Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. ivanivanov77 → Мой новый замок на диск Abus 8077

Всем привет! Недавно приобрел такой девайс, вот хотел поделиться и сделать небольшой обзор на Abus Granit Detecto X-Plus 8077. Компактный замок на тормозной диск с встроенной сиреной. После просмотра множества противоугонных устройств в интернете, я выбрал Абус. Он сделан в Германии, имеет чувствительный к воздействию датчик и высокий уровень безопасности. Данная модель топовая в линейке противоугонок, а конструкция его проста. Альтернатив, учитывая все критерии, найти не смог.



По сути мы имеем параллелепипед с выдвигающимся Г образным штифтом, личинку под ключ и светодиод. Светодиод показывает готовность к работе и индикатор заряда батареи. Когда замок установлен -индикатор мигает красным цветом.



Сигнализация срабатывает от изменения положения замка, а весит он примерно килограмм, исключая ложные срабатывания из за дождя и ветра. Активация происходит таким образом: если после установки его положение в пространстве меняется, он выдает предупредительный сигнал, потом начинает визжать. Производитель утверждает если после предупредительного сигнала его вернуть в прежнее положение то сирена не включится, но мне не удалось найти его прежнее положение. Замок кричит пол минуты потом все заново, выключается только с использованием ключа.



Комплект состоит из упаковки, инструкции, чехла, самого замка, и пары ключей один из которых с подсветкой, подсветка синяя, на первый взгляд не светит, но вечером видно неплохо.




Приятная особенность, что если ты забыл его снять то заорет он раньше чем ты успеешь куда то поехать. Все внутренние элементы смазаны, что меня приятно удивило.



Считаю такой девайс незаменимым на городской кратковременной стоянке и всем его рекомендую. Все удовольствие со скидкой мне встало в 10 с небольшим тысяч. В ближайшее время испытаю его в реальных условиях.
  • ivanivanov77ivanivanov77
  • 7 апреля 2016 в 13:26
  • 10
  • оценка: +36

Комментарии (64)

RSS свернуть / развернуть
0
Shadow2091
Меня одно смущает в этих пищащих замках: баллон монтажной пены стоит 300 рублей, высыхает она за 10 минут, и через 15 можешь делать с мотом что захочешь, никакого писка не будет.
+1
VKODmitry
Куда задувать?
0
Sworfly
Достаточно просто полностью облить замок пеной.
0
NoAdO
И типа не слышно будет?
+14
ivanivanov77
чую ваша метода очень теоретическая, и на практике не применяется.
+1
VKODmitry
Вот и я о том. Это не сирена в привычном понимании этого слова
+5
Islander
И кто это будет сидеть и ждать 10 мин, пока пена высохнет? ;)))
0
Teamyopt
Интересно как это выглядит? Мотоцикл к земле то же пенить?)
+22
EvgenyE
Конечно же)) А выглядит это так:
Играет музыка, вокруг всё в пене, танцуют девочки в купальниках. Ты выглядываешь в окно, — вроде обычная картина, ан нет, через 10 минут пена высыхает, и все дружно, вместе с мотом грузятся в газельку и уезжают…
0
aperturer
Чем данная конструкция с выдвижной серединой лучше традиционной со скобой замыкаемой штифтом?
Вот Abus Granit Detecto X-Plus 8000 II традиционной конструкции, чтобы было понятно о чём я:
0
aperturer
0
crawler
В 1,5 раза легче и во столько же меньше при сопоставимом уровне безопасности.
0
aperturer
Ну легче относительно конкретно этого абуса, остальные производители делают закци классической формы намного меньшего веса. А вот насчёт меньше… Да у него прорель под диск только до половины, как же он меньше?
0
crawler
Вот габариты

8000 — 85 x 45 x 130 мм
8077 — 59 x 110 x 39 мм

Меньше в 1,96 раз если считать по габаритам.
0
SoulCutter
Ну сам Абус позиционирует новую модель как замену этой.
Соответсвенно старый замок уже не купить. Разве что искать по складах.
0
ivanivanov77
Ну лучше она или хуже сказать сложно, а вот то что ваш вариант в магазинах не найти и то что он тяжелее это факт.
0
EvgenyE
Интересная штуковина, думаю получше Ксены будет. Масивно выглядит.
Сколько ДБ орет?
0
crawler
0
ivanivanov77
не меньше 100 дб
0
crawler
Производитель утверждает если после предупредительного сигнала его вернуть в прежнее положение то сирена не включится, но мне не удалось найти его прежнее положение.

Производитель такого не утверждал. Где вы это вычитали?
+1
two
  • two
  • 7 апреля 2016 в 14:26
имхо не вижу смысла в таком дорогом девайсе!
Данный замок предназначен для того, что бы шпана и тд, тупо не смогли его укатить. Кинуть мот в фургон — 1 минута (скейты, на руках), а там и пена и хрен кто услышит)
+1
ivanivanov77
Так и речь идет о том что замок используется для кратковременной стоянки, для долгой стоянки есть совсем другие приспособления, те же цепи которые крепятся к архитектуре.
+3
two
какой тогда смысл отваливать за это 10 кусков? 1-1,5 рубля, суть такая же)
0
Ekolog
Может ключики хитровы… выдуманные, замки стойкие и стержень с корпусом каленые?
Так-то согласен что два замка за 3-4 килорубля, могут быть лучше чем один за 10.
+1
ivanivanov77
В том году заказывал на ебее трос, фирму не помню, но тоже с датчиками, тоже звуковой, вроде произведено было в тайване, 2 месяца работал, потом попала вода и все, он стал бесполезен.
0
SoulCutter
К этому замку есть цепь.
С однго конца кольцо, через которое цепь крепиться петлей к чему угодно, на втором конце крепление к этому замку которое невозможно вытащить, пока замок установлен на диск.
Соответсвенно, хочеш берешь с собой цепь, хочешь — не берешь.

Я несколько лет успешно использовал предыдушую модель (в коментах выше есть картинка) крепя мот к решетке окна полуподвального помещения своего подъезда. Не всегда конечно, только когда возвращался или стартовал в то время когда основная стоянка закрыта.
0
rnj2000
Обзор хорош, но я в ближайшее время собираюсь обзавестись лучше качественной цепью. Ее в крайнем случае можно также обернуть о колесо, о вилку через диск, пристегнуть к архитектуре как сказано выше. В пищалке не вижу смысла.
+3
VKODmitry
Метра в 2,5, и прицеп, что б возить ёё ссобой?
+2
rnj2000
ABUS Granit CityChain X-Plus длиной 140 см. Как приобрету специально поизвращаюсь и разрожусь каким-нибудь постом)
0
Wizzard
У меня есть и этот замок и цепь, и если замок легко влазиет под сидушку то с цепью такой номер не проходит, и используется она очень редко а вот замок постоянно.
+3
moto_vet
никто не может запретить иметь два приспособления ;)
Сам пользую такой замок, подумываю и о дополнительной цепи с замком и сигналкой к ней. Мот хранится в гараже, от угона застрахован, но лучше ж на долгих выездах перебдеть
+1
GustoV
По отдельности все фигня, решает совокупность средств защиты.
0
moto_vet
Замок хороший, желаю, что бы злыдни всякие и не думали проверять его эффективность
0
Locarus
Главный вопрос: где у него выход динамика? Если как у Ксены динамик торчит наружу — то его легко можно зажать рукой (пока сверлишь личинку) или залепить каким-нибудь дерьмом. Если дырка смотрит внутрь, то ещё куда ни шло, тут уже труднее будет.
Кстати о монтажной пене, главный смысл пены — в том, что она медленно расширяясь в динамике сигналки, зажимает диафрагму и сигнал перестаёт работать вообще. Так угоняли отцы нынешних угонщиков, это дело небыстрое, конечно. То есть это для тех случаев, когда до проводов не добраться, а улитка или рупор динамика относительно доступен снаружи.
0
ivanivanov77
Динамик внутри, закрывая отверстия он так же успешно продолжает орать
0
Evgenleb
У меня на Ксене динамик торчит внутрь, хоть и пишут что 120 Дб, считаю что орет не очень громко)
+2
Locarus
Хорошо бы найти видеообзор с реальным взломом. По цепям фирменным есть такое видео. Вобщем, там кусачки нужны размером с хоккейную клюшку, и то можно обделаться от натуги :)
0
geroy
Скоро " ВШлеме" запустят серию роликов по взлома противоугонок. Им как раз abus образцы прислали
+1
Bumblebeer
Верите или нет, но я сегодня именно такой замок смотрел и оценивал по роликам на трубе. Но кто-нибудь может объяснить, почему на американском интернет-магазине он стоит за 12 тысяч (продавец из штатов), в Немеции на луисе 170 евро (за 13 тыс.), а в России 9 тыс. Если он из Немеции, то логично, что минимальная стоимость будет именно там. И означает ли это, что купив его в России я получу кетай?
+2
Kn1ght
есть такое понятие как РРЦ. Часть брендов входят в положение страны третьего мира России и ставят цены для нас ниже.
+3
moto_vet
ты главное не начни цены на мотоциклы сравнивать…
0
noki
а в каком магазине?
0
Bumblebeer
на яндекс маркете посмотри
0
Wizzard
Два года уже использую такой замок только желтый, все работает, батарейки менял два раза за это время. Также есть цепь, ее использовал всего буквально пару раз, т.к. замок можно возить под сидушкой а цепь туда никак не входит. Покупал цепь для того чтобы использовать ее на стоянке но нашел более безопасное место для оставления мотоцикла.
0
VKODmitry
Два года батарейки? У меня безымянный производитель, батарейкам уже 5, пока даже не думают умирать…
0
wasmistaken
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как в нём поменять батарейки? У меня такой, вертела в руках, нигде не вижу никакой крышечки отсека для батареек. И документацию найти не могу.
Спасибо.
+1
Wizzard
Там вытаскивается полностью черная пластмассовая штучка в которой находится шар кнопка. Вверху если смотреть на первую фотку в этом посте видно кусочек черного усика которым она упирается в пазы, вот эти усики поддеть отверткой и потом тянуть эту штуку наружу. Но есть ньюанс она потом в конце выходит очень очень впритык с дужкой, и надо приложить усилие чтобы вытащить полностью.
0
wasmistaken
О, спасибо большое! :)
0
kartun
добавлю свои пять копеек — про то что орет, это мягко говоря фантазии маркетологов. Плюс, громкость напрямую зависит от заряда батарейки. Ну и да, уповать на сознательность окружающих глупо — всем пофиг, пишит ваш мот или нет.
И да, за сезон использования ещё краска облупилась… обидно. У Abus есть другие замки, на низ сверху резинка есть, а тут вроде бы самый топ, а резинку зажали =/
0
bober1988
у меня такой
+2
HotGuy
не хватает фото на колесе, я как-то не понял как он вешается и чем застегивается в итоге…
0
alexeyza
images.lmgtfy.com/?q=abus+8077 как-то так :)
+1
HotGuy
логичнее видеть это внутри обзора)
0
Ramzs
  • Ramzs
  • 7 апреля 2016 в 19:37
Я вижу один минус. У меня, допустим, штырь 10 мм в диск пропустить просто некуда.
0
Ley
а он в дырку и не вставляется.
0
Ley
0
Ramzs
Какая разница куда он вставляется — у меня нет подходящего места.
0
zogar-zag
Обзорчик полезный, замок наверное неплохой, но суд Линча лучше (к ворам :-)
+1
risorius
Обычный рекламный пост. менеджеры по продажам суетятся.
0
2ev
  • 2ev
  • 8 апреля 2016 в 16:22
Замок хорош от тел которые хотят посидеть на моте в отсутствии хозяина. И да, нельзя ронять в открытом положении. У меня теперь не запирается.
+2
Vampir4ik
Лол, серьёзно? Замок за 10к теперь не закрывается из-за того, что ты его один раз уронил?
+1
2ev
Серьёзней некуда. Правда тогда это был замок за 7к.
0
Novs
  • Novs
  • 12 апреля 2016 в 17:07
Взял себе такой же замок зимой + еще и цепь )
0
Kirillshow
Хочу такой взять, но не уверен что подойдёт. В СПб есть у кого примерить?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. ivanivanov77, Мой новый замок на диск Abus 8077