Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Motoland Discovery 2014 → Перетяжка сидушки китайского мотоцикла, альтернативные варианты для покупки и ссылки на Али

Несмотря на то, что я люблю делать все своими руками (в рамках собственных хобби и увлечений), к чему и вас призываю, но иногда все же приходится пользоваться услугами «профессионалов»…





Так вот, как знают все владельцы Мотолендов и других китайских мотоциклов штатные сидушки не блещут ни красотой, ни качеством, ни мягкостью.



И все бы ничего, катался бы я на штатной и горя не знал, но звезды сошлись так, что в хозяйстве оказался свеженький чехол для какой-то там Honda, а штатная сидушка была растерзана о дерево во время одной из покатушек.

В связи с этим было принято ответственное решение — замене шкурки БЫТЬ!

Но все оказалось не так просто. Новая шкурка была значительно шире, чем штатная, да и степлера мебельного под рукой не было. В связи с этим было принято второе ответственное решение — доверить данные процедуры (перешивка и обтяжка) профессионалам. Рядом с местом дислокации Китайца располагается мебельная мастерская. Место проверенное — накануне перетягивали там кожаный диван, все сделали добротно, без нареканий и в срок.

Так и в этот раз буквально за 2 часа с перерывами все было готово. Получилось очень хорошо. Материал, хоть и не натуральная кожа, но на порядок лучше штатного. Расцветка в тон мотоциклу. На верхней части есть зоны «антискольжения» и стильный логотип ))

Единственное в чем допустили ошибку, так это натянули шкурку наоборот. Лого должен же быть сзади, а получился спереди. Но это больше от незнания, а я не догадался отдельно этот момент проговорить. Сначала все порывался его переклеить, но потом решил не трогать, т.к. на мотоцикле он спереди смотрится вполне уместно.

Денег отдал 400 рублей за все. Времени сэкономил море. Сезон на ней уже откатал, все хорошо :)



P.S. Саму обивку мне привезли из Китая с оказией. Качество, кстати, отличное, несмотря на страну происхождения, дермантин, конечно же, но плотный и качественный.

Искал из спортивного интереса такие на Али и Ебей — не нашел, есть только похожие варианты.

Caken красный для HONDА CRF — 33$:
www.aliexpress.com/item/CRF-250-450-Motorcross-Gripper-Soft-Grip-Seat-Cover-Fit-CRF-250R-10-13-CRF450R-09/32389503781.html



Синий вариант — 36$:
www.aliexpress.com/item/BLUE-GRIPPER-SEAT-COVERS-FOR-CRF250R-2010-2013-CRF450R-2009-2012-CRF250-DIRT-BIKE-MOTOCROSS-ENDURO/32527836763.html



Кстати, что касается бренда Caken — это достаточно известный в Китае премиум (так считается) производитель, много чего уже покупал из их запчастей, все достаточно хорошо сделано, поэтому сидушку, думаю, можно смело брать, должна быть хорошей по качеству.

Бюджетный вариант для Кавасаки (красный, синий, желтый, черный) 14$:
www.aliexpress.com/item/For-YAMAHA-TTR250-leather-cover-seat-leather-waterproof-Free-shipping/32302846464.html



Желто-зеленый для Ямахи 14$:
www.aliexpress.com/item/For-Kawasaki-KDX-leather-cover-seat-leather-waterproof-Free-shipping/32302842744.html



Спасибо за внимание. Всем добра, хороших сидушек и упругих булок!
  • Djusk8Djusk8
  • Евгений
  • 28 марта 2016 в 9:49
  • 4
  • оценка: +12

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
0
maxys146
Как по мне так главное не как выглядит, а как оно будет рваться о камни, ветки, грунт и т.п. при падениях. Выдержит или сразу разлетится в хлам?
Так-же вода, грязь, снег…
Ну я хз, это эндуро все-таки, а не дорожник.
0
Greykin
Автор отписался, что уже откатал сезон и всё в норме. За такие цены — это шикарный показатель.
0
Djusk8
Да, сезон отъездил уже на ней, претензий вообще нет — на порядок прочнее штатной сидушки.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Motoland Discovery 2014, Перетяжка сидушки китайского мотоцикла, альтернативные варианты для покупки и ссылки на Али