Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Kit46 → Обзор перчаток Spidi RainShield

Добрый! Мой обзор перчаток Spidi RainShield. Готовясь к очередному мото-путешествию, встал вопрос о непромокаемых и непродуваемых перчатках. Под руку попались Spidi RainShield с мембранами и блаблабла. Как обычно производитель обещает все и сразу, но так ли это?
Некий скепсис присутствовал, поэтому во время прострела в 700 км под дождем, было решено снять летние и латексные перчатки от дождя, и проверить все ли так как обещают Spidi.
Spidi RainShield перчатки


Езда под дождем лучший тест для перчаток. А сильный ливень — это уже экстремальный тест.
Значит, производитель обещает нам — .
После первых 70 км. наружный слой перчаток вымок так, что можно выжимать воду. Но рука не мокрая, скорее чуть влажная. Сравнивая с кожаными перчатками — день и ночь. Сомнения в непромокаемости еще мучают.
250 км дождя. Руки все такие же чуть влажные, руке комфортно, и вес перчаток очень маленький. Латексные перчатки все так же остались в кофре.
Замечу, что перчатки идеально сидят на руке, не мешают и пальцы идеально подходят по длине.
Перчатки действительно не продуваются и дышат, рука перестает чувствовать влажность. Довелось, попробовать их в +28 в Румынии, не самый лучший выбор в жару и когда нет дождя. :)
Перчатки быстро сохнут в сухую погоду. Через 1,5 часа, как кончился дождь, перчатки уже почти сухие снаружи, а внутри комфортно и не чувствуется даже малейшей влажности. Замечу, что производитель указывает, что в этих перчатках нельзя трогать горячие предметы, это наверняка связанно с мембраной, которая находится в перчатках.
Перчатки внутри приятные на ощупь, не чувствуется никакого дискомфорта, все швы сделаны качественно, нитки не торчат. Цена в 90-100 евро вполне приемлемая для товара такого качества.

Итог: Перчатки легкие, с очень хорошей защитой от дождя и непродуваемые. В жаркий день, эти перчатки не самый лучший выбор, но на то они и RainShield. В дождь замечаний нет. Для туристических вылазок в дождь или пасмурную погоду, а так же в холодное время — эти перчатки отличный выбор, хорошая замена кожаным и латексным перчаткам от дождя.
  • Kit46Kit46
  • Кирилл
  • 24 июля 2016 в 15:17
  • 3
  • оценка: +4

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+2
CTC
  • CTC
  • 24 июля 2016 в 20:58
Цена в 90-100 евро вполне
7000… (((
«нет, уж лучше вы к нам»…
0
Turo
  • Turo
  • 24 июля 2016 в 21:56
Вот я тоже понял, что универсальных перчаток не бывает и купил дождевые перчатки, надеваемые поверх летних кожаных. А еще из той же серии бахилы. Теперь мне всегда «сухо и комфортно» :).
0
Turbo_KITT
Интересует производитель и модель дождевых бахил на перчатки ) Ибо мои по какой-то причине промокают насквозь.
0
Turo
Dainese D-Crust, дождевик D-Crust Basic (легкий городской, но держит приличный дождь), бахилы Reusch Rain Boots 1.0.
0
NoAdO
Да уж, тут остаётся только порадоваться за вас. Купил себе за 5к перчатки Five заявленные как непромокаемые непродуваемые. Ну, они и правда непродуваемые, да и слабый дождик наверно выдержат, но вот после грозы 13го числа в Москве они промокли напрочь. Плюс в жаркую погоду (25 и выше) рука потеет. Плюс «мембрана» это внутренняя перчатка и она закреплена плохо, по ощущениям перчатка в ерчатке и натягивать неудобно… в общем судя по обзору надо было ещё 2к доплатить и брать спиди =/
0
dim07
Видимо в жару их надо перед дорогой намочить и будет супер охлаждение)
0
saku
  • saku
  • 25 июля 2016 в 22:54
по довольно большому опыту использования Gortex обуви могу сказать что мембрана в местах трения и изгибов держится первый сезон максимум а потом вполне себе пропускает воду. Все-равно лучше чем без мембраны, но чуда нет, хочется сухости — выбор резина (хотя тут уже начинается проблема потения)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Kit46, Обзор перчаток Spidi RainShield