Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. motogad → Поделюсь очередным колхозом, стробоскопы+ДХО

Будучи не в здравом уме и не твёрдой памяти, заказал себе на алиекспрессе два ведра вот таких стробоскопов ДХО с пультом. Как многие моторциклисты глаголят о безопасности — прЯмотоки, чтоб нас слышали ))) Свет строб чтоб нас видели. В обчем и целом, вступил в секту безопасности.
Первое впечатление когда включил и отошёл на 15 метров — чтоб ты сцук убился с своими лампочками, как они слепят! )! Вечером выезжая из гаража был обруган за этот свет молодой мамашкой с коляской. Включил стандарт и поехал без ДХО, камера не передаёт всей радости сыплящейся на сетчатку глаз. Единственное место где включал это набережная в большей части она там была просто дорога Бердянска вдоль моря, где пьяные отдыхающие не раегировали на транспортное средство, стробы заставляли расступится вполне круто, аки волшебство.
Рассматриваю вариант расположения светиков в скрытых полостях мотоцикла, ибо это реально зло. Я культурный водитель.

  • motogadmotogad
  • Андрей
  • 16 января 2016 в 15:46
  • 5
  • оценка: +19

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+2
tkach
  • tkach
  • 16 января 2016 в 16:10
Больше режимов, режимов должно быть много!))
Забавная хрень конечно, но мне все таки кажется слепить зеркала тоже не очень классно и конечно момент пдд и/или гаи немаловажен, проблем не было?
0
motogad
я ими практически не пользуюсь. Лежали комплекты долго, в какой то вечер, а дай ка приклею — монтажа на 15 минут. Как увидел что они делают, теперь только во дворике подсветить вечерком Типа чтоб батарейку не грузить бортовым светом мотоцикла, и днём солнечным, когда совесть пропадает и то редко очень редко.
+1
sepulturo
Может слепят, потому что не настроены как надо?
+1
evgen50
А они настраиваются?
+1
motogad
как их настроить? линза + светик внутрях. Всенаправленный пучок света. Думаю в другие места переставить, может спасёт
+3
Andsah
Я культурный водитель.
С таким ником ещё адский ксенон надо и выпотрошенный глушитель )
А на счёт китайского света ты прав, я диодные китайфары с дорожника снял, вернул Хеллу, а диодные поставил на эндуру, в лесу самое то.
+2
motogad
адский ксенон когда то ставил, надоели уродцы на старинных мерседесах не переходящие ночью на ближний. Купил у кетайцоф ацкий за 18 $ 6000K 55 ватт. И тупо унижал всех встречных хамов )))) Как тут поставить аватарку?
+1
Vitaha_N
Настройки -> Я-> Мой аватар
+2
XapoH
  • XapoH
  • 16 января 2016 в 17:55
думал про подобное. Но именно в силу того, что это «линза во все стороны» отказался.

Поставил впритык под нижнюю траверсу просто вот такую «полоску» в 14 см — встала идеально. Она в чёрной рамке и её почти не видно
Включается сама с задержкой в 5 секунд (докупал готовое реле времени), выключается или отдельной «клавишей» на руле или сама при включении фары (запитывается через «нормальнозамкнутое» реле присоединённое к габаритам. Если кому интересно — РЭС49. С ноготь размером). Крепёж — «люминевый» уголок в 10 см длиной и лента 3М (уголок через неё к траверсе. А к уголку уже сама «полоска» на «своёй» липучке)
ИМХО — все эти «режимы» от «лукавого». Пульт жмакать на ходу некогда.
Ярость достаточная, что бы замечали в солнечный день, но не слепит

ЗЫ. Подумываю о замене — меня напрягает то, что в выключенном виде полоса «желтая» (цвет кристалла диода). Хоть всего и в сантиметр высотой и 12 длиной, но конкретно выпадает из «цветовой гаммы» мотоцикла. Хочу найти что-то такое же небольшое, о чисто белое/серебристое.
+1
Decibel
Лютая хрень! :) А есть ссылка на описание товара?
0
motogad
под видосом на тытубе сцыль как дразнится и откуда приехало
+1
bacha
  • bacha
  • 16 января 2016 в 21:35
Слепят потому что в темное время включал. Как расшивровывается ДХО? ДНЕВНЫЕ ходовые огни! Дневные! Солнечным, погожим деньком включать.
0
motogad
всё так просто!!!
+3
Asfaltero
Оптимальной мне представляется система, которая включает стробы после нажатия на бибику и оставляют на секунду-полторы мерцать после прекращения гудка. Разумная достаточность и не противоречит ПДД (подача совместно звук. и свет. сигналов).
+1
bacha
Отличное знание ПДД! В населенных пунктах запрещена подача звукового сигнала, только для предотвращения ДТП.
+2
Asfaltero
Так для предотвращения и использовать!
+1
bacha
Не в том вопрос, ДХО должны постоянно обеспечивать заметность мотоцикла, пасивная безопасность однако)))
+2
Asfaltero
Постоянно они могут работать в постоянном режиме (не стробы). Это может противоречить пдд только в том, что дхо не с завода. Но кто на это смотрит!
+1
SiBiWan
В кратце и по сути )
Норм заколхозил, может лучше будет с 2мя линзами? или по другому 4 раскидать?.. Рядная 4ка, мне кажется, тут не совсем в тему)
+1
motogad
прикольно режимы гоняют. Я по чесноку сильно не ломал голову куда ставить. Можно развести как подсветку и ездить как йолка )))
+2
motogad
всем коментаторам +1 от меня в карму!
+1
Untouchable
Я с такими, на 3 ватта откатал сезон, только устанавливал 2шт, а не 4. Пользовался только днем, при первых сумерках выключал. Не кто из водителей или пешеходов не как не проявлял недовольства. Мне кажется, что надо мощнее чем мои 3 ватта, эти, на видео, на сколько ватт?
+1
warr1or
там 4 диода по 1.5ватта каждый
+1
warr1or
Я себе такие же поставил, чтобы не насиловать отражатель линзы в жару, идеально)
0
oleg10123
крыло не достает при сжатии вилки?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. motogad, Поделюсь очередным колхозом, стробоскопы+ДХО