Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Sallivan → Восстановление после дтп моего Fazer

Не таким я представлял свой первый пост) Ну что ж.
Предисловие.
Свой первый мото-сезон я начал в 2014 на Yamaha YBR 125, счастливый как слон! Сезон 2015 продолжил на Yamaha FZ400 Fazer. Подробнее о наиболее запоминающихся мото-событиях этих двух сезонов я напишу позже и в отдельных постах, ибо было много всего интересного. Сейчас же я расскажу о делах текущих, и в частности — о начале восстановления моего Фазера после грустного события, произошедшее летом. Честно, в планах было его продать, причём таким, как есть. Уже решил что буду брать Honda TransAlp XL600, но обстоятельства сложились иначе. И было принято решение восстанавливать Фазер. И мы отправились за ним в гараж —

Добавлю, что сам я — не технарь. В железе и механике понимаю не много. Но есть энтузиазм! И есть друзья! Пока Олег снимает остальные битые части, я мониторю запчасти на мото-разборках. Многое нашёл, ценники разные.
Главный вопрос на данном этапе: подойдёт ли передняя вилка в сборе с траверсами и рулём от XJR400? Вроде тоже Ямаха, и та же 400ка. Но нигде не нашёл инфы — совместимы ли. Так бы заказал сразу в сборе и всё поставил.

Может быть здесь кто подскажет!
Продолжение — следует)
  • SallivanSallivan
  • Дмитрий
  • 17 декабря 2015 в 19:08
  • 1
  • оценка: +8

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
0
kim
  • kim
  • 17 декабря 2015 в 19:18
сокращает длинные записи, скрывая их целиком или частично под ссылкой («читать дальше»). Скрытая часть не видна в блоге, но доступна в полной записи на странице поста.
Детальней в справке БП bikepost.ru/info/howto/
0
kim
  • kim
  • 17 декабря 2015 в 19:19
Дмитрий, перелей пожалуйста фотографии со сжатием как указано в справке БП bikepost.ru/info/howto/
Шаг 2. Галочка «уменьшить до» должна стоять обязательно
0
Sallivan
Спасибо, Kim, переделал
0
napster
Нихрена се скачок со 125 до 400 за пол-сезона! Не рановато ли было? Но в любом случае, удачи с восстановлением и безопасной езды
0
Kurkul
ничего страшного, я с восхода 3м на 750 пересел, всё норм
0
Sallivan
в следующем посте опишу все повреждения мота с фотографиями, сделаю список деталей для покупки в первую очередь, + список второстепенных з/ч и расходников, расскажу где я всё это нашёл и за какие деньги.
+1
Som-oz
Может лучше не новый пост писать, а всю инфу сюда добавить? А то пока как то не очень…
+1
Sallivan
Резонно. Спасибо за совет!
0
ee_kot
как вариант, поискать интересующие тебя детали по каталожным номерам (например на мегазипе), если для разных моделей номера деталей будут совпадать, значит детали идентичны.
0
ee_kot
посмотрел, хоть и не сильно но вилки все же отличаются )
0
Sallivan
спасибо! траверсы и перья значит ищу оригинальные
0
DenGorYnycH
Охренеть, на матизе номера А АА!
+2
Zver1963
У меня такой же, возит мои 100кг. уже лет восемь. Хороший и надежный. Попал тоже в мясорубку( правой половины не было вообще), думал на запчасти отдать. А когда на него смотрел, мне казалось что он говорит: " расхерачил и выбрасываешь". Решил восстановить. Поискал, нашел и собрал. До сих пор на нем. Чего и тебе желаю.
0
gkw
  • gkw
  • 18 декабря 2015 в 9:42
Как вариант посмотри номера и размеры подшипников в рулевой и в предлагаемых аналогах. Вполне возможно подобрать просто другие подшипники и поставить вилку-колесо-тормоза с другого байка.
0
Mur_ph
Диман, с регистрацией) По-любому разберешься, то есть соберешься к сезону)))) А то в прошлые разы я чот приуныл тебя на ёбре дожидаться)))))))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Sallivan, Восстановление после дтп моего Fazer