Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Nevsky → Меня ожидает самая долгая зима.

Всем привет! Друзья, буквально пару дней назад открыл категорию. К слову, сдал все с первого раза (теорию и практику), несмотря на минусовую температуру на улице и снегопад который повалил как только мы подъехали к автодрому. Со мной в группе был парень, который откатал уже пару сезонов на Honda CB 600RR, вождение завалил, поедет на пересдачу. Сетовал на ужасную разницу между его двухколесным другом и теми «мопедами» на которых нам приходилось сдавать экзамен.

Хочу познакомить вас, друзья, с моим первым двухколесным другом. Им стал Suzuki Desperado VZ400. Купил я его в конце сезона руководствуясь примерно следующей логикой: «В конце сезона цены на мототехнику должны быть ниже. Куплю, поставлю в гараж до следующего сезона. Пока пойду сдавать на права и обзаведусь экипировкой».

Но не тут то было. С экипировкой мне повезло, пришел в магазин как раз в день распродаж. Цены приятно порадовали и я закупился по полной: Шлем, подшлемник, перчатки, куртка, термобелье, кожаные штаны, мотоботы и все это в двойном экземпляре (планирую часто выезжать со вторым номером). Радости моей не было предела, когда я приехал домой и попробовал все на себя надеть))) Вот-вот должны были привезти мотоцикл…

Забегая вперед, скажу, что планируемого мной терпения не хватило и я буквально в первый день поехал кататься по двору. Потом по микрорайону и… в общей сложности за месяц я наездил почти 2 000 км. Какое же колоссальное удовольствие я полую от езды.

Сезон в нашем регионе закончился раньше, чем я того ожидал. И вот, в конце сентября я зачехлил Десперадо и попрощался с ним до весны. Надо сказать, это было грустное мероприятие =) и теперь меня ждет самая долгая зима, которую мне приходилось переживать.

На будущей сезон куча планов. Предстоит узнать и освоить много нового, обзавестись друзьями (поскольку друг, который по случаю приобрел Honda CBR 600 f2 очень скоро освоился и стал уходить в точку. Такая манера езды не совсем мое, по этому нужно будет в срочном порядке обзаводиться друзьями по классу)

PS: немного фоток и даже видео за месяц моего катания прилагается



















  • NevskyNevsky
  • ThePitbikeRider
  • 1 ноября 2015 в 13:37
  • оценка: +36

Комментарии (44)

RSS свернуть / развернуть
+1
kim
  • kim
  • 1 ноября 2015 в 13:38
сокращает длинные записи, скрывая их целиком или частично под ссылкой («читать дальше»). Скрытая часть не видна в блоге, но доступна в полной записи на странице поста.
Детальней в справке БП bikepost.ru/info/howto/
0
The_Spark
Это cbr f4
0
Nevsky
по документам он f2, но по факту видимо, да, f4
+3
Aronaks
Не заправляй мотоцикл, сидя на нем — было видео, как загорелся один :)
0
Nevsky
я глушу двигатель на подъезде к заправке. в том ролике, если не ошибаюсь возгорание от искры глушителя произошло?
0
agile
дело не в этом, а в горячих коленях, в случае пролива бенза и попадания туда…
0
Nevsky
Спасибо! Буду знать теперь
+2
MOTOPPP
А кто может догадаться, отчего человек с одним постом, который пока оценен в +2 и тремя комментариями с общей оценкой +2 имеет пробег -3,2 с двумя голосами, при этом один + от меня? Это глюк какой-то?
Мой плюс в пробег, два плюса в комментах и два за пост, и только один чей-то минус в результате накрячили пробег юзеру -3,2. Как так?
0
rOn1N
значит кто-то понаставил минусов в пробег. У меня вообще один раз пробег просто пропал. Было порядка +4 км. а стало 0. Ответа на письмо, отправленное в администрацию, я так и не дождался.
0
MOTOPPP
В том-то и дело, что никто не наставил — там было -3 с чем-то и только один чей-то голос. Я приделал плюс, стало -3,2. Баг какой-то, похоже.
+1
rOn1N
хм… какая то херня.
0
Nevsky
Вот и я ничего не понял( вчера зарегистрировался только. Хотел сегодня поставить "+" некоторым постам, а меня информируют о том, что пробега недостаточно. Я и не знал что такое пробег в данном контексте.
0
slipuringa
Поздравляю с открытием категории и покупкой… Мот красавец ;) Плюсую в пробег…
0
IceRider
Учитываются так же комментарии и посты с минусами, которые уже удалены и, по этому, никем не видны.
+1
SpeedSG77
Нормально все — раскачали парню пробег… А вообще — я заметил, что где-то с год всем новичкам, сразу пытающимся посты писать, кто-то минусит в карму… Прям тенденция какая-то…
0
Greykin
Старые волки не пускают проспектов) Мне как то всё равно, что ставят. Минусы неприятны, но чаще всего я сам виноват, так что обоснованно)
+1
freeezzzz
Будьте положительным человеком — положите на минусятников. Вам от них ну никакого прока.
ПС поставил плюс — пусть минисующие исходят на какахи))))
0
Greykin
«Я не 500 евро, чтобы всем нравится». © Увы, нельзя всем понравиться, но я стараюсь не вызывать отрицательные эмоции, как ты уже видел — не всегда получается =) За плюс спасибо! Вернул в обратку ;)
0
Banderazzz
Поздравляю, десперадик хороший, давали прокатиться, а на гаишные мопеды нефиг наговаривать, я вообще на минске сдавал, оказалось техника гораздо лучше чем пугали, сейчас вообще ебрики, никаких проблем
0
Nevsky
на самом деле минск или наш советский иж, в данном случае, был бы даже преимуществом, как мне показалось. Там вообще нюансов много было. Начиная с того, что мотоцикл на котором я катался был Simpler с кривым рулем. Вот прям кривым-кривым. Мотоцикл неадекватно реагировал на ручку газа, дергался как сумасшедший. Сам полигон находится под углом и, например, когда делаешь восьмерку приходится то забираться в горку, то съезжать, при этом очень сложно работать той самой ручкой газа. Но ничего к этому привыкли. Подвох был в другом. В день экзамена нам дали другой мотоцикл. Если честно, даже не понял что это за чудо техники. Какой то китайчик. К слову, он был гораздо приятнее прежнего. Но сам факт нового мотоцикла, на котором никогда до этого даже не сидел сначала напугал многих.
0
Banderazzz
Я последний год сдавал, когда можно было на совках и экстерном, сейчас кучу денег стоит,
пусть хоть на ебрики разоряться
+5
rOn1N
  • rOn1N
  • 1 ноября 2015 в 15:44
Потерпи с перевозкой 2-ого номера. Наберись хоть маленько опыта…
0
mankubus
Родной 54-й регион)
Поздравляю с покупкой, симпатичный аппарат
0
Nevsky
Спасибо)
0
XELFAER
Грац с покупкой! Видео поглядел с удовольствием, треки классные(буду благодарен если поделитесь что за треки использовались на протяжении всего видео).
0
Nevsky
Спасибо) Завтра комментарием сюда прикреплю названия треков
+1
Nevsky
1. Creed – With Arms Wide Open
2. Creed – Torn
3. You Me At Six – Crash
0
XELFAER
Спасибо большое!
+1
magate11
Говорят Десперадо самый шустрый в своём классе. Звук очень хороший вообщем поздравляю и будь аккуратен как никак второго номера возишь!
0
Greykin
Правду говорят, если модификация не задушенная. Есть несколько чесоток с разным количеством лошадей.
0
Banderazzz
он как положено, нефорсированная 400 ка и должна быть лошадей 40, а вообще лучшая 400 ка дефорсированная 600 ка
0
Radaghast
Тоже сдал в прошедшем сезоне.
В какой школе учился?
Гоняю в одного по окрестностям Новосиба.
0
Nevsky
В автолюксе учился) рад буду присоединиться в следующем сезоне
0
Greykin
Как же сильно экипировка меняет человека)
PS: Пройди обучение в езде со вторым номером.
0
Necotyan
Первые три сезона никого никогда не вози вторым номером. А лучше купи второй мот! :)
+1
Mogila
Аааа, чувак!) я специально зарегистрировался, чтобы это написать!) узнал тебя, я как раз в тот момент когда ты с девушкой покупал мотоцикл, в том же салоне менял колесо!) Помню твоё довольное лицо :)
Крутой мот! Тоже себе такой чуть не купил) пиши, обязательно катанем вместе. Класс техники тот же;)
0
Nevsky
Надо же!))) рад знакомству, если не ошибаюсь ты еще с выбором ботинок мне помог?) конечно катанем)! Ты на чем катаешь и почему чуть не купил? Если не скрет
0
Mogila
Ну как помог) сказал, что у меня похожие и в них удобно)
Сам езжу тоже на Сузуки, только на интрудуре 800 кубовом. Который vs 800.
Собственно и купил его в том же нбс за ровно год до тебя. когда приехал уже с намереньем брать десперадо мне показали интрудер на подходе и я запал на него)
Щас выходные будут думаю тоже пост запилить, раз зарегистрировался:)
0
Nevsky
Давай, с удовольствием буду следить за тобой
0
freeezzzz
Чета мне кажется, ты на экип отвалил столько же, сколько на мопед.
Вот гляжу я на него и мне хочется свой в черный перекрасить, будь эти сыны неладны))) Хотя, выхлоп у твоего дизайнил явный извращенец))
Поздравляю, зима тебя ожидает лютая и мучительная, с традиционным мототоксикозом))
0
Nevsky
Спасибо. На экип мой и девушки ушло около 50 ти тысяч. Может чуть больше. Но я не скупился, все таки первый мот и падения вероятны. К следующему сезону хочу шлемы поменять, почитал отзывы о своем интеграле и об открытом шлеме моей девушки и понял что уровень защиты так себе.
0
freeezzzz
Вообще да, полтос на два комплекта — это просто даром. У меня 80 улетело только на один недокомплект без обуви. Благо, у меня пара гадов Ньюрок тяжелых серий запялились)))
0
Schikane
Отличная собака :)

Поздравляю с открытием категории и желаю зимы покороче и солнышка пораньше!
0
Nevsky
Спасибо большое!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Nevsky, Меня ожидает самая долгая зима.