Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. MOTO-DRAWING → Рисунок мотоцикла Yamaha R1


Привет! Вот, по просьбам подписчиков рисовал Yamaha YZF-R1 12-14 года. Этот малый отнял у меня около пяти часов, сам не знаю как так вышло, обычный рисунок, ничего особенного вроде.
  • MOTO-DRAWINGMOTO-DRAWING
  • Владислав
  • 25 марта 2016 в 17:36
  • оценка: +12

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+2
bee_klg
т.е. ты вот так взял, без вспомогательных линий и построений детальный контур нарисовал? Ну я тебе, брат, скажу что ты либо обвел продавленый с журнала контур (к чему располагает формат рисунка А4), ну либо мои поздравления — ты в голове спроецировал на лист прям с нужного ракурса мотоцикл во всех деталях сразу и все нарисовал.
Ни один человек, профессионально рисующий, технику по памяти так не рисует)

Не в обиду сказано, получилось неплохо, на стеночку повесить можно.
-1
Vitaha_N
В предыдущих его работах меня это тоже смутило — так никто не рисует. Но автор сам рассказал, что использует еле видимый набросок-заготовку. Но даже с учетом этого надо признать, что рисует он здорово
0
MOTO-DRAWING
Спасибо за адекватный отзыв с пониманием)) я самоучка, мог бы делать быстро, красиво, академически — делал бы)
0
bee_klg
Да, если ты качественно смонтировал тайм-лапс, чтобы не было видно большую часть действия начального этапа — то мои извинения=) Но выглядит, реально будто ты просто обвел контур.
-1
MOTO-DRAWING
Я уже отвечал на эти вопросы, это по сути и есть хороший монтаж, для скорости и зрелищности, отрисовав структуру затираю и дальше уже видео) А на счет того, что так никто не может(прям сразу без монтажа), не согласен! Вбей в YouTube «Heather Rooney» или «ThePortraitArt», там высший класс просто)
0
All44
Творчество в любом виде, это здорово.
Но это не рисунок, это раскраска. Откуда взялись те чудные контуры, что ты обводишь?
+1
MOTO-DRAWING
Читай коменты по поводу контуров, а лучше сделай, как ты считаешь я делаю, и выложи свою «раскраску» :)
0
All44
Я прочитал. Когда я писал это, то твоего ответа ещё не было видно.
Раскраски делать не хочу, мне это не интересно. Ты намекаешь что «сначала добейся а потом критикуй»? Мне вот машины авто ваза не нравятся, не смотря на то, что сам я конечно не смогу полностью сделать и спроектировать автомобиль, так что не считаю такой принцип уместным везде и всюду.
Но рисовать я умею, однако причём здесь байкпост, не портреты же с пейзажами здесь выкладывать.Вот мотоцикл могу показать, который я делал, он 14 мм размером (изображение) но не уж то это делает меня более или мене правым?
-1
MOTO-DRAWING
я не о том, а о том, что сейчас все настолько развитые интернет-диван-эксперты скажем так, что бесспорно все лучше автора знают, и как рисует, и чем он дышит. Я всего лишь утверждаю, что рисую, как рисую и что в этом никаких «обводок» и «разрисовок» нет. Отговорок можно массу придумать, но имея элементарные навыки в рисовании, хотя бы даже мои к примеру, утверждать, что «обвел и раскрашивай — все получится», это совсем уж упоротый зашквар. Выложил скоростной рисунок, который делается за один присест и сразу же появился эксперт во всем и вся… Я что за интернет плачу чтобы меня здесь обсирали?:D Конструктивную бы критику, это да, а так пустой текст. Это каждый раз удивляет
0
All44
Ну вот я к сожалению имею элементарные навыки рисования, как никак художественный вуз закончил и по профессии работаю. Однако мнение у меня сложилось именно такое. Конструктивную критику? Ну помимо обводки, хотя это пожалуй основной минус есть у нас:
Переднее колесо замято сверху, оно на разных осях с задним, тормозные диски тоже кривые.
Весь рисунок очень дробный по тону и разваливается на части, а не выглядит одни объектом, каждая деталь сама по себе, не ясно откуда идёт свет, многие части живы и не развалились только лишь за счёт обведенного контура. Рисунок должен держаться не за счёт закрашивания плоскостей, а за счёт контраста между ними, переходы между тонами достаточно не чёткие и грязные, местами ломают форму объектов. Рисунок не несёт в себе никакой творческой идеи, ни какой интересной композиции. Ладно, хватит, мне жалко тратить на это своё время.
Могу предоставить тебе фото своих работ, рисунка или живописи или скульптуры, если хочешь. Нет, мотоциклы я НЕ рисую и не собираюсь
«Нарисуй так, да нарисуй так» Я ещё недостаточно деградировал, чтоб так рисовать.
Можешь минусить, мне всё ровно. Твоё творчество пошло уже явно не тем курсом, раз возникают такие обсуждения и не только с моей стороны.
0
Razdolbai
не мечи бисер… ;)
мне тут наминусовали уже за моё мнение об этой мазне
наминусовали не только за это
здесь не любят тех, кто высказывает мнение отличное от стада
+1
MOTO-DRAWING
Ну вот же, за критику спасибо, учту, образования то нет, я ж писал — самоучка. А теперь о личном: «Деградировал»… Я тебя оскорбил хоть раз? Написал критику, именно ту что я попросил, молодец, спасибо, о экспертах забираю слова обратно, правда это была отсылка к большинству аудитории СНГ! Но нет:-«Я ещё недостаточно деградировал, чтоб так рисовать.» Ну слушай, имея образование в данной сфере заявлять такое самоучке, ну это как-то не комильфо. Это все равно, что я сейчас, имея за плечами разряд по боксу и 115кг живого веса, вызову тебя на бой. Это будет, во первых, разная весовая, во вторых владение изначально боевого искусства у одной из сторон во вторых. Думаю тебе было бы как минимум обидно, если ты ничего не изучал, это так к примеру. Так что гадости держи свои в себе, ок? Не деградировал! А рисовать себе на лице пиксельные усы и бородку, это что тогда, эволюция? Знаете ребята, вот из иностранной аудитории нет ни одного подобного комментария, люди просто смотрят, ставят лайк или положительный отзыв, если нравится и диз, если нет. Вот и говори «прогнивший запад», тут еще кто гнилой?! Когда вместо того, чтобы дать нормальный отзыв( указать реальные недочеты, поправить, наконец помочь начинаниям) человеку нужно обязательно высказать свое «ФЭ»! Причем всегда и везде нужно с кожи вон лезть, доказывать свое превосходство над другими путем попыток унижения, это самоутверждение? Это по вашему доминирование? Нет, это называется менталитет! Он всегда был и будет таковым здесь. Не нравится — не смотри, я не заставляю. Но в наших странах свобода слова, паря, выкладываю — что хочу. Здесь, в интернете, проще поорать, чем скажем на митинге где-нибудь, ибо все мы знаем, чем то кончается. Можете и дальше продолжать, разрешаю, ваши комменты и минусы идут мне только на руку, как известно. ТВОРИТЕ ХАЙП
-1
lawless
Посмотрел твои другие видео. Тупо обводишь контуры. Рисованием здесь и не пахнет. Дети в садике таким-же занимаются, только зверушек обводят. А ты — мотоциклы.
0
MOTO-DRAWING
Вы все так дерзите, дети обводят и тд… Ну знаешь, на Бусе на дальняк ездить это тоже надо иметь «особый» нрав, но я тебе что-то говорю об этом зашкваре, так с чего ты взял, что можешь вот так слепо меня клеветать тут, дядь? А сейчас самое главное: каждий автор подобного комента садится, обводит контур(как он утверждает), и выдает свой «шедевар», делов то, вот тогда ваше мнение будет иметь какой-то определенный вес в контексте рисования. А так это всего лишь ваше сугубо субъективное мнение и увы, но оно отличается от большинства разительно. Ну так что, а то на деле каждый Лев?
0
Razdolbai
Эдгар Аллан По
Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты.

и еще цитаты про мнение большинства — itmydream.com/citati/bolshinstvo
+1
MOTO-DRAWING
и в кейсе с миллионом долларов найдутся недовольные
+1
Razdolbai
или так — попробуй выложить свое «творчество» на ресурсах художников и получи там рецензию
+1
MOTO-DRAWING
Оно там не раз было, и подобного неадеквата не проскакивало даже, так что лови минуса дальше, пфф…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. MOTO-DRAWING, Рисунок мотоцикла Yamaha R1