Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Yamaha YBR125 2012 → Вольтметр. Следим за напряжением.

 Всем доброго времени суток!

 В прошлый раз мы рассказывали про установку подогрева руля. Потребляемая мощность у подогрева руля в максимальном режиме достигает 30 ватт. Если долго ехать на небольших оборотах, то есть риск подсадить аккумулятор. К тому же, не хочется пропустить отказ генератора или реле-регулятора. Поэтому, для контроля напряжения в бортовой сети мотоцикла, мы решили дополнительно установить вольтметр.

 Процесс установки засняли на видео. Возможно, кому-нибудь пригодится. Приятного просмотра! :)


 Если нет возможности посмотреть видео или нет звука, то добро пожаловать под кат.

 Вольтметр мы заказали из Китая в комплекте трех устройств: вольтметра, прикуривателя, и USB-розетки. В набор входят сами устройства, установочная планка, обжимные клеммы и четыре самореза для крепежа планки. Все три устройства откручиваются от планки и имеют одинаковые посадочные размеры, что позволяет поменять их местами на планке, либо установить их раздельно в разные места мотоцикла. Стоит отметить влагозащищенность устройств, верхняя часть которых закрывается резиновыми заглушками. Что касается качества комплекта, то оно очень и очень хорошее. Например, даже все резиновые детали протерты силиконовой смазкой.



 На наш взгляд, самое подходящее место на мотоцикле для установки вольтметра — это боковая пластиковая заглушка приборной панели. На самом пластике выбрали точное расположение вольтметра — там где размещен логотип Yamaha, именно в том месте приемлемая (для вольтметра) глубина посадки (примерно 30 мм вместе с клеммами). Диаметр посадочного отверстия для вольтметра составил 29мм. Отверстие в пластике просверлили 30мм перьевым сверлом. Все грани отверстия зачистили от стружки. Для избалвения рельефа в месте соединения вольтметра и пластика пришлось срезать буквы логотипа мотоцикла. В результате, пластик, с установленным в него вольтметром, сел на родные ушки крепления и ничего не мешало. Какой-нибудь другой прибор с возможностью наблюдения с посадочной глубиной более 30 мм в пластик не посадить. :(



 Вольтметр пока подключен напрямую к бортовой сети питания. В скором времени хотим установить в мотоцикл прикуриватель и, заодно, питание всего дополнительного навесного оборудования перевести на коммутацию через реле при включенном зажигании.

 Надеемся, что данный вариант установки вольтметра кому-нибудь поможет!



 Всем удачи! И пока! :)
  • GigRicOfTarGigRicOfTar
  • Георгий
  • 29 ноября 2015 в 12:06
  • 8
  • оценка: +14

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
0
Rean
  • Rean
  • 29 ноября 2015 в 16:19
хозяин у мотоцикла есть или всем двором катаетесь?
0
Alexsoft
Почему такие выводы?
+3
Rean
из повествования — «мы заказали...», «мы установили...», «надеемся...» и т.д. Т.е. ощущение, что вы там толпой владеете мотоциклом и устанавливаете на него плюшки, поэтому отчеты о работе не от одного лица.
+3
zogar-zag
Мы Николай II :-)
здесь был ататат

+1
sepulturo
а ссылочку можно, на данный вольтметр? Где купить такой?
+3
GigRicOfTar
Ищите на алиэкспресе по словам «2 USB Socket LED Digital Display Voltmeter Meter with Cigarette Lighter Power Socket for Car Truck Motorcycle Boat ATV».
0
sepulturo
Спасибо! Купил именно такой, только отдельно вольтметр.
+2
PavelPirat
не совсем понятно, зачем установочная планка, если в любом случае ставить надо куда-либо в полый пластик и сверлить отверстия. для нэйкеда неактуально совсем ибо можно закрепить только где-нибудь в бардачке
0
GigRicOfTar
а) Набором дешевле;
б) Приборы не только для мотоциклов, соответственно, кому-нибудь эта планка будет нужна (например, мореманам или грузованам).
+1
Trudulf
Использовать штангенциркуль как ключ! Ну вы ребята даете))
0
GigRicOfTar
Так там пластиковая гайка. Обычным ключом не подлезть, т.к. пластик заглушки мешает. Момент копеечный, так что ничего штангенциркулю не будет. Понимаю, от такого применения измерительного инструмента сердце ёкает :(
0
NoAdO
  • NoAdO
  • 30 ноября 2015 в 12:23
А что мешало сразу всё сделать через реле? оно вроде несложно
0
GigRicOfTar
«П» — план!
0
vadkuvaev
Купил такой вольтметер без прикуривателя, но прикрутить к нейкиду fz6n не получилось. А так нормальный прибор и достаточно точный.
0
bobrrr1
зажигалки с фонариком я видел, но чтоб к прикуривателю мотоцикл приделали…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Yamaha YBR125 2012, Вольтметр. Следим за напряжением.