Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. coijs → Краткий обзор шлема Arai Tour X4

Привет, сообщество!

Краткий обзор шлема Arai Tour X4.



Наконец-то я получил все свои посылки, и могу поделиться с вами впечатлениями.

Данный шлем, решено было купить после недолгих городских прохватов по летне-осеннему периоду в кроссовом шлеме.После которых, я осознал, что во первых -холодно осенью при температуре от 0 до+5, а во вторых-насекомые летом достали.Да и сосед по гаражу, очень доволен своим Tour X3.Ну и наверное главный фактор, это то, что я купил незадолго до этого, кроссовый шлем Arai MX-V, и то как продукция Arai комфортно села на мою черепушку, сыграло свою роль! Обзор кроссового шлема сделаю попозже, так как фоток нет, а я на работе в море.
Вернемся к X4.Это шлем дуал назначения. Незнаю конечно, насколько в нем комфортно будет ковыряться в болоте на квадроцикле, но и не для этого куплен.
А вот для поездок по лайтовым маршрутам, по грунтовкам, лесочку и городу он в самый раз))).Развитая система вентиляции, очень приятная внутрянка, визор широкий, как по мне, абсолютно не мешает обзору.Система быстрого съема визора, отстегнул, напялил очки и вперед в болото))).Система аварийного извлечения головы из шлема.Дай Бог никому и никогда не пользоваться ей!!! Пинлок в комплекте.







Толком не тестировал, так как совсем зима дома, и большой квадроцикл стоит разобранным.Но немного закатал на маленьком квадрике.С балаклавой зимней от Alpinestars, голове не холодно абсолютно! По шумности шлема ничего сказать не могу, так как на квадрате скорость выше 80 км/ч развиваю редко.Но как говорит сосед с X3, ему комфортно, а он катает дальняки на литровой Honda Varadero.
Вот такой краткий сумбурный отчетец))))
  • coijscoijs
  • Евгений Цой
  • 18 января 2016 в 12:45
  • оценка: +6

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+2
zogar-zag
Вентиляция на челюсти, которая под серебристой сеткой закрывается?
+1
yvs
закрывается
0
coijs
  • coijs
  • 18 января 2016 в 14:04
Насколько помню, нет.Точнее сказать смогу, когда вернусь домой.
0
Potter_KRG
жаль, для путешествий сильно не поюзаешь (((
0
coijs
Ну спорить не буду, но сосед мой по гаражу катает дальняки в предыдущем шлеме X3.За прошлый сезон 12 тысяч накатал по Европе. Но и мот у него с ветровым стеклом.
+1
yvs
  • yvs
  • 18 января 2016 в 14:59
Юзаю такую шапку 2 сезона. 4 балла из 5. У нее есть одна странная бага, как бы я не закрывал вентиляцию, как бы не проверял плотное прилегание визора, но в нем всегда при закрытом визоре противно поддувает в глаза. Но однако похоже благодаря этой баге, начало запотевания визора происходит чуть-чуть позже чем на аналогах.
+1
yvs
К тому же, у меня был разрыв шаблона когда РОВНО установленный РОДНОЙ пинлок не позволял поднимать визор, потому что цеплялся за воздуховоды! За это конструкторам вообще кол, за то что на шапе за сотни нефти пришлось сидеть с ножом и подрезать пинлок.
0
coijs
  • coijs
  • 18 января 2016 в 15:07
О как! Мне поддув точно помехой не будет. Нет у меня скоростей таких))).А вот напиллинг с пинлоком как-то напрягает (((
0
yvs
Это начинается от 70 км/ч на мотоцикле без ветровика.
0
yvs
С пинлоком может ситуация за 2 года изменилась, и все-таки теперь у них он подходит по форме. По крайней мере будем надеяться )
0
Good-Cough
тщательнее смазывайте пластмассовую пружинку, которая фиксирует визор 8) у меня визор за сезон сточился, а они нонче ох как не дешевы
0
coijs
  • coijs
  • 18 января 2016 в 15:59
Буду устанавливать пинлок, посмотрю.А 70 км/ч на утилитарном квадре, это только на перегонах между болотами по асфальту )))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. coijs, Краткий обзор шлема Arai Tour X4