Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Shmelik → Во всём виноваты овечки

Первая глава
Вторая глава
Третья глава

Двенадцатый день


В Клайпеде пахнуло уютной провинцией и русским миром. Сразу почувствовали приближение дома. Город приятный, с богатой историей. Погуляли по улочкам и каналам, зашли на рынок, на котором нашли каску СС — эхо войны.







Доехали до Лиепаи, в которой на удивление бурно провели оставшуюся часть дня. Во-первых зачекинились в хостеле, который на самом деле просто старый городской дом, второй этаж которого сдают. Нам достались королевские апартаменты по ооочень доступной цене (Medainie).

Всё конечно не новое и скрипит, зато тишина и уют. И целый этаж наш. Задний двор этого дома зарос как джунгли в джуманджи и по нему бегает масса всякой живности (например цыплята) и поют птицы.

Исходили центр, зашли в костёл, в котором кто-то тренировался в игре на органе, послушали несколько минут, очень понравилось.








Дошли до пляжа, захватив черничного бальзама, искупались. Черничный бальзам — новое веяние, самый вкусный вариант рижского бальзама. А пляж офигенный даже на трезвую голову.




Стемнело, черти полезли из табакерок, и мы решили, что хотим продолжения банкета. По пути к центру набрели на крохотную забегаловку на первом этаже многоэтажного жилого здания. Это комната разделённая барной стойкой, чудесный формат. В ней умещается человек 10 или 15, не больше. Все свои и знают друг друга давно. Заобщались с ними, научили бармена каким-то новым для него коктейлям. Говорили обо всём на свете. Эти милые аборигены насоветовали нам посетить местный рассадник разврата, в который мы двинулись на такси, так как успели наупотребляться. Мы уже были в самой правильной стадии опьянения, когда всё осознаешь, не шатаешься и весел.

Клуб очень порадовал, играла какая-то местная блюз-роковая группа, при этом жгла от души. Население в чаду кутежа поведало, что больше половины этого самого населения работает в одном банке в Риге и приехало в Лиепаю в рамках тим-билдинга. Нам очень понятен такой способ единения коллектива через алкоголь и тусовку.

Короче, концерт нам очень понравился, толпа тоже была добродушная. Под утро добрались до хостела.

Тринадцатый день


Утро было долгим и трудным, встали поздно, потом долго завтракали-обедали в одном хорошем заведении в центре.



За весь день успели доехать только до Екабпилса, в котором остались в хостеле. Было холодно и хотелось выспаться перед последним рывком до дома.



Четырнадцатый день


Ничем примечательным не выделился: пилили домой. Те же ремонты только в обратном направлении, граница. К темноте подъехали к длинным участкам со вскрытым асфальтом. Пилот ненавидит ездить в темноте по раздолбаному асфальту. Холодно все устали. Ближе к нерезиновой были адовые пробки, в которых пилоту с окоченевшими руками было трудно ворочать груженый мотоцикл. Удолбались знатно, зато спали в родной тёплой постели.

Поездка удалась. Была насыщена сюжетами и персонажами. Планировать — отстой, импровизация правит.

Пис, чмоки, ждите новых сюжетов. До встречи в эфире.
  • ShmelikShmelik
  • Ксю - Шмелик и Миша
  • 2 сентября 2015 в 12:54
  • 3
  • оценка: +25

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
0
mirage
  • mirage
  • 2 сентября 2015 в 13:57
Супер, жаль, что всё так быстро кончилось)))
0
Ggarri
  • Ggarri
  • 2 сентября 2015 в 16:17
отличный отчет. Легко и весело читается.
+1
TORBEEV
Прочитал все части Вашего повествования. Спасибо. Интересно. Вспомнил как по работе жил в Стокгольме, в 2002 году.
Спасибо еще раз.
Отличное и приключенистое приключение у Вас получилось :))))))
0
fullhouse
Совсем ростиком маленькая) в 4,5 шлема! это ж сколько в метрической системе то?
0
Shmelik
всего то 155)))
0
Legkij
  • Legkij
  • 4 сентября 2015 в 12:13
Видимо этим летом все побывали в Клайпеде!!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Shmelik, Во всём виноваты овечки