Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. fullhouse → Красота и грязь в нашей мотожизни

Нашел тут в Питере объявление, Хорнет чОрный, 5340 км пробег, 11 год, 399 тыщ рублей, дай ка гляну.
Ух ты, two brothers, дааааа, такой классно звучит, как минимум на хорнетах, я слышал и тогда чуть не купил такой только за звук.
Оооо, и дуги, и слайдеры, ну а что, защиты много не бывает, я тогда точно так же подумал, когда смотрел в реале хорнет с подобным решением.
А вот еще фишка, поворотники, не эти унылые стоковые, а прикольные беленькие Rizoma… на том тоже такие стояли.
И этот хозяин молодец, поставил заглушку на заднее сидение, ибо нефиг, да и подножки также задние снял за ненадобностью.
А еще замочек, замочек, на баке какой-то тюнячий тоже, красненький, только на том что я смотрел год назад, такой же стоял еще на щупе масла, жаль нет ниодной толковой фотки справа, а вот на том что я реале смотрел, была ободраная дуга, погнутая педаль тормоза (хотя, воу, у этого тоже погнутая, таки видно), стертая морда, отломанный грузик и другой рычаг, не такой как слева, из другого комплекта. А, ну и да, тот на момент осмотра уже побывал у 3-х владельцев, имел белые подозрительные следы между блоком и головой, и, самое главное, пробег в районе 12 тысяч и стоил 264 тысячи рублей в салоне и стоил так несмотря на изменения курса до самого пропадения объявы зимой.
Я тогда ходил искал себе мотоцикл на следующий сезон, заглянул и в этот официальный салон Honda где-то на отшибе. Снаружи был дождь и лужи, темно, холодно и неуютно, кросовки с гортексом спасали меня, а внутри застал я девочку юную, с волосами светлыми, да глазами голубыми, прекрасную как сама любовь, с папой, выпрашивала она себе сибиэрочкуэрэрочку, а злой продавец ругал её и сибиэрочку, а папа рядом спокойный стоял…
Так, о чем это я?.. А! Будьте внимательны при приобретении бу мотоциклов, да и вообще)
  • fullhousefullhouse
  • Егор
  • 28 сентября 2015 в 1:57
  • оценка: +11

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+9
Andsah
  • Andsah
  • 28 сентября 2015 в 2:00
Русский русского не обманывает!
Все совпадения случайны )
0
NatashaS
Угу. А мотоциклист мотоциклиста — тем более!
+1
zogar-zag
Знакомый продавал мотоцикл в очень хорошем состоянии, за вменяемую цену, но тем не менее пробег скрутил, психология российского рынка?
+5
hrenov_drumm
Скорее, психология покупателя. Народ начинает носом крутить, видя пробег больше 30ккм, причем пофигу, на 20-летнем мотоцикле или на двухлетке. Ну как же, после 30к мотоцикл превращается в тыкву, а уж если под сотку тысяч на одометре — вообще фиг продашь, ага. Даже несмотря на то, что состояние у мотоцикла с честными 90к пробегу лучше, чем у намотавших по три круга на одометр «тридцатитысячников».
+2
zogar-zag
Сердце это понимает, но разум хочет пробег поменьше.
При личной встрече можно какие-то выводы по личности продавца сделать, а вот если дистанционно покупаешь уже намного сложнее.
Недавно объявления читал, чел сразу пишет достоинства (тюнинг) и недостатки (износ трансмиссии, резины, повреждения пластика), вот такому продавцу хочется верить.
0
cember
ты офигенно прав…
0
fullhouse
ну ладно накрутить в каких-то маркетинговых целях, чтоб хоть кто-то позвонил, но другое взять поездить сезон, скрутить и накинуть еще полторы сотни тысяч к тому что сам заплатил — это уже совсем беспредел.
0
zogar-zag
Так оба твоих случаях голимый маркетинг.
0
zogar-zag
Интересно, есть эффективные способы определить честного продавца, особенно если ищешь мотоцикл дистанционно (по инету)?
0
Goracio
есть — бж на байкпосте
0
zogar-zag
Что такое бж?
+1
Goracio
бортовой журнал
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

+4
cember
  • cember
  • 28 сентября 2015 в 15:15
верить нельзя даже собственным родителям (вспомните деда мороза)
чего уж говорить про чужих людей…
0
fullhouse
а что не так с дедом морозом?)
0
zogar-zag
Его в детстве обманули родители, сказали, что Дед Мороз есть, а когда он подрос, то узнал страшную правду: настоящее имя Деда Мороза — Санта-Клаус :-)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. fullhouse, Красота и грязь в нашей мотожизни