Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Cobra52 → Экип. Боты

Сегодня короткий пост про парочку мотобот.
Первые по списку — китайская пародия на мотокроссы Alpinestars SM-X 1. Комфортная погода для использования от +10 до +28 градусов, ниже/выше уже холодно/жарко соответственно. Брал их в 2014 с таобао за копеечную тогда сумму. Они сразу разрушили для меня миф «в китайских ботах — как в парилке» — ничего подобного! Нога в них не потела. Верх не дубовый и в них можно было нормально ходить. Но и минусы, конечно, были: дубовая подошва; очень быстро подгорел (небольшая плешь появилась сбоку, на уровне костяшек) правый бот от близости грушителя и ввиду хлипкости молнии была постоянная боязнь сломать её. Фотографии только хренового качества, поэтому фото с тао:


После них привёз себе TCX S-Zero. Комфортная температура использования от +10 до +25 градусов, ниже/выше уже холодно/жарко соответственно. Вентилируются они средне и в основном на скорости выше 70км/ч. По комфорту хорошие, но довольно посредственны на скручивание. Нога фиксируется посредственно, скорее они ближе к туристическим ботам по жёсткости фиксации голеностопа. Также слайдеры на носке расположены слишком низко, а регулируется их положение только по горизонтали (влево/вправо) — задеваешь асфальт при обычной ходьбе и частенько шаркал ими в повороте. Зато молния сделана на совесть — тут уже не было боязни, что поломаю её. Как ни закрывай — всё выдержит! Вообще фиксируются супер. К ожогам вроде относятся нормально и не подгорают от близости горячих деталей. Лапку чувствуешь вполне хорошо, несмотря на довольно жёсткую (хотя и пружинистую) подошву.



Так же брал б/у Sidi Vertigo Mega gore и Alpinestars SMX Plus, Первые были дико удобные и приятные к ноге (настолько, будто носки и не нужны для них), но довольно слабыми в плане защиты (тонюсенький слайдер на голени напрягал). Вторые понравились вообще всеми параметрами — куча толстой защиты, мягкие и комфортные внутренности, добротные материалы (молния, слайдеры, подошва), но оказались великоваты на пол-размерчика, а в магазине жаба душит их купить).
Традиционно добавлю, что на оценки и комментарии мне глубоко накласть — я пишу для тех, кому нужен реальный отзыв.
  • Cobra52Cobra52
  • 5 июля 2016 в 3:13
  • оценка: +5

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+1
Permad
ТС ты рассказываешь о ботинках IXS а на фото ботинки TCX, поправь для ясности, опечатка)
0
Cobra52
Да, спасибо. Сонный писал, опечатался.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Cobra52, Экип. Боты