Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. moxnatis → Помогите с выбором первого железного коня)))

Ну собственно решил попросить совет у знатоков, людей имеющих двухколесного друга, либо интересующихся (знающих) в данной двухколесной области многое…
Ребята! Дайте дельный совет как опытные… какой первый моцик купить? бюджет маленький около 100 к. до этого только скутеры были… сейчас задумался о покупке мота… только вот что и где… да как выбрать… на что обратить внимание… нравятся спорты и дорожные…
Может что подскажите, расскажите, почти все проходили через это… )))
  • moxnatismoxnatis
  • Михаил
  • 22 мая 2010 в 0:31
  • 1
  • оценка: +7

Комментарии (37)

RSS свернуть / развернуть
+2
Hornet250
я думаю Honda cb 400!!!
+4
Osama
Никого не слушай, выбирай Хонду cb400.
0
RMZS
Точно! ;)
0
Vld
  • Vld
  • 22 мая 2010 в 9:29
Тоже возник такой вопрос, люблю спорты, бюджет около 100000. и не знаю что выбрать пока склоняюсь к Honda CBR400 RR но основательно еще н с кем не разговаривал по этому поводу, надеюсь для себя так же услышать комментариев, которые помогут мне определиться
0
Hydrophonic
Тут надо смотеть на состояние, Бро. Лучше бери без пробега по РФ, ибо, такие 400ки в годах берут на первый сезон, ну и соответственно учатся на них ездить со всеми вытекающими. И берут, кстати, тоже на последнее, поэтому, денег на расходники, бывает, не хватает, вот и гоняют по 10 тыс. на одном масле.
+1
RMZS
Хонда — плавная и лояльная. Сузуки — более с норовом. И то и то по кошелю одинаково выйдет. Экип то есть?
+1
moxnatis
))есть шлем перчатки черепаха, ботов нет… но будут)))
+1
Hydrophonic
Бандит в юбилейной раскраске, красноголовый, без пробега по РФ. 110к. В очень хорошем состоянии, только наполировать. Если надо — пиши в личку.
+2
Hydrophonic
Да, кстати, если есть возможность, то сходи в мотошколу, после скутера, инструктора за голову просто хватаются переучивать.
И ЭКИП! Обязательно! Минимум шлем+сетка+перчи+колени=4500+5000+2000+1500.
0
pkentavr
+боты
+2
moxnatis
в школу хожу))) первое что сделал)))когда появилась данная идея))) за голову инструктор хватался))) сейчас вроде отпустил))
+1
ShanghaiKZ
CBR400RR хороший моц(особенно NC29-я), но не такой неприхотливый как CB400
+1
Bodya
он же в пластике, зачем ему такой?
0
Vld
  • Vld
  • 22 мая 2010 в 11:41
Мне удобно, живу в Благовещенске, в принципе недалеко от Владивостока и Уссурийска, оттуда постоянно с японских аукционов торгуют без пробега по РФ. Опять же возникает вопрос, выдержит ли мотоцикл типа CBR400RR поездку в 1500км, или лучше поставить его на поезд и встречать у себя…
+2
Bodya
а чего ж не выдержит, вопрос в другом — выдержишь ли ты 1500км на нём? :)
+2
Vld
Да если кто из друзей так же купит себе железного коня, то вдвоем 1500км приключений и радости я думаю преодолеем без проблем. Люблю я путешествия и приключения :) И если ничего не сорвется, обязательно напишу об этом + фотографии выложу ))
0
Zhilinsky
Только вчера вернулся из заезда Псков — Питер — Новгород — Валдай — Демянск — Ст.Руса — Боровичи — Псков, накрутил 1700 км, ехал на Honda CB-1, это почти то же самое, только лучше =)

Без поломок, без капризов, щастье есть.
0
ShanghaiKZ
зачем ему такой?
— за тем чтобы ездить ) — а если и брать дорожный, то минимум CB-1, а лучше бандит! Моноаморт сзади лучше!
+2
Bodya
под каждым комментарием есть кнопочка ответить ;)
+1
Shkiper
Кстати на счет cb-1 это в точку, по собственному опыту ни чего сказать не могу, так как не юзал. Но как то весь день читал отзывы про cb-1, бандита, и CB400, и пришел к выводу что из этой тройки самым интересным и в тоже время не особо требовательным является cb-1. Собственно как я понял, Бандит и был ответом Сузуки на CB-1, но вроде как у них не получилось переплюнуть Хонду.
Если что, то кто нибудь поправьте меня:)
0
mic
насчет кто и кого переплевывал не знаю, но довелось осенью покататься на св1, начинали учить ездить на ней и вот на прошлой неделе покатался на сузе рф, сказать могу ток то, что оба легко управляются, НО сибираз более резвый чтоль, скорость как-то быстрее набирает. тоже самое мнение высказал и бывший владелец св1, который мне сузу до дома пригонял, хотя она ему тоже понравилась по поведению)
+1
KOSHKA
абсолютно верно — cb1 гораздо резвее ( говорю как владелец сибихи )))и из вышеперечисленных мотов самый надежный и неприхотливый! проверено! )))
+1
koya
я cb400 сначала хотел, но беру honda xr250r — по сути кросс на мотардовских колёсах, четырёхтактный (не «злой»), идеален для обучения и езде по городу
0
ShanghaiKZ
кстати с идеей мотарда согласен, единственный минус — максималка 120-130 маловата — тока в городе ездить. Рассмотри вариант СL400 или CB400SS или yamaha SR400 одногоршковые 400-и! Романтика!
+3
koya
это уже совсем классика =)
0
ShanghaiKZ
из них вот что делают, тока в черный все покрасить! не убиваемая техника, как первый моц самое то, а с эстетической точки зрения вообще SEX!
+1
moxnatis
а что из них делают))?
+1
ShanghaiKZ
ой)))
из них вот что делают, тока в черный все покрасить! не убиваемая техника, как первый моц самое то, а с эстетической точки зрения вообще SEX!
+3
Osama
Михаил, еще раз повторяю — никого не слушай! Ни надо те никаких бандитов и прочих спортов, бери cb400SF и радуйся жизни сезон или два, патом продашь и купишь че нить посолиднее. Кстати о «продашь», сибиха в этом плане самый популярный мот, вывод — продать будет легче.
0
mic
абсолютно верно сказано, особенно если его не мучать и содержать в нормальном состоянии)
здесь был ататат

0
Osama
Подозрительна дёшево, смотреть надо внимательнее. Фара тюненая, значит скорей всего падал, надо смотреть насколько сильно.
0
mic
имхо фара родная, либо я что-то путаю. у меня на РФке вродь такая же. там прост пластик весь снят)
0
Osama
Этож не рф, это сб400 втек2(вроде)
0
mic
абсолютно верно, чето меня переклинило… не на ту страницу посмотрел когда писал)
+1
Osama
Ты про торг не забывай, и смало смари моты дороже, всегда можно позвонить и сказать — у меня нету 115, есть 100 будите показывать, есть ли смысл ехать?
0
KOSHKA
Мое мнение — бери Хонду… хочешь cb1, хочешь cb400sf — не так важно… просто cb1 с клипонами — посадочка может показаться менее удобная чем на «фуре», зато она резвее… Согласна полностью с Осамой -бери -не пожалеешь!!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. moxnatis, Помогите с выбором первого железного коня)))