Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Stanislav67 → открыл сезон 520 км за день ....

Всех приветствую мото братишки!

Наступило долгожданное событие — я наконец-то выехал на мотоцикле! Этого я ждал долгих 6 с половиной месяцев. Букально в пятницу я закончил собирать мотоцикл и в субботу… неудержался и рванул в мини путешествие, а именно в дворянское гнездо смоленских дворян.
за этот день я накатал 520 км и вернулся домой с мега крутыми эмоциями. Я словно проник в частичку прошлого, меня накрыло каким-то туманом той эпохи. В общем что то мне подсказывает, что я туда еще как минимум раз вернусь.
по данной поездке будет фильм, монтаж уже начал.

Государственный историко-культурный и природный музей-заповедник А.С. Грибоедова «Хмелита» находится в Вяземском районе Смоленской области, в 260 км от Москвы, в 200 км от Смоленска, в 37 км от Вязьмы.


В состав заповедника входят мемориальные и историко-архитектурные памятники – Хмелита, Григорьевское, Богородицкое, Никольское (Никольский сад), связанные с пребыванием здесь великого писателя; сельцо Городок, место усадьбы Нахимовых, где родился герой Крымской войны адмирал П.С. Нахимов, и погост Спас-Волжинский, в церкви которого он был крещен; археологические – городища, селища, курганные могильники; природные – Семеновское и Трасливское болота, очень важные для поддержания экологического баланса в бассейнах рек Волги и Днепра. Общая площадь заповедника 24633 га. Постановлением Главы администрации Смоленской области № 285 от 01.07.98 г. территория музея-заповедника “Хмелита” отнесена к особо охраняемым природным территориям.
  • Stanislav67Stanislav67
  • Станислав
  • 18 апреля 2016 в 22:36
  • оценка: +8

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
haurhot
Мне это место тоже показалось интересным, можно зацепить сразу 2 музея одним выездом, но с Грибоедовым на мой взгляд этический облом. Поместье не его-а дяди. Тот писателя кормил-поил, а был выставлен Фамусовым. Вот такая благодарность к приветливому хозяину:)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Stanislav67, открыл сезон 520 км за день ....