Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Benelli TRE 1130 K 2008 → Слайдеры "hand-made"

После пары недель «борождения» просторов инета в поисках приличных и что немаловажно недорогих слайдеров для моего Бени, плюнул от всей души на это дело (в смысле поиски) и решил заделать кондовый самопал. Благо опыт всякой слесарной возни имеется, да и интересно же…
В общем нашел у себя в заначке алюминиевый пруток, скорее всего из ДТ-16. Пробежался по рынкам… и не нашел нигде черного капролона (капролактана), как впрочем и фторопласта. Оптовики по штукам не продают, а у торгашей нет в наличии. Ну да не беда — прикупил по дороге термоусадочной изоляции. Я ее давно и успешно использую для обтяжки ручек на инструментах — очень удобно. Торцы потом либо покрашу черной краской, либо так и оставлю — как на глаз ляжет короче.


Краткий фото-отчет


















  • bnxvsbnxvs
  • Дмитрий
  • 2 апреля 2016 в 19:54
  • 1
  • оценка: +19

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+2
zogar-zag
Гарный станочек :-)
0
bnxvs
Пойдет. Китаец конечно, люфты и т.п. соотвественно. Но как смог привел в порядок. Помогает )))
0
Bredli
на одном известном форуме есть отличная тема по устранению люфтов на подобных токарниках)
0
355344
Мот зачётный. Насколько прочен болт, который использовал как крепёж? В случае, не дай Бог, падения, выдержит нагрузку на излом?
+1
cyb
  • cyb
  • 3 апреля 2016 в 0:28
Более точный вопрос — насколько прочна та точка крепления к раме? Рама стальная?
+2
mouzo
Болт, как раз, должен быть мягкий! Что бы погасить первичный удар и сломаться самому, а не раме. А по опыту скажу, что в данном случае, слайдеры выполняют функцию больше держателей для туманок т.к. слишком длинная «нога» у них. При падении на бок на месте- они спасут, а при движении-/скользячке, они будут безполезны. Они проглотят первичный удар, слопаются(дай бог сами) и дальше пойдет все остальное.
0
mouzo
Но наверное лучше с ними, чем без них… при условии, что болт мягкий.
0
bnxvs
Именно так. Это все таки «страховка» от «стоячего падения». И в принципе только из-за выпирающего радиатора, уж больно он опасно торчит. Потом как-нибудь хочу клетку замастырить, но пока никак не найду толковой конструкции.
p.s. Крепление к раме именно там, где дилерские слайдеры крепят. Изучил на эту тему все что смог найти. Рама стальная, точнее композитная — впереди сталь, сзади алюминий.
p.p.s. Про станочки в курсе. Даже в международной группе на yahoo записан года три. С ними вообще народ чудеса выделывает.
0
moroz_jr
при движении-/скользячке, они будут безполезны. Они проглотят первичный удар, слопаются(дай бог сами) и дальше пойдет все остальное.
Не совсем согласен, полезность будет, смотря какие слайдеры и кронштейны.
На собственном примере, слайдер (левый) выручил при скользячке с горы при 80 км/ч.
0
Mr_Nick
Про мотик пост напиши. Давно хотел такой на пару сезонов взять покатать.
0
bnxvs
Обязательно. Как только потеплеет чутка. У нас еще снежок кое-где и грязь… А я его взял осенью — еще сам не в курсе )))
0
Merkishev
при таком длинном слайдере капец раме при падении. глянь как сделаны слайдеры gsg moto. снимай, а то не дай бог…
0
bnxvs
Что так сразу категорично-то ))) Во-первых он фактически композитный, скорее отломится капролоновый наконечник (специально резьба нарезана мелкая), во-вторых длина не больше чем у дилерских, а вот упомянутые gsg вряд ли защитят боковухи радиатора при такой длине. Сильно сомнительно, что от них вообще толк хоть какой-то есть, кроме эстетического. В третьих — от скользячки никакие слайдеры вообще в такой высокой точке крепления не спасут (а других собственно и нет — немцы делают крепеж на двигатель, но это имхо еще более рискованно) — надо делать клетку. Разместил запрос на профильном форуме — пока ни ответа ни привета. Надеюсь кто-нибудь подкинет идею конструкции (на фото в сети нормально не разглядеть принцип крепления). Труба готова, сварка прогрета — только делать осталось.
0
bnxvs
p.s. А вот ступичные у них куплю, пожалуй. Все меньше возни, да и культурнее смотрятся. Спасибо за наводку. )))
0
bnxvs
Подумал крепко… И таки укоротил. Засмущали вы меня ей-Богу ))))) Спасибо за совет.
0
Merkishev
давай уже отчет по своему моту:)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Benelli TRE 1130 K 2008, Слайдеры "hand-made"