Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Rem1X → "Почти поцеловался с водителем" (видео)


Коротенькое видео о том что всегда нужно быть на чеку, кому интересно прошу под кат.

Всем доброго время суток.
Коротко о предистории. Вчера по пути на работу ничего не предвещало беды, солнышко +12 настроение отличное. Перед работой решил заехать в магазин, выйдя — сел, завёлся и поехал. При выезде с круга понел что что-то залетает в глаза и рука моментально потянулась за визором, убрав руку сказать что увиденное передо мной я не ожидал, нечего не сказать.



Первое что захотелось сделать так это так же резко врезать по его зеркалу, но в следующую секунду меня как-то отпустило решив что он не стоит моих нервов и времени не стукнулся в него ведь и то хорошо.

По приезду домой посмотрев видео в очередной раз убедился что езда в Англии без фар (а именно по этому я и не обратил на него внимания, да и про поворотник он как-то забыл) это маразм и единственное что его выдало это то что бус стоял под углом…

В общем друзья всем ровных дорог и меньше дураков.
  • Rem1XRem1X
  • Александр
  • 27 октября 2015 в 4:08
  • оценка: +21

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+1
Corwin
А в Англии поворотники при отъезде от обочины показывать не принято?
+13
Zojdberg
да и в России это чаще всего моветон ))
+2
Corwin
Ну так там же культурный запад) В России вообще про поворотники это лампочки для аварийки
+1
korj
Ага, когда стоишь вторым рядом на дороге )
0
Rem1X
У них вобще беда с поворотниками и светом, иногда по среди ночи может ехать без фар, я при этом всегда думаю его не смущает тот факт что внутри так тёмно))))
0
RokFor
в москве и подмосковье уже год идиотска тенденция или на дальнем едет, или вообще без света. при этом огромное количество новых не дешевых тачка у которых идет датчик света, у меня у самого в машине есть датчик света, так я как включил свет в атоматический режим, так уже год забыл про то, что надо или не надо включать свет, или горят яркие ресницы ходовые огни, или включается свет.
+4
Jhony
  • Jhony
  • 27 октября 2015 в 8:19
Обычная ситуация на узкой улице. Он пропускал встечку, а потом обгонял медленно едущего или отъезжающего от обочины. Одна беда, все это делается с включенным поворотом, а не так. Повезло, что у вас хорошая реакция.
+2
AlexFadeev
Может конечно и не было видно, что он идет на разворот (хотя по мне так очевидно), но по колесам точно можно было предугадать. Я всегда на колеса смотрю. Водители в больинстве случаев выворачивают руль задолго до поворота (что кстати тоже не рекомендуется, чтобы при ударе в зад не выкинуло на встречку).
0
Rem1X
Я кст обратил на это внимания только дома (колёса). Будет теперь уроком.
0
moroz_jr
При выезде с круга понел что что-то залетает в глаза и рука моментально потянулась за визором
Не удивительно что с открытым визором что-то залетает :)
Бывало у меня даже в вентиляцию на подбородке залетала мошкара, был бы подшлемник не пришлось бы откашливаться.
В таких случая сразу к обочине нужно, чем внимание переключать на борьбу с этим и подвергать себя риску.
0
odiseey
А мне одному показалось, что скорость у мотоциклиста довольно высокая, для населенного пункта? Извилистая узкая улочка, для такой езды, «энь-энь», совершенно не подходит
+3
volk812
Что-то я сомневаюсь, что он превысил. Нормально он ехал.
0
Rem1X
Увы но тут нет понятия населённый пункт, ибо вся Англия это либо такие населённые пункты где 30миль/ч либо шоссе где 80миль/ч меньше знак можно встретить разве что на парковке в 15миль/ч
0
xatrix
на шоссе 70м/ч же.
А что за город где поворотники у вэнов не принято включать? В Лондоне с этим вроде всё не так плохо, хотя вэн — это диагноз )
0
Rem1X
Ну центр Лондона это отдельная тема, думаю можно будет даже сделат про него отделный пост, если это будет интересно БПту
+1
xatrix
давай, надо ж разбавить засилье «путешествие в крым» заграничными новинками )
+2
pvgreshn
Я вот на море ездил, приезжаю, иду мыть шлем и что я в нём вижу??? Полудохлую осу!!! Повезло что при движении она в глаз не цапнула… Что я после этого смог бы адекватно остановиться-сомневаюсь…
+1
Mike78rus
Избаловались вы там, в своей Англии… :-) В Питере и Москве — вообще «нормальная» ситуация. Уже даже внимания не обращаешь на такое. Гости с юга, так те вообще о существовании рядности, поворотников и праве приоритета редко осведомлены.
+1
merrymerryme
Автор молодец, не растерялся, да и не стал конфликтовать. Зеркала-поворотники с бусика можно смело снимать, они там никому не нужны. Думаю, водила просто расслабился в виду почти нулевого траффика в зоне конфликта. =)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Rem1X, "Почти поцеловался с водителем" (видео)