Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. DrSid → Если камеру нужно пришпандорить срочно :)

Всем привет, уважаемые байкпостовцы. Решил написать коротенький пост о способе крепления камеры-регистратора на шлем, когда временной ресурс сильно ограничен. Упоминание этого способа здесь я не нашел, если плохо искал, скажите, я удалю свой бесполезный пост.
Итак, однажды в августе этого года, я, совершенно случайно узнал, что в моем доблестном граде Рязань, на парковке крупного торгового центра группа энтузиастов (кстати, огромное Вам спасибо, ребята-энтузиасты) проводит тренинги по мотоджимхане. Решил: «Съезжу, посмотрю». Тогда я еще не знал, что зря еду.
Ну как зря, не зря конечно, но эта поездка сильно ударила по моей самооценке. Нет, я конечно знал, что вожу мотоцикл ужасно плохо, но мог ли я предположить, что мое «ужасно» имеет катастрофический характер.
Так вот, чтобы поездка имела обучающий характер, я решил записать на видео мероприятие для себя. Нашел в закромах регистратор с выносной камерой типа Qstar A7, снятый с моего прежнего опеля. Его и решил использовать для записи. Так как времени до поездки оставалось пару часов а дырявить шлем не хотелось категорически, решено было камеру и блок приклеить к шлему на «соплемет» (клеевой пистолет по-научному).
В итоге вот что вышло:




В сухом остатке:
"+"
+ быстрый безвандальный монтаж;
+ легкий демонтаж (смывается спиртом без последствий для шлема);
+ надежное крепление (опробовано на скорости до 120 км/час) имхо лучше двухстороннего скотча сомнительного качества (не ЗМ) см картинку, можно трясти. В затянутом чехле от шлема даже настройки не сбились);
+ крепление на поверхность любой сложности (хоть выпуклую, хоть впуклую :) вогнутую в смысле);

"-"
— центровка на удачу (у меня горизонт слегка завален), в целом зависит от Вашего «глазка»;
сложностьнудность настройки угла наклона (останавливался пару раз, проверял куда смотрит камера, наклонял вниз сильнее);
— отсутствует возможность вертеть камеру на креплении (скорее это минус регистратора);
— сильный аэродинамический шум на скорости овер70км/ч (хотя этим будут страдать наверное все регистраторы на шлем, а некоторые даже сильнее моего);
— влагобоязнь устройства (в моем случае устройство влагозащищено по заверению производителя, бояться нечего, вроде. Но проверки дождем не было, не попал);
— не хватает угла для захвата приборной доски :( но мне оно и не надо.

Итог: имхо: когда камеру нужно пришпандорить резко и без последствий — способ незаменимый, альтернатива скотчу.
З.Ы. видео не прикладываю сознательно по ряду причин (1. я не есть предмет для подражания, мой стиль езды это как… затрудняюсь в сравнениях, короче помидоров боюсь :); 2. в видео с площадки есть масса людей, у кого я не спросил разрешения выложить видео здесь. они могут быть против). Обзоров регистратора полно, не стесняемся, гуглим.
  • DrSidDrSid
  • Сергей
  • 2 ноября 2015 в 14:38
  • оценка: +11

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
0
kim
  • kim
  • 2 ноября 2015 в 14:41
Сергей, каждую ссылку на фото нужно вставлять через кнопку, а не всю пачку сразу
+2
DrSid
Первый блин комом. Допер сам, поправил, потом комент прочел. Но все равно спасибо.
здесь был ататат

+2
SURVIVOR
думаю самая полезная информация оказалась)))
0
DrSid
Он не отмывается, но с гладкой поверхности должен отвалиться. Хотя сам я не проверял, мне этот способ рассказали. Вроде его используют при безпокрасочном ремонте вмятин.
0
Antique
используют не его, а нечто другое, поскольку для того чтобы отчистить остатки с поверхности используется некая жидкость
0
DrSid
Гугл инфу про спирт подтверждает :) сопли реально отпадают. Можно использовать ацетон, он эффективней но и агрессивней к поверхности
0
Antique
то есть этот клей можно для вытягивания вмятин использовать?
0
DrSid
Вообще то пост не о том :) но видимо писатель из меня так себе. А так, можно использовать этот клей, ещё грибки нужны и пруток с нанизанной гирукой и крючком на конце. В нете все есть, гуглим:)
0
DrSid
Гирука это гирька
0
Antique
да, сорри за оффтоп) про технологию знаю эту, интересовался, но мне она не поможет наверное (см. фото в последнем посте)
+1
Bazanoff29
Когда по лесам на эндурике катал, то экшен-камеру на присоску на шапку ставил, делал страховку хомутом пластиковым ничего не отваливалось. Хотя скорости не больше 80, но зато тряска…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. DrSid, Если камеру нужно пришпандорить срочно :)