Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Tokime → Две черепахи из Китая.

Приветствую уважаемые байкпостовцы!
Я только готовлюсь стать полноправным мотоциклистом, и подготовку начал с получения прав и приобретения экипировки, о ней и пойдет речь, прошу под кат.

После получения прав встал вопрос о покупке экипировки, пошел в мотомагазин, хотел купить перчатки шлем и череаху, шлем взял бюджетный HJC, перчатки тоже не дорогие, когда дошло до черепах денег уже оставлось маловато, но уж очень хотелось уйти с покупкой и после сравнения мотокурток и дешовой черепахи выбор пал на последнюю, т.к. шансов сползти у щитков меньше, тем более что собираюсь одевать ее подкуртку. Уже прийдя домой я понял что погорячился, но возвращать ее мне не хотелось через некоторое время я попал на Али, где увидел точно такую же черепаху по более низкой цене, а рядом с ней черепаху которую в магазине продавали под маркой Fox и в 2,5 раза дороже чем она cтоила на Али, их сравнение предлагаю вам в в виде фото отчета. Заранее прошу прощения за качество фото.








Первая черепаха из магазина, вторая nа что с али. По сути обе продаются в России под маркой Fox.
Отличия заключаются в разной защите спины, у той что из китая под пластиком есть вспененная основа, у той что из магазина нет. Защита предплечий и фиксация так же лучше у второй. И та и та размер XL, мой рост 186, вес 73.
Надеюсь данная информация кому нибудь поможет.
Сразу говорю что покупаю бюджетный экип, т.к. и мот будет очень бюджетным. За скоростью я не гонюсь, машина тоже есть.
  • TokimeTokime
  • Николай
  • 29 января 2016 в 10:58
  • 2
  • оценка: +8

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

0
kim
  • kim
  • 29 января 2016 в 11:12
Николай, перелей пожалуйста фотографии со сжатием как указано в справке БП bikepost.ru/info/howto/
Шаг 2. Галочка «уменьшить до» должна стоять обязательно
0
Tokime
Исправил
0
and000
Это разные черепахи. И на али и ебее есть обе.
Да, фокс в 2.5 раза дороже. Но там лучше пластик, плюс текстиль крепче, липучки и фурнитура.

Черепаха нравиться длинной спиной. Из минусов я раз приложился ребрами, когда холм штурмовал. Было больно. Защиты ребер в черепахах этого класса нет совершенно…

А так… За свои деньги хорошая черепашка. естественно если есть финансы — лучше китай не брать.
0
Tokime
магазине мерял точно такую но с наклейкой Fox, так что либо магазин экономит, либо одна и та же черепаха, по поводу ребер, в куртках защиты и того меньше. Согласен что это слабая защита но лучше она чем без нее
+1
unfriendly
Наклейка Fox еще не значит что через вами оригинал, весь али завален этими фоксами.
Что бы увидеть разницу достаточно посмотреть крупные фотки оригинала с ревзиллы
0
Tokime
Согласен. Спасибо за участие!
0
MaxPayne
В оригинале идёт печать белой краской, никаких наклеек нет.
На китайской черепахе пластик очень мягкий, если получается с лёгкостью сжать любой элемент защиты руки то это китайская.
0
GraKaliostro
Если об руль приложить в ДТП ребрами никакая черепаха не спасет, я про скорость 60+
0
7ilver
У меня товарищ весь в коже красивый на треке разложился и практически рулём в биллиардд сыграл: руль ударил в живот и почку ампутировали. И что?
здесь был ататат

+1
Anton123
Бюджетные моты не падают.
0
WovchenKO
и не тонут)
0
EvgenyE
Молодец, правильно что начал с экипа.
0
Tokime
Спасибо! Думаю даже такая защита лучше текстильной куртки со вставками в категории до 100$ Чуть позже закажу наколенники, потом буду боты смотреть.
0
FreeBSP
Молодец что HJC взял, только ниже натягивай =)
Твоя низкая скорость не гарантирует что рядом с тобой никто не будет летать, или на такой же низкой скорости не притрет к отбойнику — это во первых. Во-вторых, мот поменяешь на более интересный через год-два-три, а экип скоре всего останется. По черепахам — более широкая и удлиненная вниз спина меня больше привлекает. Взять такую из магазина, или б/у, но бренд мне кажется предпочтительнее.
0
Tokime
Если появятся деньги на то чтобы сменить мот, то и на экип найдутся ) А пока и мота нет, а если появится то это будет или Иж или китаец уровня Stels Delta или ниже. Но за совет спасибо!
0
Nikit-OSS
Обе черепахи Г… редкостное, в начале сезона тоже угораздило купить пародию на фокс титан, под маркой bosa 915, спина никакущая доверия не внушает, на ней стоит бирка 1621-1, а для протекторов спины должно быть 1621-2. Липучки перестали липнуть через 2 месяца, резинки порвались, на предпоечьях только по 1 резинке-липучки, причем размером таким же как на плечо, т.е. застегнутьчто бы щиток был зафиксирован анриал. Единственным плюсом этой босы является пластик, он в отличие от китайских жеский и толстый, но то что под щитками напоминает скомканные целофановые пакеты, хоть с задачей амортизации в принципе спавляются, но вентиляции нет вообще, сетка тоже очень мелкая и плохо продувается.

Если смотреть на бюджетные черепахи то я бы обратил внимание на мадбул, вегу, и копии старых ufo, но надо смотреть что за копия
0
Tokime
Спасибо за совет!
0
Tokime
Посмотрел madbull turtle, визуально ничем не отличается, и за ту цену которая у них на сайте скорее всего это та же черепаха что и у меня только с нашивкой
0
Tokime
0
Nikit-OSS
Это их самая старая черепаха, мэдбул я имел в виду эволюшн 2015
0
Tokime
А вот Fox.
0
Nikit-OSS
Этот фокс по крайней мере соостветствует 1621-2 для спины и 1621-1 для остальных щитков, я не говорю про качество липучек…
-1
Tokime
Все равно мне кажется что на китай просто прилепили лэйбл и нашивки и продают с наценкой, т.к. фокс мерял в магазине и щитки по жесткости такие же. Я не говорю что моя чертовски хороша, я говорю что под брендами продается эта же не очень хорошая вещь но раза в два дороже, и поэтому переплачивать конкретно за эту модель нет смысла… То что защита не самая лучшая я понимаю
0
Nikit-OSS
На счет в 2 раза дороже за оригинал, очень сомнительно, на фс он стоит 140 евро, наши перепродажники дешевле не будут продавать
+1
HotGuy
по фото чото ничего не видно… надо было не одевать, а положить рядом, план по крупнее и свет по ярче.
А насчет в магазине или на с китая — купил свою китайскую scoyco am02 в одном из мотомагазинов, стоила она 5000. В крутом мотосалоне через дорогу она же стоила уже 8000. На али можно было и за 4 найти(по старому курсу), но из общего у них только внешний вид на фото. По этому я особо не расстроился — спокойно померил несколько размеров, а не покупал не глядя. За это можно немного переплатить на мой взгляд
0
Tokime
Понятно. Спасибо за ответы!
0
MadAnt
первая похожа на китайскую порнографию плечи и локти которой легко сгибаются двумя пальцами.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Tokime, Две черепахи из Китая.