Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. DenisSh → VTX 1300S

Решил написать отзыв про образцовый мотоцикл Honda VTX 1300s.
Выбирал из таких тракторов, как Intruder 1500, Vulcan 1500. Так же рассматривал Yamaha XVS. Ямахи выглядели, на мой взгляд «бедновато», 1100-е устарели, в XVS 1300 – слабый момент. Вулкан не понравился тоже. Остановился на Интрудере (legendary Classic).
Увидел VTX. Увидел и ахренел! Просто ахренел! От его изящной фары, глубоких крыльев, особенно заднего, от роскошного и удобного руля. Двигатель тоже смотрится на 10 баллов. Обилие хрома, большие цилиндры, массивная крышка сцепления и все такое.
Более того, еще больше я ахренел, когда его услышал. Выхлоп стоял COBRA – стреляет как из пушки! Лучше я себе и представить не мог! Мот такого класса со штатными трубами теряет всякий смысл.
Приятная вибрация, просто потрясающий выхлоп, паровозная тяга в 123 ньютона, хороший бодрый крутильный мотор, идеальная хондовская коробка, мягкая комфортная подвеска, эффективные тормоза! Длинные удобные передачи.
Карбюратор. Придает особую атмосферу. Холодный пуск, обогатитель, может чихнуть или стрельнуть. Расход топлива 5,5.
Чтобы понять этот мот, нужно хорошо прогнать его в круиз, по хорошей дороге, по красивым местам. Самые лучшие ощущения вам гарантированы. А едет он очень уверенно. Врезается в дорогу и валит как паровоз!
И так, с чем будем сравнивать. Учитывая, что VTX производится в штатах и ориентирован на американский рынок, следовательно, и создавали его с учетом взглядов и потребностей американцев. Значит, сравниваем с Харлеем.
В чем проигрывает VTX 1300s.
Много пластика! На первый взгляд, как я уже писал выше, все выполнено в лучших традициях жанра. Но, если обратить внимание на некоторые детали — они простые, дешевые и пластиковые. В харлее же напротив огромное внимание уделяется мелочам, за которые мы его уважаем. Все детали – железные, основательные, качественные. В этом их главное отличие.
Преимущества Хонды перечислять не будем. Все и так прекрасно знают, что это за продукт. Если закрыть глаза на некоторые детали интерьера, то технически мотоцикл – очень хорош.
Интересное мнение насчет 1300-го существует на сайте мотосвит точка ком.
«Позаимствовав все внешние признаки семейства, VTX1300 лишился главного. Убрав 600 <кубиков> из мотора, конструкторы превратили мотоцикл с ярко выраженным характером в обычный, лишённый индивидуальности аппарат, каких было и будет выпущено великое множество. Со стороны кажется, что 75 <лошадей> для чоппера более чем достаточно. Но когда вспоминаешь <большой> VTX: Где чёрные следы на асфальте, резкие рывки, сдёргивающие руки с руля, разгон до сотни за 3,8 секунды?».
«Обычный, лишенный индивидуальности аппарат»? Вы там хорошо подумали?
VTX 1300S/1300R в своем классе – это флагман, практически эталон. Какое еще великое множество?
Читаем бредятину дальше: «чёрные следы на асфальте, резкие рывки, сдёргивающие руки с руля, разгон до сотни за 3,8 секунды». Это вы про круизер обзор пишите или про спорт или спорт-тур? Какие еще рывки и следы? Для справки, до такого мотоцикла, как VTX – нужно еще дорасти. Детям нравятся спорты, взрослым нравятся взрослые мотоциклы. Мухи отдельно! Котлеты отдельно!
Да и на других сайтах, что только не пишут? Называют 1300-й урезанной, удешевленной, неудачной моделью.
Хочется спросить. Какая еще урезанная модель? Какие еще недостатки? Вы хоть сами катались на ней? Или от фонаря обзоры пишете. Почитают люди и будут ориентироваться на мнение таких клоунов.
А объективно VTX 1300 — лучший трактор в своем классе. Преимущества на лицо. Прекрасно рулится. Можно долго это описывать. Просто поверьте. Есть опыт. Оптимальная масса мотоцикла. Могу сам положить на дугу и поднять. Современный динамичный тяговитый мотор. Расход — панты, 5.5 с пассажиром. Отличный дизайн, все выдержано в одном классическом стиле. Хорошая грузоподъемность, водитель, пассажир + небольшой груз и мотоцикл едет прекрасно. Еще мягче, еще увереннее! Простой, удобный в эксплуатации, и в обслуживании. Смотреть желательно версию S или R. По желанию можно добавить немного тюнинга: ручки, кофры, люстра, дуги, ветровое стекло, спинка и пр.
Да, это не POWER-круизер, это КЛАССИКА. Не стареющая, всегда актуальная классика.
Кстати компания ОЧЕНЬ выиграла с этой моделью.
А любителям повпуливать с места и ездить БЕЗ БАШКИ вообще лучше обходить стороной достойные мотоциклы. Пусть ездят на «чесотках». Из-за таких любителей, кстати, люди и недолюбливают байкеров. А кому понравится агрессивный стиль вождения в городе? Это вызывает как минимум насмешки и негодование со стороны других участников движения.
Концепция создания Втыха – плавно, изящно наваливать по американским бродвеям, а не следы на асфальте рисовать.
Часто слышу от владельцев круизеров, что они ездят со скоростью 130-160 км/ч. Это абсолютно комфортная скорость для мотоциклов с ХОРОШЕЙ ветрозащитой, то есть, для туристов. Комфортная скорость для VTX 1300S с пассажиром – 110-130, в хороших условиях, вечером, без ветра можно ехать 140-160. И то, пассажиру будет нелегко держать голову в силу особенности посадки. Опять же не вижу большого смысла так наваливать на круизере, для этого есть другие мотоциклы.
Есть много других очень хороших мотоциклов. Понятно, что vtx1800-круче. Там больше металла, лучше тормоза, и, самое главное, сумасшедшая динамика. Признаем, что Ямаха Royal Star tour de Luxe гораздо комфортнее для поездок на дальние расстояния. Но, у таких больших мотоциклов есть одна важная особенность. Они бл…ть ТЯЖЕЛЫЕ. Для каждого водителя должен быть свой предел массы. 300 кг в таком мотоцикле – средний вес. 350-400 – тяжелый вес.
Немного об особенностях, так как недостатков у мотоцикла нет. Ночью – плохо читается шкала спидометра в километрах, зато хорошо в милях. Отсутствует индикатор уровня топлива. Ну и хер с ним. Чтобы поменять или долить антифриз – нужно снимать бак. В остальном мотоцикл очень удобно обслуживать. К рулежке надо привыкнуть. Иной раз при обгоне и сильном боковом ветре, чтобы вернуть мотоцикл на свою полосу нужно не жалеть старания. На малой скорости тяжелеет руль. Довольно странное ощущение возникает, когда мотоцикл попадает в колею. Сидение фиксирует водителя в одном положении. Есть мотоциклы с более удобным и мягким сиденьем. А тормоза я бы предпочел с двумя передними дискам. Но если ездить с головой — тормозов хватает. Для новичка мотоцикл не подойдет.
  • DenisShDenisSh
  • Denis Shkuratau
  • 8 апреля 2016 в 17:27
  • 4
  • оценка: +1

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+6
Pankrat
фотки! где фотки?
без фоток не читается.
0
MrakgiY
Для города норм. Но Рояль Делюкс с коброй тоже рядышком стоит. В чем именно он будет курить — я пока не понял )) Ну и конечно это не мотоцикл для поездки дальше чем 300 км. Просто поверь ) Езжу много и 3 раза уже есздил с ребятами на мотах подобного класса. Ребята плакали кололись но пытались жрать кактус…
+2
DenisSh
Royal star tour deluxe, royal star venture точно курить не будут. Много комфорта, отличный дизайн, двиг. V4. Их вообще трудно сравнить с VTX. Несколько другая у них концепция – длинные комфортные поездки. Согласен, чуть перегнул палку в хвалении своего болота.
А вообще сравнивал я VTX с Вулканом и Ямахой XVS 1100/1300 (в-стары, дрэг-стары) ну и конечно с Интрудером 1500.
0
MrakgiY
Вот теперь плюс ))
+1
dimkanur
Да и не всем фирмам она водила по губам
+3
Evgenii_55ru
Ночью с фотографией Хонды ни чего не делаешь?
БП плавно перетекает в негласную секту Хонды… Это печально
0
a_r
Да брось, всегда так было. Самый массовый мотоцикл в РФ — Хонда. Она же «не ломается».
За первое предложение плюсанул)))
+1
a_r
  • a_r
  • 8 апреля 2016 в 21:51
Я Хондовод. Но по-моему автор явно перегнул палку в хвалении своего болота…
+3
DenisSh
Согласен. Отзыв получился излишне эмоционален. Покатаюсь, подкорректирую отзыв. Прочитал в интернете несколько негативных мнений насчет втыха и все равно считаю, что VTX1300S — достойный трактор.
0
sam76
выступил явный любитель honda motor co. Скучновато, с явным недовольством в сторону других брендов, прочитал как семечек погрыз.
-1
SpeedSG77
Сектант :-)))
0
Ramzs
  • Ramzs
  • 10 апреля 2016 в 10:59
Это не только личный отзыв. Это копипаста другого старого известного отзыва.
0
DenisSh
Отзыв исправил. Обидные слова в сторону других брендов удалил. Надеюсь, отзыв стал более объективным.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. DenisSh, VTX 1300S