Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Днепр МТ-10-36 1979 → Есть такое дело! Или ремонт головы Днепр МТ-10-36.

Весной 2015-го года, после сборки днепровского мотора была обнаружена проблема – вылетевшая направляющая втулка впускного клапана правой бошки. Кое-как засунув туда первую попавшуюся втулку на проблему было решено забить. А после неудачной попытки внедрения днепрячьего мотора в ураловскую раму мотор целиком был убран в темный уголок, где и пролежал до конца сезона. Первого января этого года что-то (предположительно кардан) ударило мне в голову и я решил собрать Днепра, бады он не стоят и не ржавел просто так. Сборка прошла успешно, хотя до конца и не завершена. Мотор так же успешно завелся и… Втулка вылетела. Опять. Собственно, этого стоило ожидать. Заводских ремонтных втулок в природе не существует, пришлось импровизировать. Небольшая история про удачное техническое решение под катом.



Немного приуныв и поискав ответы в интернете, было принято решение искать любую втулку, которая подходит по внешнему диаметру. После чего на рынке была приобретена втулка с «Космича». Внешний диаметр более, чем устраивал – 15,25 мм. Внутренний не очень устраивал, 7 мм, но эта проблема решилась в одну минуту с помощью развертки на восемь. Так же она была довольно длинной, да и форма совсем не та. Но когда это нас останавливало?


Токарный станок нас спас. И внешний диаметр получился 14,43 мм, и длину подправили. В общем, красота. Так же регулируемой разверткой было развернуто отверстие в голове под ~14,35 мм. После чего все благополучно запрессовалось. Ах да, чуть не забыл, самое вкусное – бюджет, всего 40 рублей :)

  • NikBHNikBH
  • Никита
  • 17 января 2016 в 17:29
  • оценка: +6

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
0
Roker1m
Интересный прибор на последнем фото
Какова его цена вопроса?
0
Snoopy
от 600р у китайских товарищей.
0
Aerotiran
И смысл его использования в данном контектсте?
0
NikBH
Просто подругу попался, вот и стало интересно :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Днепр МТ-10-36 1979, Есть такое дело! Или ремонт головы Днепр МТ-10-36.