Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. sypostat → MAICO-Тевтонский трактор.История кроссовых мотоциклов

MAICO — немецкая компания, в период своего расцвета выпускала надежные и мощные мотоциклы.Основные успехи компании MAICO были в классе 500 куб.сантиметров.
Кроссовые мотоциклы MAICO были одними из самых красивых.Рубленые формы и яркая раскраска, до сих пор привлекают внимание коллекционеров и любителей классики.
Это были не самые технические оснащенные мотоциклы, но долгое время, относительно небольшая Европейская компания, могла достойно конкурировать с KTM,Husqvarna,Yamaha,Honda и другими крупными производителями мотоциклов.
Но неграмотное руководство, некачественные запчасти, на поздних периодах существования компании, а так же отставание в технологиях, сыграло свою роль, к концу 80-х MAICO признала себя банкротом.
  • sypostatsypostat
  • Евгений Петрушин
  • 5 апреля 2016 в 13:41
  • 1
  • оценка: +4

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
Plundelger
Как и прошлые просмотрел с удовольствием но… ждал кусочка инфы с коляской и недождался?! Это ты здесь не доработал))) но все равно +ю
А ведь в СССР были этапы соцстран и только там я впервые увидел Маico но коляски и парни валили очень серьезно и обычно в лидерах, посколько они были легче чем МТ и Уралы,)))(еще и думал тогда что эта фирма одиночки и не выпускала вообще).
0
sypostat
по колясычам надо конечно отдельный видос делать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. sypostat, MAICO-Тевтонский трактор.История кроссовых мотоциклов