть ещё общественный транспорт, если ходить тяжело
0
steal
Пересекать любой перекресток безопаснее пешком, нежели на транспортном средстве. Именно поэтому от велосипедистов требуют слазить с велика. На своих двух ногах ты намного маневреннее, нежели на колесах.
+3
operator
от альтернативно одарённых на дорогах никуда не деться

Истинно так. Удивительно, как эта женщина до своих лет дожила. Надеюсь, доехала без происшествий…
+2
HotGuy
Вылезание под едущий ряд ещё можно оправдать, например как завершением маневра — это довольно часто встречается. А очки вместо шлема, тут уже без комментариев что называется…
здесь был ататат

+1
hz40
Да толку-то объяснять что-то? По моему опыту общения с подобными индивидами только матюков отхватишь и всё. Пока на собственном лбу шишек не набьют не поймут.
Ни в коем разе не хотел показаться Д'Артаньяном. Просто меня эта картина сильно поразила. Всю оставшуюся дорогу ехал и думал: «Да как ей это в голову могло прийти?» Вот и решил поделиться.
Я не минусил, если что.
+2
2RBOTingol
Даже не знаю, что сказать…
0
Fantast
Прибыл бы!!! Интересно, а папа в курсе, что мама с детём творит?
0
dark-air
блин, честное слово догнал бы и отобрал ключи от табуретки, оставив номер телефона…
уууу, нельзя так с детьми…
+6
Vershinsky
По улицам ходишь, смотришь на них, и ощущение создается, что очень часто папаши папаши не в курсе. Клиника. Я ещё люблю мамок, которые из-за припаркованных машин вслепую на проезжую часть колясочки выталкивают. Сначало колясочки, а потом сами выглядывают, посмотреть чо там к чему, давят, или нет. Естественный отбор не так должен работать
+4
Lelka
Да вообще-то, именно так. Нормальный естественный отбор, никому он ничего не должен, работает как работает… Это с точки зрения биолога. А с точки зрения человека — мы ему мешаем работать, тормозя перед этими колясочками (а что тут еще сделаешь?)

Человек вообще очень сильно мешает естественному отбору работать. Ну… последствия, с точки зрения биолога, не очень хорошие)) Вот они там, на видео))
+3
Vershinsky
Детей же жалко. Как сказал один местный товарищ, нам же с них пенсию платить будут
+3
Lelka
С точки зрения биолога, жалко — у пчелки в… брюшке.
А я биолог и есть.

А с точки зрения человека — мне гораздо жальче человека, который может сесть за эту колясочку, которую такая… особь, подлежащая естественному отбору до седьмого колена, выпихнет на проезжую часть. Которая, <....>, считает, что это нам должно быть жалко, и это не она сама, а все вокруг должны смотреть за ее детьми.
-4
stofel
Что такого то? Задолбали ездить и подвергать всех опасности. Человек может всю жизнь там живет и каждый день вынужден ходить в магазин через эту дорогу. А толпы непонятно кого разъездились. Это все проблемы инфраструктуры, когда шоссе фиг знает сколько полос идет по жилым районам.
+2
MaxX59
И таких примеров, к сожалению великое множество.
В автошколах и, наверное, даже просто в школах (с определенного возраста) я бы предложил наглядно показывать (таких видео бескрайних просторах много) к чему может привести элементарная безалаберность на дорогах. Быть может тогда люди поумнеют и начнут ценить жизнь? И не только свою…
здесь был ататат

+2
doloto
По статистике большинство людей идеоты, более того идиотия в той или иной степени посещает разумных особей. Данный случай скорее клинический, по тому как уже лет в 14 приходят в голову мысли о том, что биться головой об асфальт больно, а китайский шлем за 2 т.р решает эту проблему.
0
ee_kot
на днях видел картину на 350 яве открычивая газульку пролетел мимо меня по городской улице мужик с ребенком без шлема и в сланцах. оставим это на его совести.
+1
Gatuno
Потенциальный ответ дамы: «Ну я же аккуратно, и вообще спешу — ребенка в сад нужно, могли бы и пропустить.»

зы Дискретный видеорегистратор с матрицей из желатиновых зерен… видео несмотрибельное, картинка плавает, дергается, зачем такие покупать или НаАлиЗа$10 решает?
0
hz40
Плавающая и дёргающаяся картинка — это Ютуб какую-то жесть сотворил. Не было такого.
Не 10$, а целых 50$!)) Меня камера вполне устраивает.
0
hemool
как регистратор норм ) все что надо видно.
+2
Zhelezyaka
Серые будни во Вьетнаме...
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. hz40, Образец безответственности