Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. good_beetle → Китайские шлемы,небольшой обзорчик

И так сегодня у нас на рассмотрении несколько шлемов LS2 модельками mx433 и OF578 и так же не понятная модель производителя THH и если верить китайцам то Тайваньского производства. Я не буду расписывать про то что из какого материала они сделаны ибо за такую сумму это простой АBS без всяких наворотов.Так же не буду сбрасывать их с балкона, бить кувалдой.дубасить об дорожный барьер, и сбрасывать на ходу с дыней внутри.Просто опишу свои ощущения после нащупывания и ковыряния с ними.Первый на очереди шлем-старичок LS2 mx433 купленный 4 года назад на всем известном китайском сайте.

За все время пользования очень порадовал, даже не понятно для чего конкретно создан этот шлем то ли для города то ли для бездорожья. Козырек и визор снимаются, крепятся надежно, начинка не разваливается, не давно только случился не предвиденный косяк, оставил шлем на солнце и все уплотнительные резинки решили разом отклеиться и это спустя 4 года.Но мы же русские люди))супер клей и пол часа возни поставили все на свои места.Радует его стекло, за все время не помутнело, не поцарапалось(если не учитывать свои косяки например после удара головой с поднятым стеклом об косяк)Есть не большое туннельное искажение, но совсем небольшое.Из китайских косяков был один не приятый, ребята забыли проделать отверстия в пене по вентиляцию, пришлось делать самому.



Начинка мягкая удобная, сидит плотненько, в ухи не дует, съемная и стирок не боится.Защелки несмотря на то что вызывают недоверие надежные, держат хорошо.Обошлось мне это счастье по тем временам в 72.20 зеленых. Но опять же шлем шлему рознь, по скольку этих шлемов я заказывал не сколько и у разных продов то и качество было разным ниже приведу фото аналога.

Тот же самый mx433 только чутка измененная вентиляция на подбородке, начинка более жесткая.


Следующим у нас идет OF578
Приехал он относительно не давно для супруги так как мои открытые шлемы CAN ей оказались велики и на кочках стучали по голове.На этом образце отличная начинка, мягкая удобная, даже думаю по круче чем на моем mx433.Защелка точно такая же, вообще даже шлем размером S налез мне на голову с размером XL правда все равно чувствуется что мал


визор идеальной прозрачности и вообще без искажений, быстросъемное крепление визора, и дополнительный тонированный визор алл я американский полицейский (кстати классная штука, мне очень понравился),

вентиляция подпружиненная т.е нажал кнопочку открылась, нажал еще раз закрылась.

По скольку это шлем мультиджет то отдельно (что обидно) можно купить для него приставную часть для подбородка с которой он превращается в интеграл на счет безопасности хз проверять как то не хочется, но за цену 71.19 для не агрессивной езды по городу шлем отличный.
И вот очередь дошла до шлема фирмы THH



Много о нем сказать не могу т.к как забрали его буквально на следующий день, но поковырять я его успел.Начинка наполнена в районе макушки не стандартным поролоном или типа того, а какой-то не понятной штукой типа силикона который довольно-таки жесткий и шлем сидит как то не понятно.Резиновые обичейки выполнены с кучей заусенцев и облоя, начинка прошита как будто ее шила косая, слепая на один глаз, едущая на лошади китаянка.Вообще все как из под топора хотя есть сертификат DOT (по крайней мере так написано).Визор вроде не плохой по качеству, но угол загиба больше чем на выше описанных mx433 по этому туннель конкретный.И цена для такого качества в 111.99 зелени перебор.Но товарищ вторую зиму катается на снегоходе, вроде не жалуется.
Ну и под конец самый продаваемый и дешевый кроссовый шлем фирмы TYPHOON.


Покупался за смешные 40.39 долларов, по описанию есть сертификаты DOT, ECE не уверен что это правда, но на вид и ощупь шлем сделан не плохо, удобная начинка и как показала практика за 3 года использования шлема ни чего не отвалилось, не рассыпалось и не сгнило.Сшито все аккуратно, резинки не отваливаются, после стирки начинка не рассыпалась.Еще один плюс, голова в нем не потеет и проветривается хорошо.

В принципе это все что хотел сказать, все шлема как я считаю предназначены не для агрессивной езды с прыжками по 2-3 метра и ударами об каждый пень и не для стрельбы со скоростью 100+ км/ч, а для обычных городских условий или не больших прохватов, думаю многие согласятся что на скоростях свыше 100км в час даже дорогой шлем не способен выдержать прямой удар, а если и выдержит то находящаяся в нем голова просто останется в кучке и ее начинку не разбросает по дороге… тьфу тьфу тьфу.Всем ровных дорог!!!
  • good_beetlegood_beetle
  • Евгений
  • 30 августа 2015 в 17:59
  • 1
  • оценка: +14

Комментарии (46)

RSS свернуть / развернуть
+4
Pimpim
кажется холивар начинается…
0
good_beetle
Адекватная критика)
+3
SStaSS
В этом году было уже 2 случая, когда в скользячке на скорости до 100 эти так называемые шлемы РАСКАЛЫВАЛИСЬ в районе подбородка и слетали с головы пилота. 2 трупа.
Дальше решать вам.
-5
good_beetle
Согласен конкретно по шлемами которые продаются во всех магазах с китайской техникой, типа S2 и прочих, сам ронял такой и челюсть отваливалась, или вообще пополам.
+4
Zhretz
Ссыль можно?
+3
y_shin
Давай ссылку, иначе это треп и не более того.
здесь был ататат

здесь был ататат

0
SStaSS
короче сраная ссылка не вставляется
auto. onliner. by /2015/04/13/dtp-6011
Пробелы уберите
0
PanzerK
Судя по повреждения шлема тут явно не скользячка была… Сильный удар прямо в лоб, даже вентиляционные шторки вырвало… грустно в общем, но тут ни какой шлем бы не спас…
0
SStaSS
ой да ладно, вентиляционные шторки вылетают даже от несильного удара
я, конечно, не знаю ни силы удара, ни направления, но блин… колоться и слетать с головы шлем ну не должен все-таки…
0
PanzerK
Там ни где не сказано что шлем слетел с головы…
+1
aviacop
Купил клон последнего за 52$ на том же сайте. Написано производитель duokuiyou))). Красивый, удобный, но блин сравнивая со шлемом сына Stels — небо и земля. По ДОПам не ездим, особо головой биться негде в поле, но при ближайшей возможности возьму что-то покрепче…
+1
good_beetle
Да там таких производителей куча кучная)походу каждый не ленивый китаец их клепает у себя в подвале)))типа шлем от местера хунь сунь)
+1
aviacop
Ну как меч именной от мастера…
0
good_beetle
ага, типо того)
+3
Rod_Evans
Есть 2 вида этих шлемов, первый оригинал, который впрочем стоит своих денег и выполняет свою функцию вполне, о чем свидетельствуют отзывы их владельцев. Вторые шлемы, как раз продаются на всяких таобао и прочих китай-магазинах и качеством отличается в корне, а стоит не много дешевле чем оригинал.
Я когда шлем выбирал, нужен был не дорогой, но качественный шлем. Не решился покупать ЛС2, опасаясь наткнуться на подделку, взял Nitro.
А по поводу скользячек и прочего, так на скорости 200 км час вам никакой шлем и экип не поможет.
0
good_beetle
По поводу поделок согласен, встречал много одинаковых моделей ЛС2 и все друг от друга в корне отличались, пока что мне везет и попадаются довольно таки выносливые.Пару раз в своем я уже прикладывался по камням, и мордой влетал в кучу веток заботливо собраных лесниками, вроде пока что все в норме
0
PanzerK
А вы не думали что вероятно шлемы для разных рынков отличаются… китайцы не дураки и делают так как «надо». И если на Европейском рынке есть определённые стандарты и просто пожелания потребителей, то на этот рынок «надо» поставлять шлемы которые отличаются от шлемов продаваемых в том же Китае или прочих азиатских странах(ну я про небогатые типа Вьетнама, Тайланда и прочих...). Хотя внешне на фотографиях отличий особо и не найти.
0
good_beetle
Тут фишка в чем… просто некоторые шлемы идут как сувенир, но проды про это не пишут и впаривают как нормальный шлем
0
PanzerK
Продавцу пофиг чё продавать… трупы не ходят по судам…
+3
XapoH
  • XapoH
  • 30 августа 2015 в 19:25
LS2, вообще-то, бывает и испанский — у самого такой (OF560. Spain). Вполе добротная каска, как сказал ТС, «для неагрессивной езды по городу»©
Думаю, что следующий возьму именно OF578 (люблю открытые — я не гонщег) — по виду, шумность у него должна быть ниже, чем у моего нынешненго. А это (для меня) на сегодня, единственный недостаток моего шлема.
ЗЫ. единственное, что может «победить» в выборе — полноценный модуляр. Интегралы как-то недолюбливаю
0
good_beetle
Вот я не написал по поводу шумности, первый что на фото mx433 если снять козырек и ездить без него то начинается свист в креплениях стекла, с козырьком все норм.
0
MaxPayne
LS2 изначально китайская компания, в Европе продаётся под видом испанских, просто мало кто из европейцев взял бы китайский шлем.
0
PanzerK
Yи кто в Европе не продаёт шлемы LS2 под видом Испанских, это вам не Россия, там за такое барыга штраф или срок получит на раз-два. А в Испании у LS2 отдел разработки и дизайна. В общем не уподобляйтесь барыгам… ищите истину.
0
MaxPayne
Лол за что штрафовать? создаётся испанская компания, делают шлема в Китае, привозят в Испанию вот тебе и испанский шлем. Так вся экипировка производится. Никто на ней не пишет сделано в Испании, Италии, Европе. Все пишут где сделано Китай, Тунис, Пакистан и т.д.
0
PanzerK
Ну так вы или трусы оденьте или крестик снимите… В Европе всё нормально и ни кто под видом испанских китайские шлемы продавать не будет… а вот у вас с логикой напряги…
-3
PanzerK
Хотя что касается шлемов в данном обзоре… это не шлемы… это лютый бред маркетологов… Независимо от фирмы производителя брать такой шлем это деньги на ветер…
0
pozitivnii
3сезона в лс2 модель 384, езжу не агрессивно и слава богу не проверял на прочность, визор не помутнел только очень мелкие царапинки от юзания, очки выдвижные полный ок — держаться, внутрянка шлема начала с торца рассыпаться, остальная ок. но шлем стоил 100 уев тогда. годный на свои деньги
0
good_beetle
На прочность ни кто проверять не хочет)))
0
YourRain
Был у меня такой mx433. Весьма сильно потел. Основное замечание — конструктивная кривизна визора в его передней нижней части и вытекающие из этого некислые искажения.
0
good_beetle
Не без этого, но как я писал китайцы тупо не просверлили отверстия в пене под винтиляцию, искажения есть но у меня они не значительные
+1
Jalui
  • Jalui
  • 31 августа 2015 в 9:22
Только вчера смотрел что это за зверь, спасибо за обзор!
+3
alexalarm
очень показательный видос о том, как мучили ТНН:
+2
Shackled
Текст совершенно нечитабельный.
Ошибки, нет пробелов после знаков препинания.
Стилистика хромает.
Советую вычитывать текст перед отправкой. Даже в заголовке две ошибки.
+1
Greykin
Ваша правда, русский язык нынче не в почете. Пока читал текст, прослезился.
За обзор поставлю плюс, а вот за знание русского языка хочется поставить два минуса. Без обид.
+1
good_beetle
Что бы не делать пунктуационных ошибок надо чаще писать и читать, что я и делаю, за критику спасибо.
0
good_beetle
Все поправлю чуть позже, реально торопился
+1
MaxPayne
На ту сумму которую было куплено кучу китайских шлемов можно было взять один европейски и катать 3-5 лет и не париться.
Скупой платить дважды
0
good_beetle
яне для себя покупал, мои там только 2, остальные знакомые покупали, что просили то и заказывал.
0
alexalarm
на днях наткнулся на русский тест THH, LS2 и GSB- как показать чтобы за ссылку не-ататат-нули? «Шляпы с вуалью». про открытые китайские шапочки))
0
Shackled
дай строку для поиска в гугле :)
0
good_beetle
На ютубе вбей — Китайский шлем, краштест — оно одним из первых будет
0
good_beetle
Смотрю камент про S2 заминусили, значит по вашему получается это отличный шлем за 1200р? И Safebet за 1700р тоже?
0
PanzerK
Видимо не все вкурили про S2 и подумали что просто ты L не пропечатал…
0
good_beetle
Нее, я все допечатал на сколько помню выпускаются заводом Башан как и мотоциклы S2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. good_beetle, Китайские шлемы,небольшой обзорчик