Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Rider_71 → Лучшие моменты покатушек сезона 2015

В этом сезоне я купил камеру SJ4000, хотел её использовать с целью регистратора либо просто записывать интересные моменты за сезон.Время проходило, видео накапливалось) И как то у меня выдалось свободное время и было решено сделать из огромного количества различных видео, один ролик, который соберёт в себе все важные либо интересные события моего сезона. Вообще видео планировал сделать просто для себя, в какой нибудь личный архив, но не долго думаю решил что стоит выложить на публику чтоб выслушать моменты которые понравились/непонравились, кривизну монтажа да и какие то новые идеи для видео.


Первое видео получилось насыщеное моментами но чаще всего с одного ракурса и трясущейся камерой, которая многих раздражала.


Второе. После комментариев в адрес трясущейся камеры я решил на сколько можно реже вставлять такие моменты и переместить камеру на другие места, для разнообразия кадров.И очень сильно пришлось заморочится над цветовой гаммой видео т.к моменты попадались при разных погодных условиях и освещении.

Третье. Хотел сделать видео в лайтовом варианте, поездки по городу, НО получилось как получилось, вам судить)))) Тут я уже поменял крепление камеры на баке, картинка стала гораздо стабильнее. И установил камеру на нагрудное крепление, что придало видео вид от 1го лица и побольше динамики))))
  • Rider_71Rider_71
  • Миша
  • 25 августа 2015 в 21:54
  • оценка: +9

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
0
Gage
  • Gage
  • 26 августа 2015 в 1:56
2-й и 3-й по цветкору мне понравились. Съемка с бака да и с груди вообще прям никуда. Черный щиток и белое пятно вместо всего остального, а когда что-то видно, то очень мелко да еще и трясется — не вариант. Пробуй на слайдер или под фару. Вот пример крутой под твои цели: youtu.be/8NfEll80HnU
+1
scorpio99
Да это видео из примера делал настоящий профи монтажа. И явно не быстро. Видео классное. Столько ракурсов и музыка подобрана не противная. Куча работы…
0
Gage
Да, очень чисто все сделано. И без проф. оборудования. Теоретически — нам всем доступен такой уровень. Поэтому и привел как пример.
0
Rider_71
Можно попробывать на дугу (слайдер) поставить камеру, а вот на фару получится вообще не красивый ракурс, ибо видно дорогу и впереди идущие машины. На счёт некачественной сьёмки с бака и груди (если мы говорим про 3е видео) то предлагаю посмотреть их же последнее видео))))) www.youtube.com/watch?v=0KHKJgZKnTc
0
Gage
На счёт некачественной сьёмки с бака и груди (если мы говорим про 3е видео) то предлагаю посмотреть их же последнее видео)))))
Ну прям не знаю… что, правда, не видишь разницы между тем, что видит c этих ракурсов его гопра и твоя SJ? Подозреваю, что видишь. Слушай, ну твои друзья видимо посмотрев сказали, что ролики крутяцкие. И, наверное, для них это так и есть. Но сам-то ты видишь, что это, скажем так, не совсем правда? Может тебе сесть, выкинуть или сократить до минимума «пустые» кадры; попытаться «вытянуть» картинку, вместо того чтобы окончательно убивать ее, просто задвигая ч/б уровни под эпик-стайл; собрать один ролик в минуту длиной, но заводной, чтоб каждый кадр «тянул» и тогда уже сюда выложить? — раз уж появилось такое желание? Большинству же здесь чего на варианты монтажных кусков смотреть? — не видеофорум же.
P.S. Ну и видос этот посмотрел еще с неделю назад, на Кевина подписан.
0
Rider_71
Нагрудное крепление одно и то же, ракурс получается одинаковый. (ещё раз пересмотрел) И я думаю не стоит сравнивать мои начинания с их планкой, может я плохо ищу но не видел ребят из России которые делали бы такие же красивые видео как Ride/GMW/Bad Company, но не просто один ролик а серию различных событий за какой то период, наши нормально делают только стант видео, это лично моё мнение.У наших заграничных друзей пейзажи очень красивые, ребята уже этим занимаются не первый год да и в монтаже видно что шарят с первого видео, ещё надо учесть камеру которая даёт стабильное видео, отличную цветопередачу, частоту кадров в 60fps и поболее угол обзора, хоть и на моей написано что 170 градусов, но я мало доверяю китайским характеристикам. На счёт того что ролики крутяцкие, вовсе не говарили т.к до уровня тех роликов что ты скидывал ещё далеко и мы решили просто выложить видео чтоб дальше идти в правильном направлении с учётом и пожеланиями тех кто комментит.А с дальнейшим твоим комментарием я согласен, возьму на заметку.Порой просто не могу дождатся ещё большего добора кадров и решаюсь сделать видео раньше времени Под значением «заводной» ты имееш ввиду короткие моменты и различные ракурсы?
Ибо уже совсем нет желание снимать видео где просто мчишся 200+ т.к даже самому это становится не интересно.
0
Gage
Нагрудное крепление одно и то же, ракурс получается одинаковый
Я в смысле про саму картинку — у него там не выбелено ничего — динамический диапазон камеры решает. Т.е. видимо тебе надо, как минимум, пробовать камеру поворачивать вверх, чтобы она экспозицию брала не по баку и приборке, а по фону.
такие же красивые видео как Ride/GMW/Bad Company
А это кто? Дашь ссылку?
Под значением «заводной» ты имееш ввиду короткие моменты и различные ракурсы?
Типа того. Если зритель мысленно говорит «да понял я, давай дальше уже», то «надо резать не дожидаясь перитонитов»© ))) Т.е это новая для зрителя инфа в кадре, внутрикадровая динамика, ритм-музон, цветкор и их сочетание. Звучит жутковато и на самом деле есть один более простой и точный критерий — смотрел ли зритель ролик не отрывая взгляда? )
Ибо уже совсем нет желание снимать видео где просто мчишся 200+ т.к даже самому это становится не интересно.
Да. И тем более, что видос от первого лица все равно не передает ощущение скорости как хотелось бы. Но если снимаешь кого-то и еще на фоне чего-то по чем глаз может судить о скорости — тогда получается нормально. В этом смысле крепить камеру на дугах стоит как можно ниже — пролетающий в нескольких сантиметрах асфальт отлично передает динамику.
0
Rider_71
Ну ты и расписал.Отдельное спасибо тебе за такой комментарий)))
Я просто не настолько шарю пока что в выборе кадра и монтаже… но у тебя видимо с этим меньше трудностей.Возьму на заметку такие ньюансы.Про 2 последних обьяснения понял.А 1ое растолкуй подробней, т.е камера должна быть направлена сильнее в небо? и камера якобы цвета будет брать от неба к мотоциклу а не наоборот?(если смотреть видео их команды то я думаю там наложен фильтр какой то замутнёной белой отдачи, лично я заипался с цветовой передачей и решил подкоректировать нассыщеность зелени, синего как он выглядет в реале и красного, ибо моя камера искажает цвет и он далеко отличается от реального)
Вот каналы ребят которые збс делают) www.youtube.com/channel/UCfb0EQPZZp5sooyEP1gA0Mg www.youtube.com/channel/UCyNZ6UdjURPqDvCUAdbH_wg www.youtube.com/channel/UCox4A8sVHMbh_JTbm1caQRw www.youtube.com/channel/UCJpU_IHShP9jKDi1aCxLS3w www.youtube.com/channel/UCMGgBRBiijmpgL3xNuiDVOQ www.youtube.com/channel/UC4gLEjs_79mHGpa-MPM0REQ
0
Gage
т.е камера должна быть направлена сильнее в небо?
Именно. Экспозиция это попросту говоря — насколько светлым/темным будет видео. Поскольку камера определяет экспозицию автоматически, то чем больше светлого будет у нее в кадре тем лучше будут различаться/прорисовываться светлые объекты (и наоборот). Т.е. небо станет не просто белым фоном, а будут видны облака. Бак с приборкой наоборот станут темнее.
Вот каналы ребят которые збс делают)
Ага, спасибо, пролистал пока что. Много где цветкор в этих роликах не используется вообще. Просто гопра так хорошо снимает.
0
Alex_72
на шлем не пробовал камеру переместить?
Имхо интереснее будет съемка, у меня справа установлена.
0
katochimoto
Помоему прикольно. Сам скучаю по Р6((( Заметил, что у тебя почти всегда 1, 2я передачи))) Теперь я как большой мачик 80 аж на 6й могу тошнить :-Ь
0
Rider_71
Ну 1-2 в основном использую в городе ибо динамика чтоб кого то обогнать хорошая а гнать 120+ по городу себе дороже) На трассе уже другое дело)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Rider_71, Лучшие моменты покатушек сезона 2015