Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. aviacop → Обзор мотоботинок Pharao Enduro Touring

Сегодня приехали из Германии мотоботы Pharao Enduro Touring производства Polo motorrad. Снял небольшой обзор как они выглядят и т.д. У кого они были в эксплуатации — поделитесь своим опытом и мнением в комментах. Хочу заказывать вторую пару таких же сыну. Цена 134 евро с доставкой.

Описание с сайта где покупал:
  • Strong touring boot that gives the necessary support and off the streets in rugged nature.
  • 2 sturdy, removable quick release buckles
  • 3D support element with joint function in the ankle area for good mobility
  • Powerful 3D form elements on shin and heel
  • Comfort lining with various pad areas
Вот добавил фото сына с ботами на ногах.


  • aviacopaviacop
  • Андрей
  • 22 ноября 2015 в 16:52
  • 6
  • оценка: +13

Комментарии (64)

RSS свернуть / развернуть
+2
Aronaks
Визуально очень похожи на Sidi Adventure, с них и скопированы наверное. Как с защитой от дождя?
0
aviacop
На сертификате WR, т.е. водонепроницаемые.
0
AltiEl
Немного позанудничаю. WR = Water Resistant, водозащищенные, чаще всего просто водоотталкивающая пропитка. До непроницаемости таким далеко.
0
aviacop
Там кожа толщиной 3-4 мм. И резина. На запахе клапан почти на высоту сапога. Не знаю сколько их нужно держать в воде, чтобы это размокло все. Хотелось бы услышать владельцев со стажем.
+1
RockSPb
Но промокать то будет по швам, если что.
+1
Abihto
это всё решается намазыванием обувным кремом.
+1
RockSPb
все этим точно не решается) многочасовой дождь протечет везде, где есть возможность.
здесь был ататат

0
u3000
waterPROOF должно быть написано, тогда да.
здесь был ататат

0
Zver1963
Интересные боты. А место сгиба на шарнирах чем защищено? И, кстати, как нога?
0
aviacop
На сгибе пластиковый хомут сзади сложной формы, как они сами пишут 3D защита. Если открутить болты по бокам, он снимается.
Нога более менее, уже ковыляю без палки, но в ортезе. Такое ощущение, что еще нехилое растяжение получил. Мне бы эти боты тогда)))
0
Zver1963
Вода не попадает в носок?
0
aviacop
Вы читали текст поста?))) Я их получил на почте сегодня.
+1
BlackBOLT
Один в один SIDI Adventure, вопрос в том Goretex ор нет гортекс. Если есть, то не промокаемые, если нет, то какая бы там кожа не была с резиной — промокнут.
0
aviacop
Гортекса там нет.
0
BlackBOLT
Тогда провал.
+1
aviacop
В чем провал то? Меня водонепроницаемость в последнюю очередь волнует для тех условий в которых катаюсь. Там нет воды.
+2
BlackBOLT
Везет тебе. У меня для сухой погоды есть Forma Terrain TX Enduro, они в эти же деньги, тоже без гортекса, но, они гораздо мясистее в плане защиты… Ну и потом. Это вроде как туринговые же боты? А когда туришь, всегда под дождь попадаешь. Туригновые боты не могут быть проницаемые для воды, как я полагаю.
0
aviacop
Sidi стоят почти в 2 раза дороже.
0
BlackBOLT
Так то понятно, в них гортекс есть, я уже больше года в эдвенчерах отъездил — пока не текут. Вот посмотрел, с доставкой они выходят порядка 11к. Сиди порядка 20к. Вопрос в том, зачем нужны туринговые боты, в наших широтах особенно, без гортекса? За такие деньги можно взять, например Forma Adventure (там правда, не гортекс, но тоже мембрана и не промокают они) имеются в наличии в мотомагазинах нашей необъятной Родины. У меня в парке и такие и такие имеются. В Форме я раньше туристил, пока не взял сиди, а сейчас форма у меня для ендуро по ранней весне — поздней осени, когда мясо.…
0
aviacop
Форма на 30% дороже. Фарао понравились дизайном и покороче они. По диким говнам я не езжу. В основном лес, поля и берег реки. Тур выходного дня))) летом.
0
BlackBOLT
Да откуда на 30% ??? 11 с лишним к выходит фарао с фыцымото (имею ввиду с доставкой, тока что посмотрел) и в мормото форма авентуре чуть меньше 12. Разница меньше косаря. =) Разница по высоте у них минимальная, порядка 1 сантиметра, могу завтра даже замерять. У Формы просто ремешка 3, из-за этого кажется, что они выше.
0
aviacop
Ну я на фц только смотрел. А размер у него тоже на один меньше? Т.е. 43 это наш 42.
0
BlackBOLT
У меня с размерами так: Forma садится один в один 43 нога, 43 боты. Sidi тоже садится 1 в 1 43 нога 43 боты. Хотя перед покупкой все мне говорили, что надо брать 44, я почти даже заказал, но не сработала карточка. И буквально на след день товарищь себе такие купил 43 размера — я померял — село идеально. Так что вот. Хотя все в один голос говоря, что сиди — маломерки.…
0
aviacop
Что за мормото?
+1
BlackBOLT
мистер мото
0
aviacop
Посмотрел. Они не торгуют онлайн и нет доставки в регионы. Также у нас нет их дилера.
0
aviacop
Да и они для квадроциклов. Не нужны мне такие на лето))) Как раз полегче искал.
0
BlackBOLT
Они легче и мягче, чем Sidi Adventure, я в них даже хожу зимой, когда снега много… =)
+1
Tofer
Есть у них интернет магазин. Мотоганза.
+1
timonstr
Кому интересно про качество. Юзаю 2 сезона городские боты этой фирмы (скорее мотокроссовки) Firefox Raptor WP. Цена вопроса была примерно 100$.
Мембрана есть. Не GoreTex, а своя PoloTex. Вместе с носками Sidi Warm in Thermolite более менее работает, в жару ноги сухие. Пробовал с разными вариантами летних носков для туризма (тоже с технологией Сoolmax) — эффекта гораздо меньше.
Несмотря на мембрану они очень даже промокаемые. Когда вода из под переднего колеса льёт прямо в боты, то сопротивляются они недолго.
После пары недель езды в дождь даже при своевременной сушке начинают уставать швы, некоторые швы рвутся. Это, наверное, главный минус.
Заказывал из Москвы, размер совпал (перед этим уточнил у продавцов длину стельки). Поначалу сидели очень жестко, за 2 недели разносились и стало хорошо.
Швы в ремонте сделали в лучшем виде, облили пропиткой и боты снова как новые.
0
XT660X
Полностью содрано с Sidi Adventure даже рифление вокруг шарнира передрали — лучшее предложение для любителей «как настоящие», есть масса вопросов и сомнений по качеству, по без поддержать озвучивать не буду. Наверно лучше, чем голимый китай.
0
aviacop
А почему должны быть вопросы к качеству? Только потому, что шильдик не Sidi? Например, кроссовые боты разных производителей как близнецы-братья, отличаются только цветом и легкими вариациями дизайна — потому, что конструкция продумана оптимально и уже мало, что можно изменить.
Я перед тем как их купить прочесывал весь инет. Ни одного отрицательного отзыва не нашел. Ни на наших, ни на зарубежных сайтах. Даже писал в личку одному вледельцу — только положительные впечатления.
Вот отзывы иностранцев (гугл перевод):
1) Удобная. Доступная цена. Идеально подходит для большой след BMW GSA 1200 (11/14/2015)
2) Уже сделано с 4000 км в различных условиях (жара, дождь), полностью удовлетворены хорошее соотношение цены и качества(10.25.2015)
3) 5000 км с ними уже, и они как не тронуты. Очень удобные, несмотря на обилие защиты. (07/23/2015)
0
aviacop
Лично у меня нет вопросов по качеству к производителю экипа с 70000 точками продаж по всему миру. Делали бы гуано — давно бы разорились.
0
XT660X
Если не секрет откуда цифра? Нашёл только немецкую сеть мото магазинов (80 магазинов).
А Made in… у них где?
За 15лет работы в мотоэкипе много видел «собственых брендов», например Nolan Group делает линейку шлемов для крупной европейской сети с их маркировкой. Алпинестарс делал «серию 3» для «универмагов», но это дизайн + разработка Астарс — сделано на стороннем заводе (китай/пакистан/индия).
Данная модель похожа на «пакистан» — нечто подобное видел в их каталогах.
+2
Bolo
  • Bolo
  • 23 ноября 2015 в 15:58
Как попользуете — обязательно отпишитесь, и насчет водонепроницаемости тоже отпишитесь, может в тазик с водой хотя бы на полчасика их опустите, интересно как они держат… Народ выше дело говорит, когда туришь по любому хоть в мелкий дождь да попадешь, ну и в межсезонье как сейчас (у нас в минске сейчас -2 — +4 и дожди/снег/солнце) тоже мокро и переодически дождь капает.

Присматриваюсь к эндуро-туристическим ботам, но sidi adventure дорогие, и в итоге пока езжу в берцах туристических с мембраной, они полчаса сильного дождя уверенно держат.
+1
Bolo
кстати там же на фц мото по очень близкой цене есть Gaerne G-Adventure Aquatech Offroad Boot, рейтинг там от 16 пользователей с баллом 5
0
Bolo
ну и кстати по ним отзыв с джебель клуба
«Езжу второй сезон вот в таких GAERNE G-ADVENTURE BLACK AQUATECH
В целом очень довольна. Удобно и ходить и ездить.
В прошлом году в Норвегии после дня под проливным дождем были влажными только пальцы ног. Ехалось вполне комфортно.
В этом году, став счатсливой обладательницой джебеля, опробовала их весной в грязи, талом снегу, бродах, лужах и т.д. — за 4-5 часов катания/толкания ножками в воде — тот же результат.
Для лайт-энудро покатушек и для дальних поездок — хороший вариант.
А вот для „отжига“ буду кроссовые брать. У этих защита все-таки недостаточно жесткая. Хотя, когда мой „слоник“ бмв на ногу прилег — она отработала. „
0
BlackBOLT
GAERNE G-ADVENTURE BLACK AQUATECH — один в один Forma Adventure/ATV-ONE. Кстати, у многих производителей есть подобная модель.
+1
aviacop
Сейчас опустил в тазик с водой. Через минуту внутри стала появляться вода. Так что вопрос снят — они брызгозащищенные и не более. Как резиновые сапоги воду не держат. Поэтому в дождь — бахилы.
+1
whitepp
Я свои китайские промазывал бесцветным кремом на основе воска, воск ложится толстым слоем по швам и ниткам, апосля они долго держат дождь, у меня промокали только на молниях, но там уже ничего не сделаешь. Ну и мазать надо раз в неделю, если гоняешь каждый день, после попадания под дождь тоже промазывать как высохнут. Ни разу не промок ни один шов.
0
Sulph
  • Sulph
  • 23 ноября 2015 в 16:33
Действительно Сиди Адв, по виду один в один.
Насчет мокнут-не мокнут. Сидики (с гортексом) устойчивы к промоканию, часов 5 под проливным дождем не мокнут. Но если ехать сутки — все равно дают течь. У любой мембраны есть показатели ее непроницаемости, которые рассчитываются в зависимости от давления водяного столба и общего количества воды вокруг. Так что все равно, в лютый шторм или в долгий дождливый день спасают только хорошие бахилы.
Плюс за мембраной надо следить — ухаживать за ней, чистить только кремом на водяной основе, пропитывать.
Поэтому, если докупить к таким ботам бахилы, то должны быть вполне хорошим эконом вариантом. Хотя я все равно бы рассматривал для туринга Сиди, ибо каждый раз, даже в маленький дождик, надевать бахилы замучаешься.
+1
Aronaks
Не надо за мембраной как-то особенно ухаживать. Ровно так же, как за любыми кожаными сапогами. Ухаживают за кожей, а не за мембраной. Единственное отличие принципиальное — не мыть изнутри порошками. И все.
0
Sulph
Бытует мнение, что жир в обычных кремах для обувизабивает мембрану. Написано много где об этом. Хотите рискнуть, можно и не ухаживать.
+1
Aronaks
Жир не доберется до мембраны. Вот поры кожи он забить может, и кожа перестанет дышать. Но ровно это и происходит с обувью без мембраны — она тут ни при чем.
+1
AltiEl
Опередил, чуть не одними словами написали :-)
0
AltiEl
«Жир» забивает не мембрану, мембрана находится под кожей и даже не всегда плотно к ней прилегает, жиру до неё не добраться. Простые крема могут портить саму кожу, забивать её поры, или даже наоборот, пересушивать её. Естественно, это ухудшает свойства обуви, дышимость в том числе, но мембрана тут не причём.
0
Sulph
Ну и у костра сушить тоже нельзя. Так что разница есть.
0
Aronaks
Так и кожу у костра сушить категорически нельзя. Ни при делах тут мембрана.
0
MaxPayne
Уже много раз обсуждалось на БП что смысла в таких постах нет, это не ютуб где с радостью смотрят распаковку посылок. О товаре можно почитать у производителя или посмотреть ролики на ютубе. На БП нужны отзывы конкретные хотя бы 1 сезон отъездил потом бы рассказал.
+1
aviacop
Если бы про эти ботинки был хоть один ролик на ютубе, я бы не снимал. Их нет. Ни на русском, ни на другом языке. Про них ноль информации. Только текстовые отзывы на французском и немецком. Поэтому хотя бы показать как они живьём выглядят — разве это плохо? А вы минуса кидать сразу…
+3
wwolf
поставил +, чтобы карму подправить :))) эээх, запилил бы кто красивый обзор Alpinestars Toucan, а то на БП про них забыли вообще
+1
Bolo
думаю что у ботинок за 450$ все будет ок)
+4
Vasilich54
Осознаю, чуток не в тему, но восемь строк за «Sidi» есть у меня, вдруг кому полезно: Имею две пары, одну тащил с Европы, вторую, через год взял в «Панавто». Другой размер под разный градус на улице. В говна не лезу(не сильно), больше как турист сужу — боты прекрасные. Колодка удобная, быстро сели по ноге. Поскрипывают при ходьбе как армейские хромовые сапоги-ворчат сами себе). По музеям ходить будет тяжеловато, но отойти от мота на безопасное расстояние вполне комфортно. 46 размер приноровившись носком входит под «лапку». Можно и пяткой, есть выступ. После берцев привыкать было тяжело, но я себя заставил… Несколько бродов за день, дождь, сырая трава любого выведет из равновесия, ОНИ не исключение-сырость внутри появляется, становятся тяжелыми, растягиваются. Комфорт пропадает, остается только безопасность (я надеюсь). За ночь самостоятельно не просыхают. Одевать утром мокрую обувь бесценно, в смысле — можно только даром. Надо помогать сохнуть! С сыростью борюсь «десятком» тридцатирублевых носков из Ашана + газеты, вытягивает сырость на ура, уже потом спец.чулок и можно переключить мысли на прекрасное.
Всем добра.
+2
ivanqwe
у меня адвенчур гортекс.
три сезона в хвост и гриву 365 дней в году. Грязь, снег, дожди, жара. Этим летом стали подмокать по швам и где кожа подтерлась, до этого нареканий не было. Если и промокали, то только через верх))) Мокрый ботинок прекрасно отводит влагу от ноги, даже при отрицательных температурах не холодно, одевается влет что мокрый что сухой
0
aviacop
Приехал шлем IXS HX207 dual vision. Обзор снят, но уже выкладывать не хочу сюда — опять затопчут владельцы Shoei и Airoh…
+2
Sulph
«Топчут» скорее не для потому, что не брендовые шмотки обозреваешь, а потому, что снимаешь анпакинг вместо реальных отзывов об экипировке.
Вот отъездишь пару сезонов в них (а лучше еще и пару сезонов в брендовых аналогах) и забабахаешь отчет «Мои Pharao лучше ваших Sidi, сам проверил». Тогда будет реально интересно смотреть и читать. Народ интересует потребительские качества.
+1
aviacop
Через пару сезонов их уже не будет в продаже. Я не говорю, что они лучше Sidi. Снял в связи с полным отсутствием в сети обзоров этой модели в сети. Есть только фото и ни одного видео, где бы хоть что-то о них рассказали. Мне пишут и на канале и в ВК, задают вопросы, кто-то уже хочет купить — значит кому-то в чем-то помог.
0
Bolo
вы может и вправду хоть полгодика поюзайте а потом уже обзор напишите
+2
BlackBOLT
наплюй на них… =) Мне было интересно очень посмотреть, чем они отличаются/похожи с Sidi.
здесь был ататат

0
aviacop
Камера широкоугольная.
0
aviacop
В шапку поста добавил фото ботинок на сыне.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. aviacop, Обзор мотоботинок Pharao Enduro Touring